Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 599
Ща тебя убедят, что там горячая незамерзайка брызгает!
Причем ситуация была следующая: на лобовом не слой инея,а такие милые отдельные снежинки-узоры, сквозь которые видно дорогу, но опасненько ехать. Брызгаю омывайку и она такой милой тоненькой корочкой льда мгновенно берется, что мне приходится стоять теперь и скоблить ее скребком.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 593
Эта кнопка включает климат. Да обозначили чуднО, но с другой стороны, как еще?
Ой если б ты знал, что там Вольво у Николая учудила🫣 Ты никогда не догадаешься, если не прочитаешь инструкцию, как там подогрев салона включить🤦🏻‍♂️
 
  • 😲
  • 🤔
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 593
А что там сложного? Установить таймер? С кнопки? Я с кнопки на ключе ни пробовал ещё. 2 секунды подержать - согласен, это очень сложно.
Блин. Какой символ у тебя на кнопке? Ты сегодня опять пиво пьешь что ли?🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 677
Блин. Какой символ у тебя на кнопке? Ты сегодня опять пиво пьешь что ли?🤣
Ну лампочка нарисована. Ну я ж чукча учёный, я помню, ты мне скидывал инструкцию, плюс сам в приложении нашел. Поэтому и недоумеваю теперь
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 593
Ну лампочка нарисована. Ну я ж чукча учёный, я помню, ты мне скидывал инструкцию, плюс сам в приложении нашел. Поэтому и недоумеваю теперь
Лампочка для включения прогрева🤦🏻‍♂️ Как это?🤣
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 677
Лампочка для включения прогрева🤦🏻‍♂️ Как это?🤣
Лампочка накаливания - она нагревается - автономный подогреватель нагревается. Все это ассоциируется с теплом. Элементарно, Ватсон!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 553
Они уже среди нас. 🤣
Чуть позже пару деталей напишу.
IMG_20230915_172208.jpg
IMG_20230915_172516.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 677
О ужас, какой руль печальный, оказывается🤣
 

Boris

Участник
Сообщения
17 553
Они, кнопки, обычные. И не занимают пол руля. Сходи в салон. 😉
Личные впечатления :
Это машина... ЭЭ.. чуднАя.
Я бы сказал более необычная, чем был в свое время CHR.
Мне кажется она будет либо прям нравится людям, либо прям нет.
Покупать будут, не сомневаюсь.
Довольно напичкана.
Насчёт пола багажника. Там все реально странно. Там нет пластика, но там ковёр снизу как бы пропитан типа пластиком. В общем что то типа ковролина или ленолиума на твердой подложке. Поломать сумкой не получится, но чем то маленьким и тяжёлым типа гантели, возможно он деформируется.
Что касается приборки.
Она да выглядит и воспринимается как HUD который чуть ниже обычного.
Но он очень контрастный и цвета сочные. Разрешение там похоже тоже высокое. В общем читается норм. Насколько это будет удобно, сложно сказать без теста. Ну и надо так садиться, чтобы руль его не закрывал. Похоже это не сложно.
PS
Это, конечно, некорректно и ни к чему, но блин, какой же там маленький салон после моей машины. 🤣
И Приус-плюс был просто огромным по сравнению с ним.
Но часто небольшие размеры для многих плюс, а не минус.
В общем, это машина, о которой будут спорить и говорить.
Внешне - прикольная
5я дверь - электро и возможностью сразу и закрыть машину.
Интересно бы потестить, но это надо время выбрать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 677
Они, кнопки, обычные. И не занимают пол руля. Сходи в салон. 😉
Не обязательно идти в салон. Тебе нужно идти в салон, чтобы понять, каково ездить с сенсорными кнопками? Мне вот лично не надо. Или тебе надо идти в салон, чтобы посмотреть на руль со встроенным дисплеем и понять, какого ездить так? Мне вот лично не надо, чтобы понять, какое это уг.
Так и тут, мне: кнопки по вертикали большое расстояние занимают от места обхвата. Прям у тебя большой палец дотянется до кнопки Mode? Если да, то есть фотка? Кнопки на руле должны располагаться так, чтобы пальцы удобно доставали при "стандартном" обхвате руля - тому, как учат в автошколах. А когда тебе нужно руку убирать с этих мест, чтобы дотянуться до кнопки - нафиг надо
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 593
Не обязательно идти в салон. Тебе нужно идти в салон, чтобы понять, каково ездить с сенсорными кнопками? Мне вот лично не надо. Или тебе надо идти в салон, чтобы посмотреть на руль со встроенным дисплеем и понять, какого ездить так? Мне вот лично не надо, чтобы понять, какое это уг.
Так и тут, мне: кнопки по вертикали большое расстояние занимают от места обхвата. Прям у тебя большой палец дотянется до кнопки Mode? Если да, то есть фотка? Кнопки на руле должны располагаться так, чтобы пальцы удобно доставали при "стандартном" обхвате руля - тому, как учат в автошколах. А когда тебе нужно руку убирать с этих мест, чтобы дотянуться до кнопки - нафиг надо
Я тебе фото своего руля не покажу
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх