Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Да я вчера оставил, сегодня проверили и позвонили мне, типа „erhebliche Mängel „, лучше все расскажут при личной встрече.. а я только в июне влил около 800 евро в ремонт и резину заднюю. Сейчас опять насчитают хз сколько, вот я и задумался.. прикинул все ремонты с момента покупки, в общем обходится мне в среднем в 2700 в год (это ремонты, тюфы, страховки, бенз).. и дальше будет только хуже, ибо уже 205к на одометре… на ОТ я буду тратить на 30 минут больше, но экономить 2к в год..
Я в августе проходил техосомтр на Тойоте - 760 евро счёт итоговый. TÜV получен, но сальник в коробке передач (куда привод втыкается) надо бы поменять. Они не смогли привод вытащить. Вот думаю, что делать...Ценник обусловлени в частностью моей ленью - я в прошлом году меня тормоза вкруг в гараже у себя и не стал обслуживать тормозные суппорта (типа Тойота, чё там может быть) - в итоге в июне один суппорт стал плохо работать и не отпускать тормозные колодки - в начале слегка заметно было, а когда я услышал это, было уже поздно - на диске появилась полоска от колодок :cry: Можно было всё самому сделать, но я настолько обленился, что загнал в сервис и там были куплены диски и колодки (за 220 евро, вместо 96 евро на ебее) и тормозной суппорт (80 вместо 60)...но у меня тогда времени ну прям вообще не было - было несколько дней между командировками и надо было всё сделать по-быстрому.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
в общем обходится мне в среднем в 2700 в год (это ремонты, тюфы, страховки, бенз).. и дальше будет только хуже, ибо уже 205к на одометре… на ОТ я буду тратить на 30 минут больше, но экономить 2к в год..
То есть бензин вообще покупать не будешь? Сливать по ночам будешь? Бери тачку у Андрея - она чОрная с чОрными дисками - ночью её не видно!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
То есть бензин вообще покупать не будешь? Сливать по ночам будешь? Бери тачку у Андрея - она чОрная с чОрными дисками - ночью её не видно!

На хрена мне бензин для езды на общественном транспорте?) пусть сами себе заливают)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Я в августе проходил техосомтр на Тойоте - 760 евро счёт итоговый. TÜV получен, но сальник в коробке передач (куда привод втыкается) надо бы поменять. Они не смогли привод вытащить. Вот думаю, что делать...Ценник обусловлени в частностью моей ленью - я в прошлом году меня тормоза вкруг в гараже у себя и не стал обслуживать тормозные суппорта (типа Тойота, чё там может быть) - в итоге в июне один суппорт стал плохо работать и не отпускать тормозные колодки - в начале слегка заметно было, а когда я услышал это, было уже поздно - на диске появилась полоска от колодок :cry: Можно было всё самому сделать, но я настолько обленился, что загнал в сервис и там были куплены диски и колодки (за 220 евро, вместо 96 евро на ебее) и тормозной суппорт (80 вместо 60)...но у меня тогда времени ну прям вообще не было - было несколько дней между командировками и надо было всё сделать по-быстрому.

Так вот я и проходил в июне ТО, во время которого было сделано то, что мне 2 года назад порекомендовали сделать, чтоб пройти тюф. А тут еще что-то вылезло
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Так вот я и проходил в июне ТО, во время которого было сделано то, что мне 2 года назад порекомендовали сделать, чтоб пройти тюф. А тут еще что-то вылезло
Два раза перечитал твоё сообщение. Действительно тебе нужно было два года, чтобы отремонтировать машину. 🤦‍♂️ Я сделал проще - приехал в сервис и сказал - вот машина, мне нужен TÜV на неё. Он посмотрел и сказал, что нужно поменять. А ты просто поехал на ТО, поменял то, что рекомендовали два года назад сделать и наивно полагал, что на VW не возникнут новые болячки?🤦‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Два раза перечитал твоё сообщение. Действительно тебе нужно было два года, чтобы отремонтировать машину. 🤦‍♂️ Я сделал проще - приехал в сервис и сказал - вот машина, мне нужен TÜV на неё. Он посмотрел и сказал, что нужно поменять. А ты просто поехал на ТО, поменял то, что рекомендовали два года назад сделать и наивно полагал, что на VW не возникнут новые болячки?🤦‍♂️

Погоди, два года назад я прошел тюф, мне тогда же было рекомендовано до следующего кое-что привести в порядок. В этом июне я отдал машину на ТО и сделал то, что надо, больше ничего мне не порекомендовали
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Туда же, это вот и странно. Могли б еще на ТО сказать, что надо подшаманить для тюфа
Странно вообще. Получается сервис сам прокосячился - не заметил что не так и теперь еще деньги с этого срубить хочет 🤦‍♂️ Хотя по сути для тебя это будет 15 или 20 евро за повторный осмотр стоить...но всё же
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
уже 205к на одометре…
Кстати, расскажи что пришлось ремонтировать на гольфе между ~100 тыс и этими 205 тыс.
У моего пробег уже 120 тыс, но не хочу его менять, еще послужит. За все время только аккумулятор и два зеркала заменил. А для подготовки к 9-летнему тюфу в декабре вот буду оба передних амортизатора менять и все тормозные диски. Расскажи про свой, буду знать что ожидать.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Кстати, расскажи что пришлось ремонтировать на гольфе между ~100 тыс и этими 205 тыс.
У моего пробег уже 120 тыс, но не хочу его менять, еще послужит. За все время только аккумулятор и два зеркала заменил. А для подготовки к 9-летнему тюфу в декабре вот буду оба передних амортизатора менять и все тормозные диски. Расскажи про свой, буду знать что ожидать.


Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Добавилось еще: резина, кондиционер какую-то прокладку поменяли, подшипник заднего левого, еще что-то не сильно крупное
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Добавилось еще: резина, кондиционер какую-то прокладку поменяли, подшипник заднего левого, еще что-то не сильно крупное
А точно. У нас очень разные гольфы! У меня же божественный и роскошный 3-дверный :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Modest

Новичок
Сообщения
198
А нафиг оно надо? У меня есть, но как-то не понял прикола. Типа на светофоре ногу на тормозе не держать? На светофоре, может, и ниче, но потом приезжаешь парковаться, а машина едет только, если на газ нажать, причём немного резковато. Приходитя отключать, а оно на центральной консоли, надо туда взгляд переводить, в общем я попробовал и больше не включаю.
Например не скатываться назад при остановке на уклоне. У Вас видимо авто от ФВ групп, там он включается отдельной кнопкой и да, действительно, парковаться не очень приятно, когда забыл его отключить.
Да, в пробках, даже небольших - кайф
В пробках комфортнее на адаптивном круизе :) просто сидеть и смотреть как авто сам подъезжает/останавливается вместе с потоком.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Кстати, на счёт адаптивного круиза. Интересно, каким образом обеспечивается константная скорость при движении за впереди идущим атомобилем. Если я буду ехать сам, без круиза, то, когда дистанция уменьшается, отпущу газ, чтобы снизить скорость. Если на круизе, то будет ли машина в такой ситуации периодически притормаживать? Просто если да, то колодки так можно стереть намного быстрее.
 
Верх