Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 650
К тому, что обучать голосом нужно ещё и для того, чтобы реагировало на твой голос, а не на чужой. Поэтому то, что Лексусу не надо было обучать - такое себе
Не путай гугл и машину. Не надо машину голосу обучать 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 749
Нет такого диалекта. Не примазывайся к истинным арийцам-баварцам
Эт у вас в Томске может нет. А у нас в Приморье - есть.

Для более четкой работы. По поводу того, чтобы только на мой голос реагировал - такое вряд ли будет у меня, не думаю, что в 2017 этим сильно заморачивались
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 749
Зачем?? Пока кнопка на руле не нажата, не работает.
Ну вот смотри, я тебе отвечу иначе. Раньше шины данных никак не защищали кроме как на протокольном уровне. Теперь же пошла тенденция в механической защите шин данных типа CAN. Как именно - я не знаю точно, но такая штука начала появляться. То есть мало уже становится кибербезопасности в авто.
Отсюда я считаю, что обучение голоса не только для лучшего распознавания надо (мб и не прав)
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 637
Просто научились взламывать
Написать то, что не получится взламывать возможно. Вопрос времени, железа, на котором работает и желания. Как по мне нет у них прежде всего времени.
Это мир, же куда то очень спешит, да?
🤷‍♂️
 

parus

Новичок
Сообщения
151
Что вы вкладываете в это определение? 🤔
Для пущей ясности - отвечу ещё раз, хоть и не по теме "ветки" вопрос. Человек я далеко не богатый, первый автомобиль без пробега купил в десятом году. В 2014 - продал знакомым (в десятом так же продал свой последний "беушный", он тоже был далеко не плох). Не дорого, но и не "по низу". Это "перекупщикам" трудно (да и не нужно) что-то доказывать, а "своим" - легко. Если автомобиль был взят без пробега (не формально новым, но как "тагесцулассунг"), кроме меня никто на нём не ездил, пробег - гораздо ниже среднего для возраста машины, а обслуживание было по рекомендациям изготовителя, то среди знакомых всегда найдутся "вменяемые", которые не гонятся за предельной дешевизной, но и не хотят рисковать. Доверие - штука важная. Я продавал трёх-четырехлетние машины, с малым пробегом, хорошо обслуженные. Люди знали, за что платили. При этом - конечно, не по "рынку" платили, а "как своим"...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 637
там тупая эргономика
Что ты скажешь про эргономику вот ниже по ссылке?
Жаль цены нет пока, но и каравеллы и мерседесы, думаю, мягко говоря охренеют:

 
  • 🤐
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Интересно, зачем кнопку запуска так высоко прилепили? Ей же пользуешься только в начале и в конце поездки, а тут она постоянно на виду глаза мозолит
1694956710294.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 637
Владельцам HONDA, обратите внимание. Не стоит игнорировать:

 
  • 👍
Реакции: 1 users

parus

Новичок
Сообщения
151
Интересно, зачем кнопку запуска так высоко прилепили? Ей же пользуешься только в начале и в конце поездки, а тут она постоянно на виду глаза мозолит

Интересно, зачем кнопку запуска так высоко прилепили? Ей же пользуешься только в начале и в конце поездки, а тут она постоянно на виду глаза мозолит
Посмотреть вложение 17543
А не пофиг? 20 см ниже, 20 см выше... Всё равно кнопка есть, всё равно - нажимать...
 

Boris

Участник
Сообщения
17 637
Интересный вопрос.
Вот машина:

Не прям дешево.
По идее, судя по описанию она "хуже" чем то, что предлагает та же тесла за эти деньги.
Но ведь не с потолка они цену устанавливают.
Я к чему это все.
Все эти "расчудесные" китайские варианты, будь все так как кажется, уже бы разлетались, как горячие пирожки.
Но что-то вот нет. Любопытно почему?
Да и соотношение цены/характеристки (динамики и запаса хода) у "старых" производителей не лучшее, если верить только описанию. Видимо не только это, как и финтифлюшки с кучей экранов, камер и встроенных пылесосов влияют на выбор покупателей. 🤔
 
Верх