Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
Расскажите, зачем вам обогрев всего стекла? Когда эта функция используется кроме полностью заледеневшего стекла?
Обе машины круглый год в карпоте стоят. Как только начинаются первые холода, на стеклах утром корка льда. Вариант 1: сам чистишь эту корку скребочком. Вариант 2: заранее заводишь мотор и включаешь климат на макс на лобовое стекло. Вариант 3: если есть эта опция, то включаешь обогрев лобоаого стекла. Вот в этом 3 варианте удаление корки прям очень быстро, не нужно ждать или шкрябать.
На самом деле, это очень часто используемая функция во время холодного сезона. У Форда работала на отлично. Посмотрим в этом сезоне как Кашак справится.
И на Гольфе этого не хватает - там макс режим климата в стекло, нужно подождать.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вот в этом 3 варианте удаление корки прям очень быстро, не нужно ждать или шкрябать.
На самом деле, это очень часто используемая функция во время холодного сезона. У Форда работала на отлично.
Да просто в Тойотах такого нет, поэтому Борис и говорит, что не надо. В духе: "Да вот хожу в туалет на улицу, и норм. Зачем дома туалет?"
Зато когда что-то есть то, чего в других машинах нет, то там сразу "это супер-крутая-мега-полезная-фича!!" :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
И? Включение дворников с омывателем вас не спасает? Все равно же мыть стекло.
Стараюсь не включать омыватели стекол в своем карпоте. У меня там чисто и прям рядом окна дома.
За деревню выехал, тогда можно и помыть стекла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
Кстати про омывайку в холода/морозы.
Когда машина утром вся холодная, лучше не включать омывайку. В форсунках или в трубках могут быть маленькие ледяные пробки (даже с незамерзайкой, если ночью был мороз). Это может привести к повреждениям в контуре омывайки при включении насоса (сам насос, сами трубки, места соединений этих трубок).
Предположу, что насос как-то защищен от этого, но все-таки сам не включаю омыв стекол на промерзшей машине.
Вот тут должен появиться на сцене Король предподогрева и пояснить как отлично работает предварительный подогрев, через wifi!
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 594
если ночью был мороз
Да что ты знаешь про мороз!!!
Предположу, что насос как-то защищен от этого
Да
Это может привести к повреждениям в контуре омывайки при включении насоса (сам насос, сами трубки, места соединений этих трубок).
Теоретически. На практике ничего не выходило из строя даже в сибирских условиях. Но как твоя Рено себя поведет, я не знаю 🤷‍♂️ :lol:
Вот тут должен появиться на сцене Король предподогрева и пояснить как отлично работает предварительный подогрев, через wifi!
Самое смешное, что утром на Вольво этой проблемы у меня нет - машина стоит в гараже:lol: А вот на Тойоте, которая стоит на улице, подогрева нет!!!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
Да что ты знаешь про мороз!!!
Не наезжай на новосибирца! :p


Но как твоя Рено себя поведет, я не знаю
Думал дать тебе прокатиться на современном космическом корабле. А теперь, всё! Катайся на своем китайском ведре! :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 594
Не наезжай на новосибирца! :p
Да какой ты новосибирец. 4 года в политехе в питере, сколько-то там лет в Москве...Всё, сибирскую национальность уже давно променял на прописку
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Можно вывезти человека из Сибири, но Сибирь из человека - нет :)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 553
ты реально думаешь, что цифровая приборка будет много стоить?
я не думаю, я знаю. Это легко проверить, посмотрев разные конфигурации. Цифровую приборку "просто так" обычно не получишь, если только они вообще все не стали цифровыми.
Я ж говорил про эргономику приборной панели.
Про именно эту панель много писали. Там логика в том, что она одна вместо и проекции и приборки.
Насчет размера ее, насколько я помню тойота изначально хотела делать руль не круглый, а "штурвал", но пока это вроде нельзя, не согласовали ни им ни тесле. Видимо, если сделать больше, видно не будет из-за руля. Посмотрим что дальше будет.
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
17 553
после ночи, и тем более инея? Ну оно будет в разводах как минимум. Я, как правило мою. Но у нас тут еще чайки. Может где-то это не так критично, но пыль все равно садится. Меня грязное стекло бесит прям. )))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 553
Вариант 1: сам чистишь эту корку скребочком. Вариант 2: заранее заводишь мотор и включаешь климат на макс на лобовое стекло. Вариант 3: если есть эта опция, то включаешь обогрев лобоаого стекла. Вот в этом 3 варианте удаление корки прям очень быстро, не нужно ждать или шкрябать.
есть еще вариант 4, включить чуть заранее климат и сесть в теплую машину. ;)
1694781362408.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 594
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 553
AC обычно кондёр обозначается 🤔 Ты уверен, что ты в тёплую сядешь, а не в холодную?:)
Эта кнопка включает климат. Да обозначили чуднО, но с другой стороны, как еще?
Температура соответственно будет, такой как выставлена.
Греть или охлаждать нормальная машина с авто климатом сама понимает же. Они же даже понимают, когда кондей, будучи включенным, не должен работать все равно, если минус.

Кстати. В свое время я видел прикольную штуку на Вольво S60. Я такого нигде больше не встречал.
Летом при езде с кондеем и сработки кик-дауна, машина отключала кондей, чтобы не забирал мощность.
Прям конкретно вдруг перестает холодный воздух при разгоне идти. Педаль отпустишь, тут же все возвращается.
Надо сказать, для безопасности это крутая идея была. Но опять же, это не актуально вообще для гибридов, плагинов и электричек.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 553
Но опять же, это не актуально вообще для гибридов, плагинов и электричек.
Поправлюсь. Для Правильных гибридов и плагинов. Где компрессор электрический. Вольво, мерседес, например, такое не умеют почему то🤭
 
Верх