Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
А сейчас HUD показывает навигацию - то есть даже не надо на монитор смотреть, чтобы увидеть куда ехать.
вот, а мне даже спросить здесь не у кого :) Навигация и прочая хрень отображается,все ок, но только штатная навигация,а с эплкара нет. Так и должно быть? (ответ: "у тебя так и должно быть" идет в игнор :cool:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
вот, а мне даже спросить здесь не у кого :) Навигация и прочая хрень отображается,все ок, но только штатная навигация,а с эплкара нет. Так и должно быть? (ответ: "у тебя так и должно быть" идет в игнор :cool:)
Да. Так и должно быть. Отображается только штатная навигация. Это кстати тоже минус производителям, которые не могут с гугл и эппл договориться о протоколе передачи данных для HUD
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Это кстати тоже минус производителям, которые не могут с гугл и эппл договориться о протоколе передачи данных для HUD
Делается просто (ну как я это понимаю). Изготовители HUD сертифицируют согласно стандартам эппла/гугла. Получают разрешение и всё. Просто передачи протокола недостаточно. В данном случае HUD является отображающим устройством, отсюда должно быть сертифицировано. Этим, видимо, не хотят заморачиваться. Ну эт моё мнение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Оно у всех свое и разное. Да и накой производителям такие реверансы для эпла и гугла?
ну так каждый HUD - изготовитель, должен сертифицировать. Мультимедиа ж тоже сертифицируются под apple/google. Без этой сертификации они не могут использовать это всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Через некоторое время понял, что хотелось бы регулировки боковой поддержки, а также эту выдвижную полочку, чтобы ноги как бы не висели в воздухе (хз, как она правильно называется) - прям на дальние расстояния самое то
Касаемо ног в воздухе. В моём случае получается, что полочка не помогает, так как колени вверх задираются. Если отодвинуться дальше, то руль далеко. Интересно, бывают ли машины, чтоб руль по-дальше выдвигался, чтоб и рукам, и ногам комфортно было? Пытался усесться в рав4, шкоде кодиак, бмв 3, бмв х1 - нигде так и не вышло.
Авто-холд. Вот этой штуки нет, я про нее как-то не думал, но теперь понимаю, что вещь классная - мне вот прям важнее бесключевого доступа
А нафиг оно надо? У меня есть, но как-то не понял прикола. Типа на светофоре ногу на тормозе не держать? На светофоре, может, и ниче, но потом приезжаешь парковаться, а машина едет только, если на газ нажать, причём немного резковато. Приходитя отключать, а оно на центральной консоли, надо туда взгляд переводить, в общем я попробовал и больше не включаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Чтобы не только вверх-вниз, но и выдвигался/убирался? конечно есть
У меня и вверх-вниз, и вперёд-назад. Но максимального вылета при этом недостаточно, чтобы при комфортной посадке по ногам (бёдра лежат на подушке, поги полусогнуты) не надо было тянуться до руля.
Да, в пробках, даже небольших - кайф
Ну не знаю, наоборот в небольшой пробке / тянучке кофмортнее, если пустил тормоз, и машина плавно поехала.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Но максимального вылета при этом недостаточно, чтобы при комфортной посадке по ногам (бёдра лежат на подушке, поги полусогнуты) не надо было тянуться до руля.
растишки много ел, автопром не виноват 😝
если пустил тормоз, и машина плавно поехала.
ну тут, думаю, зависит от самого автопроизводителя, как сделано.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Автомобильный камингаут...
После отпуска внезапно пришла идея, что неплохо бы заменить 7-летний божественный и несравненный эсмакс на новую машину. Причина простая: уже 7 лет, пробег 130 тыс, шумный дизель заменить на бензинку, устаревший внутри и внешне, может потребовать вложения на ремонт и пр., более не нужна такая большая машина (ребенок растет, и вместо ящика игрушек в отпуск берет только айпэд и нинтендо), ну и просто новая машина это гарантия и новый салон :lol: .
Почти две недели потратил на салоны, посиделки в машинах, тестдрайвы и пр. Вывод был не утешительным - такой же машины как эсмакс просто нет среди новых моделей. Не буду описывать, что именно тестил и что смотрел, но в результате выбор пал на звереныша по имени КАшак :lol: - так мы его зовем. Это Nissan Qashqai этого года в предтоповой комплектации (там просто космос с перечнем на две страницы). Так называемый милд-гибрид (рекуперация при торможении). Такой, но только черный:
1693991625125.png
Все, как хотели - чуть меньше эсмакса, тихий, современный, с наворотами, гарантией и вкусно-пахнущим, так сын отметил, новым салоном.

А наш старенький, но классный, эсмакс был продан в хорошие руки профессионального автомеханика, у которого уже трое детей и еще один на подходе. И это классно, что передаешь машину, которая как родная отслужила семье 7 лет, не куда-то в пустоту, а конкретному человеку. Ему состояние машины очень понравилось, от ее протестировал и принял решение в течение получаса. А сама машина понравилась его детям, они ее всю облазили, каждый нашел себе место :lol: . Еще раз скажу, что этот эсмакс классный, за пояс заткнет много современных машин по электронике и пр.

Теперь о благодарностях. Особая и специальная благодарность нашим форумным автоэкспертам, кто был в курсе выбора новой машины и не склонял к выбору таёты :lol: и поддержал выбор. И не словом единым не проболтался на нашем автофоруме (хотя все дело было еще в августе).
А Борису @Boris отдельная благодарность за консультации при продаже старого авто - именно он экспертно уговорил меня заморочиться и продавать самому, а не отдать машину непонятным хэндлерам за полцены. Я получил цену, на которую рассчитывал, а процесс продажи, от дня размещения объявления до завершения сделки, занял 6 дней.

1693990299941.png
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Оно у всех свое и разное. Да и накой производителям такие реверансы для эпла и гугла?
А на кой тогда реверансы для Андроидавто и карплея? Продавай ,как некоторые китайцы, без
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 389
Автомобильный камингаут...
После отпуска внезапно пришла идея, что неплохо бы заменить 7-летний божественный и несравненный эсмакс на новую машину. Причина простая: уже 7 лет, пробег 130 тыс, шумный дизель заменить на бензинку, устаревший внутри и внешне, может потребовать вложения на ремонт и пр., более не нужна такая большая машина (ребенок растет, и вместо ящика игрушек в отпуск берет только айпэд и нинтендо), ну и просто новая машина это гарантия и новый салон :lol: .
Почти две недели потратил на салоны, посиделки в машинах, тестдрайвы и пр. Вывод был не утешительным - такой же машины как эсмакс просто нет среди новых моделей. Не буду описывать, что именно тестил и что смотрел, но в результате выбор пал на звереныша по имени КАшак :lol: - так мы его зовем. Это Nissan Qashqai этого года в предтоповой комплектации (там просто космос с перечнем на две страницы). Так называемый милд-гибрид (рекуперация при торможении). Такой, но только черный:
Посмотреть вложение 17327
Все, как хотели - чуть меньше эсмакса, тихий, современный, с наворотами, гарантией и вкусно-пахнущим, так сын отметил, новым салоном.

А наш старенький, но классный, эсмакс был продан в хорошие руки профессионального автомеханика, у которого уже трое детей и еще один на подходе. И это классно, что передаешь машину, которая как родная отслужила семье 7 лет, не куда-то в пустоту, а конкретному человеку. Ему состояние машины очень понравилось, от ее протестировал и принял решение в течение получаса. А сама машина понравилась его детям, они ее всю облазили, каждый нашел себе место :lol: . Еще раз скажу, что этот эсмакс классный, за пояс заткнет много современных машин по электронике и пр.

Теперь о благодарностях. Особая и специальная благодарность нашим форумным автоэкспертам, кто был в курсе выбора новой машины и не склонял к выбору таёты :lol: и поддержал выбор. И не словом единым не проболтался на нашем автофоруме (хотя все дело было еще в августе).
А Борису @Boris отдельная благодарность за консультации при продаже старого авто - именно он экспертно уговорил меня заморочиться и продавать самому, а не отдать машину непонятным хэндлерам за полцены. Я получил цену, на которую рассчитывал, а процесс продажи, от дня размещения объявления до завершения сделки, занял 6 дней.

Посмотреть вложение 17325
Поздравляю! Понятно, почему ты назвал это камминг аутом, судя по общему форумному отношению на счет Ниссанов. :D
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх