Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 635
проблемы эргономики очень круто решаются голосовым управлением.
Это отличная новость для немых людей и тех, у кого проблемы с голосом (временные или постоянные), а так же спящих в салоне пассажиров и детей. 😉
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 649
Это отличная новость для немых людей и тех, у кого проблемы с голосом (временные или постоянные), а так же спящих в салоне пассажиров и детей. 😉
Ты вечно недоволен, я знаю :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 984
Когда я написал, что в Туксоне шрифт хреновый на кнопках надо мно начали посмеиваться. Значит это дело привычки и вкуса
Посмеивались многие, но не я. ;) Я ещё тогда провёл параллели со Спортейджем. Там не только шрифты, но в целом оформление приборки убогое. Тот же индикатор остатка топлива: по сравнению с Октавией, там меньше делений, они какие-то жирные, стрелка при этом может иногда немного в плюс смещаться. Спидометр - аналогично.
На Вольво например оооооочень круто сделано, что лючёк бензобака не нужно открывать кнопкой
Хм, у меня ни на Шкоде, ни на Кии не надо кнопкой - нажимаешь на лючок, он и открывается. На Тойоте надо рычажок дёргать.
Удобство посадки - странно. SUV по посадке должны быть явно удобнее - они выше, не надо падать вниз на сиденье.
Посадка-высадка - да, удобнее. Я имел в виду саму позу за рулём. В Шкоде боковые поддержки меня чётко обхватывали, в Кии - ёрзаю в поворотах. Сочетание положения ног и вылета руля тоже было лучше (но не идеально, но тут мне, наверное, какой-нибудь премиум нужен, где руль далеко выдвигается).

Эстетика - да, дело вкуса, но, тем не менее, с тем, что у корейцев колхоз, а у вага думали над дизайном - думаю, многие согласятся.

Динамику и рулёжку я не сравниваю - тут понятно, что сюв, центр тяжести, вес и так далее - просто говорю, что в Шкоде было классно.

В конечном итоге это всё мелочи, на езду из точки дом в точку работа не влияют, я со всем готов смириться, так как за очень хорошую цену получил практически новую машину с довольно большой гарантией.

Но Октавия всё равно - ван лав.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 306
а у вага думали над дизайном - думаю, многие согласятся.
Очень мелкая немелкость - в моем божественном гольфе карманы на дверях (а двери то - огромные, поэтому и карманы большие) изнутри отделаны мягким материалом - поэтому ничего из содержимого никогда не издает шум типа "пластик об пластик". По эргономике, обзорности у ваги могут поспорить с кем угодно, это точно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 649
изнутри отделаны мягким материалом
Следующий ответ на вопрос решит, действительно ли они что-то продумывали. Можно ли вытащить из этого кармана со дна этот материал и протереть/постирать и затем обратно засунуть?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 306
Следующий ответ на вопрос решит, действительно ли они что-то продумывали. Можно ли вытащить из этого кармана со дна этот материал и протереть/постирать и затем обратно засунуть?
Я сам не пробовал, но полагаю, что нет - это как напольное покрытие в машине (про мягкие и всегда чистые коврики у нас с тобой отдельная тема). А какая проблема почистить это химчисткой - так же как и напольное покрытие.
Я там только чищу пылесосом и все. Никаких прилипших жевачек илиразлитых йогуртов там не было никогда. У меня там всегда лежат хозяйственные перчатки, мягкий маленький скребок и две бутылки воды. С пассажирской стороны - три жилета безопасности и пара бутылок воды. Нечему грязнить то.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 649
Я сам не пробовал, но полагаю, что нет - это как напольное покрытие в машине (про мягкие и всегда чистые коврики у нас с тобой отдельная тема). А какая проблема почистить это химчисткой - так же как и напольное покрытие.
Я там только чищу пылесосом и все. Никаких прилипших жевачек илиразлитых йогуртов там не было никогда. У меня там всегда лежат хозяйственные перчатки, мягкий маленький скребок и две бутылки воды. С пассажирской стороны - три жилета безопасности и пара бутылок воды. Нечему грязнить то.
Я туда часто из холодильника бутылку колы закидываю - так или иначе влага туда попадает и пыль прилипает к дну. Пылесосом ну никак не вытащишь это. А влажной тряпочкой ну очень неудобно во все места залезть. ;) Вот об этом думать надо;) А так, к слову - в пятницу прошлую получили новый Гольф на фирме - приборка божественна конечно (боже, что я несу...это же VW!!!), но пластик🤦‍♂️ В кармашках нету никакого намёка на что-то мягкое;) Так что, ты правильно оставил свой Гольф.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 306
получили новый Гольф на фирме - приборка божественна конечно (боже, что я несу...это же VW!!!),
Мне тоже нравится новый гольф кроме... дверей! Только 5-дверки, а 3-дверки больше не делают....
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 649
Мне тоже нравится новый гольф кроме... дверей! Только 5-дверки, а 3-дверки больше не делают....
Они перед производством нового Гольфа делали опрос. И только 1 голос был отдан за 3-дверку. Это же ты был? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 742

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 649
Почитал вчера про приложение их.
Пишут - лажа, пока, редкая. Так что и у тойоты бывают косяки. 😢🤷‍♂️
Вот кстати у меня было их приложение (Ну да, там стоял значёк Лексус вместо Тойота и цвета приложения другие, но это одно и то же приложение) - и на маркете оценке меньше 3 звезд были. Хотя у меня претензий не было, кроме того, что запись к дилеру через приложение работало только для владельцев Тойот :lol: Что там лажового?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 649
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх