Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 652
И исправляют баги. Тут не баг (про автоперестроение).
Ты не прав. Это баг. Не знаю что там у тебя в супер навороченной Вольво с полным приводом и люком, но в моей бомж-комплектации есть удержание в полосе - и там всё просто, показал, поворотник, руль свободен -можешь перестраиваться, через несколько секунда даже если между полосами находишься (поворотник отключен само собой) машина сама тебя достаточно жётско, но в твою полосу встроить. Так что если Тойота умеет удерживать машину в полосе, то и автоматическое перестроение должна уметь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 749
Ты не прав. Это баг. Не знаю что там у тебя в супер навороченной Вольво с полным приводом и люком, но в моей бомж-комплектации есть удержание в полосе - и там всё просто, показал, поворотник, руль свободен -можешь перестраиваться, через несколько секунда даже если между полосами находишься (поворотник отключен само собой) машина сама тебя достаточно жётско, но в твою полосу встроить. Так что если Тойота умеет удерживать машину в полосе, то и автоматическое перестроение должна уметь.
Погоди. Я ничо не понял про твою бомж Вольву. Ты описывапешь что, удержание полосы? Или автоперестроение? Она умеет это? Когда без рук она сама у тебя перестроится в полосу?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 652
Итак посмотрел видео еще раз. Ну приборка над рулём это конечно странно. Да еще и такие мелкие символы...Для дальнозорких проектировали по ходу. Заметил, что они придумали, что делать если аккумулятор сядет, а надо попасть в машину - есть как электрическая кнопка открытия двери, так и механическая. Не надо через багажник забираться в машину (при этом надо еще найти, куда ключ вставить - обычно в современных машинах это сложно). Удивиля щенячий восторг автора видео от кнопки обогрева ТОЛЬКО зоны стеклоочистителей, когда уже весь мир с полностью обогреваемой лобовухой ездит (владельцы в прошлом фордов - ваш выход). Также отсет под ковром в багажнике это жесть какая-то. Нету твёрдой подложки под ковром - сразу же идёт пенопласт и в нишах лежат провода. ПЕНОПЛАСТ!!!! БЕЗ ТВЕРДОЙ ПОДЛОЖКИ между ковром и этим отсеком 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 652
Погоди. Я ничо не понял про твою бомж Вольву. Ты описывапешь что, удержание полосы? Или автоперестроение? Она умеет это? Когда без рук она сама у тебя перестроится в полосу?
Удержание в полосе, когда находишься между полосами. Я к тому, что это баг на Тойоте, а не фишка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 749
Удержание в полосе, когда находишься между полосами. Я к тому, что это баг на Тойоте, а не фишка
Ну так по твоей логике, если она (Вольво) удерживает полосу сама, то и автоматическое перестроение должно быть.а у тебя его нет. У меня, естественно, тоже (удержание есть). Если это все же баг, то это похлеще китайцев - впускать машину с таким банком на дороги общего пользования....
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 652
Ну так по твоей логике, если она (Вольво) удерживает полосу сама, то и автоматическое перестроение должно быть.а у тебя его нет. У меня, естественно, тоже (удержание есть). Если это все же баг, то это похлеще китайцев - впускать машину с таким банком на дороги общего пользования....
Ну это они просто не запрограммировали. Для этого еще один блок нужен был поди))))И у таких как ты сертификацию проходить) Им это зачем?)
Вообще это американская версия. Надо европейца смотреть. Америка всегда первая получала новые Приусы - вот с багом и получили. Да и это машина для тест-драйва. Возможно еще сыроватая.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 637
Возьми приборку от Ауди какой-нибудь
Вот вообще не моё. 🤷‍♂️. Приборка, ещё куда ни шло, но.
Мне вообще салоны немцев не заходят. По многим причинам.
Но это дело вкуса.
Пример: Артеон снаружи мне нравился. Внутри - убожество какое то. Ещё и мотор от газонокосилки.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 637
ПЕНОПЛАСТ!!!! БЕЗ ТВЕРДОЙ ПОДЛОЖКИ между ковром и этим отсеком
Погоди. О какой подложки речь и зачем она? Чем плох пенопласт?
Он 100 лет там бывает. Лёгкий и прочный. Не боится воды. Что не так?
Должно быть из пластика? В чем разница?
Не забывай про то что эти не "премиум" уровень цены ни машины ни отделки. Лучше силовую установку сравни с конкурентами. 😉
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 315
щенячий восторг автора видео от кнопки обогрева ТОЛЬКО зоны стеклоочистителей, когда уже весь мир с полностью обогреваемой лобовухой ездит (владельцы в прошлом фордов - ваш выход).
Тута я :lol:
Меня это тоже позабавило, про обогрев только зоны дворников. На фордах обогрев всего лобового стекла это почти стандарт, вместе с обогревом руля. Кстати, Кашак тоже имеет обогрев всего лобового стекла и руля, обе кнопки при этом удобно вынесены на блок климата, очень удобно.
Приборка на приусе у меня тоже вызвала вопросы. Но это дело вкуса. На Кашаке вся приборка на дисплее, который можешь конфигурировать по своему усмотрению - очень удобно оставить там минимум инфы, типа сколько топлива и температуру, а все остальное сам выносишь на HUD (скорость, знаки, навигация, круиз контроль). Положение HUD разумеется меняется, поэтому всегда все четко видно. Вообще с таким HUD пропадает необходимость в приборке (я на нее вывожу карту навигатора теперь).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 652
Погоди. О какой подложки речь и зачем она? Чем плох пенопласт?
Ничем, всё отлично. Но! он мягкий и при загрузке багажника он может оооооочень легко промяться. Достаточно просто тяжёлую сумку поставить в багажник и всё - привёт пенопласт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 652
Вообще с таким HUD пропадает необходимость в приборке (я на нее вывожу карту навигатора теперь).
Скинь пару фоток с твоего худа. Интересно как выглядит всё это. Как навигацию показывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 749
Как может бесить то, что не видно? Николай, давай фото) Моя в гараже в 20 км. от меня стоит)
ну когда ты едешь и смотришь на дорогу - не видно ничего. Когда ты специально акцентируешь внимание на стекло - то видно. Но да, полноценный обогрев стекла - это вещь и никакие подгревы зоны дворника не заменяют эту штуку
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 749
за продукцию концерна VW AG, скажем так. Ты ж этот digital cockpit можешь запихнуть и в фольц, который подешевле будет. По идее, и в Сеат она в лезет. Это ж ваги - конструктор Лего для взрослых детей
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх