Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 388
В пробках комфортнее на адаптивном круизе :) просто сидеть и смотреть как авто сам подъезжает/останавливается вместе с потоком.
Я не пользуюсь круизом, поэтому мне автохолд интереснее.

Адептам круиза: вот Юра описал случай (типа, бархатом покрыто). Поговорил сегодня с коллегами на этот счёт. В общем, т.к. машина к Юры относительно новая, то это не материал, а 99%, что баг. У шефа, к слову, Фольц Пассат тоже относительно новый. И тоже бывают глюки в круизе, то потеряет тачку, то ещё что-то. А это, только лишь L2 уровень помощи водителю. А тут Мерсы, Теслы впихивают L3, и даже L4(полная автономия от человека на дорогах общего пользования).
У автопрома глюки в обычном круизе, а хотят автопилот запускать на дороге.
Поэтому лично я уж лучше по-старинке...
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Немецкому и вообще европейскому автопрому осталось недолго, канет в лету, как телефоны Сименс и Нокиа.
Цены в евро легко пересчитывать стало, делишь на 100 рублевую и получается в евро :)
 
Последнее редактирование:
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 388
Немецкому и вообще европейскому автопрому осталось недолго, канет в лету, как телефоны Сименс и Нокиа.
Цены в евро легко пересчитывать стало, делишь на 100 рублевую и получается в евро :)

я там скинул ранее видос от Ильдара, кто реально в машинах шарит. Ранее у него был обзор на HAVAL, тут Chery (один из лидеров китайских). Далее будет Geely ( для меня, по сути, самый глобальынй китайский топ). И вот если у Хавала косяков было мало, то у Чери их хватает. Так что пока европейский автопром поживет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
я там скинул ранее видос от Ильдара, кто реально в машинах шарит. Ранее у него был обзор на HAVAL, тут Chery (один из лидеров китайских). Далее будет Geely ( для меня, по сути, самый глобальынй китайский топ). И вот если у Хавала косяков было мало, то у Чери их хватает. Так что пока европейский автопром поживет
За те цены, что есть в Китае на их машины можно простить очень многое.

Вот 30 тыс евро, в Германии за эти деньги можно взять ничего.

1694021162429.png1694021213372.png

Европейцам срочно надо сворачивать зеленую тему с электромобилями, Китай уже далеко впереди со своими электричками, плюс самая важная часть электромобиля - батарейка это китайский продукт. В европейках китайские батарейки стоят
 
  • 👎
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 388
За те цены, что есть в Китае на их машины можно простить очень многое.
Многое, это, к примеру, что при включении камеры динамические полосы вообще не совпадают с траекторией авто? ну такое себе
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Lynk на фото - плохой пример Китая :) Это, скажем так, не чистый Китай (спасибо шведам и, по сути, Вольво)

Так сколько ж времени еще есть у немецкого автопрома? Уже напрягать булки или еще можно с расслабленными ходить?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 388
Так сколько ж времени еще есть у немецкого автопрома? Уже напрягать булки или еще можно с расслабленными ходить?
А тебе то чо? У тебя ж Тойота и гольф, который того самого...ну ты понял
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх