Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

SergeiLego

Новичок
Сообщения
26
Помимо CH-R (обязательно возьмите на тест. Желательно 2.0 гибрид, это весьма специфическая машина, у меня была 1.8 гибрид.
Посмотрите вот на такой вариант ещё. Они будут и подешевле, я уверен.
Опять же возьмите на тест:
Вариант интересный, но в радиусе от 300 до 400 км их от меня 2 штуки =) ближе нету совсем)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 553
- вы когда-нибудь ездили на 1.8TSI Gen 3? Если вы сможете найти на нем турбояму - то мне прям интересно где она.
Нет не ездил. 1.8 это уже не совсем маленький мотор. Но.
Турбина работает начиная с определенных оборотов. Любая турбина. Если там турбина, которая работает с низких оборотов,
то, насколько я понимаю, проблемы будут после некоторого набора оборотов и скорости.
Объясните как может вообще не быть турбоямы?

P.S. Я понимаю, что это не совсем корректно, но если мы говорим о современных технологиях и современных возможностях машин, я задам встречный вопрос - вы ездили на хороших гибридах, еще лучше электричках или плагин гибридах?
Вот там понятие "тянет как тепловоз" реально можно ощутить.
Уж если вести речь о крутящем моменте "здесь, сейчас и прямо весь" то у электромоторов вообще нет конкурентов. Вопрос только в мощности/цене.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 593
- вы когда-нибудь ездили на 1.8TSI Gen 3? Если вы сможете найти на нем турбояму - то мне прям интересно где она.
Если там стоит одна турбина и при этом нет ямы, то мне прям интересно, нафига БМВ в своё время изобретали двигатель с тремя турбинами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 593
Вариант интересный, но в радиусе от 300 до 400 км их от меня 2 штуки =) ближе нету совсем)
Вариант неинтересный. Большая машина снаружи, а багажник едва ли больше багажника в CH-R. Это какой-то провальный ход со стороны Тойоты.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 626
Объясните как может вообще не быть турбоямы?
- ну если прям совсем по-честному, то яма есть. Даже две. Одна с холостых до ~1200 об/мин - но в этот диапазон мотор даже DSG с её маниакальной любовью к высшим передачам не загоняет. И ещё одна где-то с 4500 до отсечки. Она выглядит так, что сначала мотор тянет, потом ты решаешь выкрутить его в звон, чтобы окончательно взлететь, а вдруг выясняется, что после 4500 шума нарастает больше, чем толку. Но в реально рабочем диапазоне 1200-4000 тяга есть всегда и много
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 626
Вы ездили на хороших гибридах, еще лучше электричках или плагин гибридах?
Вот там понятие "тянет как тепловоз" реально можно ощутить.
Уж если вести речь о крутящем моменте "здесь, сейчас и прямо весь" то у электромоторов вообще нет конкурентов. Вопрос только в мощности/цене.
- нет, не ездил, но заранее согласен - технология конечно более интересная.

Я бы себе купил плагин гибрид вместо дизеля, если бы было где его заряжать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Будущее в отдельно взятом городе :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 553
Это какой-то провальный ход со стороны Тойоты.
Что-то этих провалов уже полно на дорогах. ;)
И да, многим багажник - это последнее что надо в машине.
Я никогда не понимал, как можно делать большой багажник в ущерб салону.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 553
- есть, но оно на улице и до ближайшей "моей" розетки метров 200
Вообще, надо спросить у фервальтунга/поставщика электроэнергии о возможности сделать розетку на парковочном месте.
Я видел как такое делали. Если не асфальт, а плитка это вообще шустро. Правда, цена вопроса таких работ может быть грустной. 200м до вашей розетки это как-то прям не гуманно далеко парковка от дома.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Как бы не ругали китайские автомобили, однако они завоевывают мир довольно быстро. How China became a car-exporting juggernaut

nawcpkjj8zpb1.png


УПД. Без пэйволла, если кому интересно How China became a car-exporting juggernaut
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 626
Как бы не ругали китайские автомобили, однако они завоевывают мир довольно быстро. How China became a car-exporting juggernaut
- да на самом деле шансов выжить у немецкого автопрома почти не осталось. Те чтобы хотя бы часть компаний осталась на плаву им уже вчера надо было начинать разрабатывать новые технологии в 3 смены без выходных и при этом за меньшую зп. А с текущим "work-life balance", в котором по факту осталась только life, смерть неизбежна
 

viest

Новичок
Сообщения
696
и это прискорбно. Китай оккупирует рынки один за одним. Латиносы, РФ, Африка - там их позиции уже отвоеваны надолго. Сша и зап. Европа, Япония, Корея - там конечно конкуренция и национальные интересы выше.
Что до самих авто, я все ещё придерживаюсь мнения, что кетайское авто - лишь красивая обертка не очень вкусной конфеты. Но признаю, что они прогрессируют очень активно.
Лично я бы не хотел видеть Китай гегемоном мирового автостроения. Как, впрочем, и во всех других областях.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Мы все умрем? Или есть таки шансы?
Когда-нибудь все умрем. Шансов тут пока не видно.
Ну я в принципе не вижу никакой катастрофы в том, что китайцы захватывают рынки. Мне как пользователю все равно, в какой стране продукт производится, если он удовлетворяет потребности пользователей. Не можешь конкурировать, уступай место или адаптируйся.
Это некоторым тут прям невмоготу, что китайцы чего-то добиваются. Ну это личное дело этих некоторых.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 628
Когда-нибудь все умрем. Шансов тут пока не видно.
Ну я в принципе не вижу никакой катастрофы в том, что китайцы захватывают рынки. Мне как пользователю все равно, в какой стране продукт производится, если он удовлетворяет потребности пользователей. Не можешь конкурировать, уступай место или адаптируйся.
Это некоторым тут прям невмоготу, что китайцы чего-то добиваются. Ну это личное дело этих некоторых.

Я вот тоже так думаю, конкуренция и рынок отрегулируют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Я вот тоже так думаю, конкуренция и рынок отрегулируют.
Да вот Еврокомиссия уже возбудилась, типа китайское правительство субсидирует китайских автопроизводителей, и это "нечестно". Так что могут какие-нибудь ограничения ввести. Хотя, если китайские авто такие плохие, как тут некоторые постоянно рассказывают, то чего бы европейским производителям переживать? Каждый просто существовал бы в своей нише, кто не может дорогое ломучее барахло себе позволить, ездит на дешевом ломучем барахле :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 553
Китай оккупирует рынки один за одним.
Они даже у себя при всех преференциях и специфике не заняли свой рынок. Только совсем дешевки местные смогли пролезть наверх.


Люди далёкие от автомобилей и "наездники" (или как некоторые тут "продвинутые во всем кроме интеллекта") никак не могут сложить. 2 и 2. 🤭🤷‍♂️
Ну кому-то хочется верить в чудеса. Их право.
Кто-то считает, что сделать автомобиль, особенно электричку это совсем не сложно. Тоже их право.
Время все расставит по местам. 🙂✌️
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх