Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Theradcat

Новичок
Сообщения
53
Ну да, об этом и речь. На работе мне все в один голос твердили, что если берешь в таком салоне, то всё очень серьёзно, никакого обмана, если что-то всплывает, то дилеру будет а-та-та. Но на деле всё не так радужно. Хотя, повторюсь, возможно злого умысла у них и не было, просто безалаберность.
Сегодня произошла такая история.
Приехали в салон BMW в Ольденбурге - ехали долго с юга, с ночевкой. Даже документы о покупке заранее подписал, так как диллер H. Freese клялся, что машина в собственности BMW AG и нужно Тиели забирать у них по почте.
В итоге - садимся на финальный тест драйв и я вижу щель под спикером где ее быть не должно, а уж после тест драйва я начал дальше рыть и видно что снимали всю дверь! (и скорее всего меняли) в документах это конечно же не было указано - иначе я бы не удивлялся.

В итоге написали мне расторжения контракта покупки и мы уехали обратно на поезде.

Вот и как после этого верить теперь в немецкий закон и порядок - не понятно :(
Все машины что до этого смотрели на юге дилеры будто вообще не хотят продавать - грязные, прокуренные :( Жалко людям 150 EUR вложить чтобы авто блестело и вызывало желание его купить.

В общем пока опыт от дилеров - негативный
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 738
грязные, прокуренные
Грязные - да. Они начинают предпродажную подготовку после подписания договора. Что меня тоже удивило. Прокуренные? Ну так объявление надо смотреть - там указано прокурено или нет. Но блин. По моему опыту куда лучше машины у дилера. Напишите адрес салона...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Theradcat

Новичок
Сообщения
53
Прокуренные? Ну так объявление надо смотреть - там указано прокурено или нет.
В обоих случаях было написано что нет, в первом об этом потом написали в письме, а во втором - только при осмотре узнал.

Напишите адрес салона...
Wilhelmshavener Heerstraße 9-17 26125 Oldenburg

Причем машина висит прям на сайте bmw.de
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 738
В обоих случаях было написано что нет, в первом об этом потом написали в письме, а во втором - только при осмотре узнал.


Wilhelmshavener Heerstraße 9-17 26125 Oldenburg

Причем машина висит прям на сайте bmw.de
Отзывы достаточно неплохие. Странная ситуация. Особенно с машинами после курильщиков. Обычно строго даже в "обычных" салонах. Грустно как-то. Может машина была сильно ниже цены рынка? Вообще можно пожаловаться БМВ. Должны принять меры
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Theradcat

Новичок
Сообщения
53
Вообще можно пожаловаться БМВ.
А как это сделать? Ищу на сайте, что-то не найду. Да, попробую написать письмо на kundenbetreuung@bmw.de
Может машина была сильно ниже цены рынка?
Да вроде нет - это не единственная машина в такую цены, даже наоборот, мы отказались от более дешевой в пользу этой накинув еще бюджета.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 738
Эй, старьевщик, продавай свой автопарк и хватай быстрее
Неее. Я ещё не всё сделал, что задумал. Да и не нравится мне внешне этот новый Z. Z370 самый красивый из этой линейки. Но он раза в два дороже моей 350
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
686
Приветствую, коллега купил старенький Seat 2011 с мотором 1,8 TSI, этот мотор "жрет" масло где-то 1литр на 1,5-2тыщ. км.
Чем опасно?
Как думаете лучше вернуть такое авто или просто "доливать" масло и "не парится"?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 438
Приветствую, коллега купил старенький Seat 2011 с мотором 1,8 TSI, этот мотор "жрет" масло где-то 1литр на 1,5-2тыщ. км.
Чем опасно?
Как думаете лучше вернуть такое авто или просто "доливать" масло и "не парится"?
А пробег какой уже? Это, по сути, первые версии этого мотора, он с 2009 года начал выпускаться, судя по Гуглу. Вот описание:

Повышенный расход некачественного топлива. Как было сказано выше, двигатель очень привередлив к используемому топливу. Если заливать низкокачественный бензин, его расход возрастает значительно;

Чем выше пробег автомобиля — тем выше расход масла. Выше отмечалось, что, в среднем, двигатель должен “поедать” 1,5 литра масла на 10 тысяч километров пробега. Но это в идеальных обстоятельства. После 100 тысяч километров пробега этот показатель начинает неизбежно расти. Тем не менее, на качестве работы мотора это никак не сказывается;

Слабое место двигателя 1.8 TSI — это турбина. Если говорить о серьезных поломках в двигателе, то они, в большинстве случаев, связаны именно с турбиной.

Вообще, зачем надо было рассматривать к покупке 12 летний турбомотор VW?..
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
686
А пробег какой уже?
...
Вообще, зачем надо было рассматривать к покупке 12 летний турбомотор VW?..
Пробег около 110тыщ.
Полностью согласен с Вами что "старые" турбомоторы могут в будущем иметь много хлопот.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Приветствую, коллега купил старенький Seat 2011 с мотором 1,8 TSI, этот мотор "жрет" масло где-то 1литр на 1,5-2тыщ. км.
Чем опасно?
Как думаете лучше вернуть такое авто или просто "доливать" масло и "не парится"?
Особенность конструкции :) когда не можешь спроектировать нормальный мотор, то просто пишешь, что расход масла - это норма. И все, типа в домике :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
686
А они говорили, что с машиной все ок?
как я понял да говорили что все ОК, он еще ездил к ним через пару недель и спрашивал про "жер" масла, в автохаусе сказали что так это ж норма для этих моторов. Как то так.
 
Верх