Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Помню, на старых прульных тойотах было две крутилки сбоку сиденья, которые независимо друг от друга регулировали высоту его передней и задней части. Довольно удобно, мало того, что в целом высоту можно отрегулировать, так еще и варианты от совсем плоской до сильного завала вниз задней части.
g0XQ3kK4CB2c5QWR2CvyObd4qRs-960.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Поздравляю с покупкой Рено :) один вопрос только: почему в черном цвете? Греется же на солнце просто ужас.
Не, там написано ниссан, а не рено. :lol: - про ниссан/рено была беседа с моим автомастером, он убедил про ниссан, а не рено :lol:
Черный был выбран потому, что это мой любимый цвет. Ну еще и в этом цвете этот кузов очень хорошо смотрится, учитывая пластиковые накладки на крыльях и полностью панорамную крышу. Еще в синем кузове тоже хорошо, но черный лучше. С такими же черными дисками очень хорошо смотрится.
Черный цвет - не приговор, вон вторая машина уже 9 лет в черном цвете и норм, не перегрелись же в ней.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Не, там написано ниссан, а не рено. :lol: - про ниссан/рено была беседа с моим автомастером, он убедил про ниссан, а не рено :lol:
Черный был выбран потому, что это мой любимый цвет. Ну еще и в этом цвете этот кузов очень хорошо смотрится, учитывая пластиковые накладки на крыльях и полностью панорамную крышу. Еще в синем кузове тоже хорошо, но черный лучше. С такими же черными дисками очень хорошо смотрится.
Черный цвет - не приговор, вон вторая машина уже 9 лет в черном цвете и норм, не перегрелись же в ней.
меняй аватарку на Бэтмена! Будешь по своей деревне по ночам разъезжать, патрулировать
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Не сыпь соль на решетку рану! Кожанный куртяк остался там же, где и длинные вьющиеся волосы - в прошлом.

В наших сердцах ты всегда будешь двухметровым блондином с голубыми глазами, вьющимися волосами и в кожанке!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
В кои-то веки вопрос по теме: как продавать машину без TÜV? Просто указать в объяве и скинуть цену? Что скажет начальник транспортного цеха @Boris ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
В кои-то веки вопрос по теме: как продавать машину без TÜV? Просто указать в объяве и скинуть цену? Что скажет начальник транспортного цеха @Boris ?
По своему опыту - про тюф много спрашивают, поэтому нужно понимать, сколько бы машина стоила с пройденных тюфом (т.е. со всеми вложениями на то, чтобы тюф пройти). Когда на мобиле заполняешь объявление, то отмечаешь про тюф, потом тебе показывают "средне-рыночную" цену. Вот там можешь поиграть с отметками и увидишь примерную разницу.
А тюф просрочен или нет?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
По своему опыту - про тюф много спрашивают, поэтому нужно понимать, сколько бы машина стоила с пройденных тюфом (т.е. со всеми вложениями на то, чтобы тюф пройти). Когда на мобиле заполняешь объявление, то отмечаешь про тюф, потом тебе показывают "средне-рыночную" цену. Вот там можешь поиграть с отметками и увидишь примерную разницу.
А тюф просрочен или нет?

Да я вчера оставил, сегодня проверили и позвонили мне, типа „erhebliche Mängel „, лучше все расскажут при личной встрече.. а я только в июне влил около 800 евро в ремонт и резину заднюю. Сейчас опять насчитают хз сколько, вот я и задумался.. прикинул все ремонты с момента покупки, в общем обходится мне в среднем в 2700 в год (это ремонты, тюфы, страховки, бенз).. и дальше будет только хуже, ибо уже 205к на одометре… на ОТ я буду тратить на 30 минут больше, но экономить 2к в год..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Да я вчера оставил, сегодня проверили и позвонили мне, типа „erhebliche Mängel „, лучше все расскажут при личной встрече.. а я только в июне влил около 800 евро в ремонт и резину заднюю. Сейчас опять насчитают хз сколько, вот я и задумался.. прикинул все ремонты с момента покупки, в общем обходится мне в среднем в 2700 в год (это ремонты, тюфы, страховки, бенз).. и дальше будет только хуже, ибо уже 205к на одометре… на ОТ я буду тратить на 30 минут больше, но экономить 2к в год..
А что случилось за это время с гольфом? Стук при повороте руля был, помню. Что-то ещё добавилось?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх