Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
19 619
что всё же значит
Всё что вы перечисли, да + ваоварское отношение к салону и кузову. И я лично еще ни разу не видел чтобы частник, даже если он будет продавать через 2-3 года относился к машине как "не моё. Фирма дала, вот и езжу"
Надо еше продать, и подороже, + ситуация может быть новой и продавать не будет.
Конечно, бывают вырвары в принципе. Или для кого машина - повозка. Но зачем покупать машины у таких людей? Разве что за пол цены.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 595
И я лично еще ни разу не видел чтобы частник, даже если он будет продавать через 2-3 года относился к машине как "не моё. Фирма дала, вот и езжу"
Надо еше продать, и подороже, + ситуация может быть новой и продавать не будет.
Ну как сказать. Все соседи заводят и тут же едут, приезжают и тут же глушат. Никто не заморачивается ни с прогревом, ни с остыванием турбины. С кем ездил из знакомых/коллег - никто не заморачивается на счёт скорости, оборотов и т.д. По обслуживанию ни разу не слышал, чтобы кто-то отходил от регламента, даже если регламент - замена масла раз в 30 тысяч. И аналогично на рабочих лизинговых машинах коллеги ездят в том же самом "обычном" режиме - не особо заморачиваясь, но и не выкручивая со старта до отсечки. То есть именно вероятность получить ушатанный мотор или трансмиссию примерно равна, как по мне.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 619
Все соседи заводят и тут же едут, приезжают и тут же глушат.
это не проблема вообще.
ни с остыванием турбины.
В том числе поэтому все турбомоторы это мина замедленного действия. Если смазка останавливается, сами понимаете, что дальше происходит. Ну и это субъективное, но почти все обычные турбомоторы для меня это баловство и подстава.
Когда турбина стоит на моторе от 2,5 литров можно еще о чем-то говорить. Все остальное - это "такое себе". Ладно хоть сейчас сами турбины стОят не так дорого потому что "одноразовые поделки", но работа все равно стоит денег.
То есть именно вероятность получить ушатанный мотор или трансмиссию примерно равна, как по мне.
+- На лизинговых машинах ездят иначе. Это факт. Кроме того общее отношение и к салону и к кузову совсем другое.
Ну не просто так они сильно дешевле. Было бы с ними все отлично, зачем бы на них цену снижали? ;)
Из личного опыта - почти нереально найти лизинговую машину без повреждений салона. Причем таких, которые у частника встречаются раз в 100 лет условно говоря.
Вы после проката машину купите? В чем по вашему разница?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 733
Ну не просто так они сильно дешевле
Я б поспорил. Но ты ж всё-равно не поверишь.

Из личного опыта - почти нереально найти лизинговую машину без повреждений салона
Из личного опыта - две из двух нашел. То есть 100% попадание в цель🙂 А всё почему? Потому что не искал машины ниже рынка, а за нормальную цену выбирал
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 619
Из личного опыта - две из двух нашел.
Из личного опыта.
Bz4x я клиенту подобрал только 5ю по счету осмотров, при том, что все они были практически новые, но или были тестовые, или после короткого (пробеги до 10 тыс) лизинга. Технически все были безупречны, но вот салон и кузов...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 733
Из личного опыта.
Bz4x я клиенту подобрал только 5ю по счету осмотров, при том, что все они были практически новые, но или были тестовые, или после короткого (пробеги до 10 тыс) лизинга. Технически все были безупречны, но вот салон и кузов...
Возьми меня к себе 🙂 Я по фото подбираю машины, которые нравятся клиенту. Ты думаешь кто лису машину порекомендовал?😉 Остальные его я варианты я по фото или по дилеру отмёл 🙂
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 619
Я по фото подбираю машины, которые нравятся клиенту.
Я так тоже умею ))), но я потом еще на осмотры езжу и часто нахожу то, что "отбраковывает" машины.
Не все видно на фото, к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх