Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Там есть Vor-Kat и Nach-Kat датчики
Ну это оба лямбда датчики. Обычно показания второго датчика, который после катализатора стоит, и считывается😉 Но второй датчик только для контроля качества работы системы катализатора, меняют обычно первый😉 Он-то и отвечает за регулировку топливовоздушной смеси. Вернее он посылает данные в блок управления воздушной смесью. Ты же наверняка знаешь ТАУ и управление с обратной связью. Ну вот датчик лямбда это обратная связь. Если исходить из документа, что ты сфотографировал, то там поврежден провод и требуется либо его починить, либо поменять датчик с проводом.
Блин, сорри. Не написано. Но ты провод проверь всё же...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 744
Ты же наверняка знаешь ТАУ и управление с обратной связью.

Повезло с лектором по ТАУ, добрейшей души женщина) не нравилась мне вся эта матлабовщина)

Но второй датчик только для контроля качества работы системы катализатора, меняют обычно первый😉 Он-то и отвечает за регулировку топливовоздушной смеси.

Чую, что нагрузят меня на оба)
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 357
А на кой тогда реверансы для Андроидавто и карплея?
Тренд + выход для тех, у кого нет своей нормальной нави.
Но с экраном все просто. А с HUD, чтоб было хорошо уже не так просто.
Если умеют HUD то и нави своя должна быть. А тогда её надо продавать. Альтруизм тут приведёт к разорению. 🤷‍♂️
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 357
Чую, что нагрузят меня на оба)
С датчиками кислорода тоже не все просто может быть. Не то чтобы пугаю, но может быть они как раз норм, а вот катализатор нет. Это не сильно вероятно, но не исключено.
Что касается продажи. С TÜV конечно продать проще и получишь больше.
Ну и чтоб немного поддержать морально. Надо понимать, что если у тебя любая машина от VAG и в ней что-то ещё не сломалось, не перегорело, это только вопрос времени, причём не долгого.
Вот смотри, сегодня снял, банально светодиоды не хотят нормальные ставить:
IMG_20230906_135454_edit_5929826878854550.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
С датчиками кислорода тоже не все просто может быть. Не то чтобы пугаю, но может быть они как раз норм, а вот катализатор нет. Это не сильно вероятно, но не исключено.
Вообще удивительно, что с таким набором проблем, на панели никакая лампочка не горит. Или горит, Юр?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 720
Не факт. От многого зависит.
Круиз умеет и просто газ сбрасывать.
Насчёт HUD и андроид.
У тебя нет штатной нави?
На тех машинах где есть, HUD показывает нави на стекло?
Есть штатная, показывает на стекло. Просто сайджик пробки лучше видит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

parus

Новичок
Сообщения
151
Вот здесь - точно писать не стану... Автохолливара с меня хватило лет 20 назад...
Злые вы тут, недобрые...
;)
 
  • 🤐
  • 😲
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 744
Вообще удивительно, что с таким набором проблем, на панели никакая лампочка не горит. Или горит, Юр?

Загорелась лампа "check engine" перед ТО, но в июне сбросили и с тех пор не горит)

Не могут же разводить? Или таки могут? 🤔

Не, тут я согласен с диагнозом, периодически проявлялись симптомы
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх