Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
Таких рулей и машин - полно.
И потом, никто не ставит задачу дотягиваться до всего одним пальцем. 😉
Ну вот там, где надо руки убирать - там тупая эргономика. Благо вот у Ромы есть голосовые команды, к примеру.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 162
Ну вот там, где надо руки убирать - там тупая эргономика. Благо вот у Ромы есть голосовые команды, к примеру.
Когда тестил вольво как у Ромы, не обнаружил привычного вольвовского управления климатом. Это было расстройство. Управление голосом или на тачскрине.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 424
Когда тестил вольво как у Ромы, не обнаружил привычного вольвовского управления климатом. Это было расстройство. Управление голосом или на тачскрине.
Ты просто старый🤣 У них уже давно нет "привычного вольвоского" Как Китайцы купили🤣 У себя я управляю голосом - да. Жалко окна нельзя голосом открыть и закрыть🤣
 
  • 😂
  • 🤔
  • ☹️
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 284
Я что-то не понимаю. Автожурналисты курят что ли все?
Вот же:

1694801285844.png
 

Boris

Участник
Сообщения
17 284
А ну и как обычно, мелочь маркетинговая :
1694801863254.png
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 162
У себя я управляю голосом - да
Ну это пипец как удобно! :o :lol:
С вынесенной панелью любое изменение просто кнопкой, не меняя музыку или навигатор.
Вот приеду - поиздеваюсь над твоим китайским ведром :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 424
Ну это пипец как удобно! :o :lol:
С вынесенной панелью любое изменение просто кнопкой, не меняя музыку или навигатор.
Вот приеду - поиздеваюсь над твоим китайским ведром :lol:
Я тебя не понимаю. У меня тоже изменения одним-двум нажатием делается. Что тебе не понравилось непонятно🙂 Но я кайфую от управления голосом.😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 284
Кстати Вольво единственная машина, которая меня понимает
В свое время (2011 год) лексус был единственным производителем, которого не надо было обучать и который понимал голосовые на русском сразу, правильно и любым голосом.
Как можно было отстать, когда ты балл лучшим? 🤦‍♂️Щас мерседес, тот же, по распознаванию работает намного лучше.
Я уж молчу как ниссан имея лиф просрал электрички.
Жаааалкооо 😢😢
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
которого не надо было обучать и который понимал голосовые на русском сразу, правильно и любым голосом.
Т.е. стоишь такой в пробке.с открытым окном. Мимо едет мотоциклист. Остановился и орет: Лексус, включи печку, и Лексус беспрекословно выполняет :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 509
Надо до команды кнопку нажать на руле. Ну и в те годы печкой голосом не управлял никто.
Мерс ML так вообще не имел ни деревянного руля ни HUD.
Вообще.
К тому, что обучать голосом нужно ещё и для того, чтобы реагировало на твой голос, а не на чужой. Поэтому то, что Лексусу не надо было обучать - такое себе
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх