Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 863
Чтобы открыть дверь, ничего нажимать не надо, руку поднес и всё. Когда тебе закрыть надо, как раз на кнопку жмакаешь - и вся машина закрыта.
Просба уточнить.
Кнопка, именно как кнопка, или как сенсор?
В чем смысл / прелесть иметь возможность открыть просто касанием, а закрывать не касанием а нажатием? 🤔

(У меня и в приусе и сейчас для закрытия просто сенсор. Надо дотронуться, а не нажать. и в Bz4x так же было. Только в нем это на всех 4х дверях работает, а не только на передних.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 789
Кнопка, именно как кнопка, или как сенсор?
В чем смысл / прелесть иметь возможность открыть просто касанием, а закрывать не касанием а нажатием? 🤔
Кнопка, как кнопка. Кругленькая такая, черненькая. Предположу, что сделано из расчета функциональной безопасности.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 863
Предположу, что сделано из расчета функциональной безопасности
Хоть один вариант расскажи, обьясняющий твое предположение?
У меня кроме экономии вариантов нет. Кнопка со всех сторон хуже / менее надёжна. Только что дешевле, и то не факт.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 789
У меня кроме экономии вариантов нет. Кнопка со всех сторон хуже / менее надёжна. Только что дешевле, и то не факт.
Дешевле было бы, если бы с кнопки открывалось. А так датчик-то присутствует. Предполагаю, что с кнопки надежнее закрывать, т.е. это именно закрытие, что более. Чтоб водитель закрыл с кнопки и мог ручку дёрнуть - сразу проверить, что все закрыто. Чтоб не было ложных срабатываний. Я часто дёргаю за ручку, проверяю, точно ли закрыто. Поэтому реализация на Хонде было замечательным.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 036
Меня недавно средняя дочка спросила о какой машине я мечтал?
- Ламба?
- нет
- почему нет?
- она мне никогда не нравилась и я в нее банально не влезу
Промыли детям мозги всякими ламбами и феррарями 😣
Я мечтал про пятнаху, но осилил калину. Потом мечтал про гранд витару, но купил sx4. Жинь - боль.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Fynjy

Новичок
Сообщения
98
Старожилы, позволите очередной скучный вопрос задать? После лизинга стоит покупать авто? На что обратить внимание прежде всего? К примеру машине 2-3 года, после лизинга. Лизинг каким-нибудь юр. лицом, ну Дойтчебан, например. Кейс распространенный, на мобиле де, таких машин полно. Стоят они как правило, чуть ниже среднего по рынку.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 789
Старожилы, позволите очередной скучный вопрос задать? После лизинга стоит покупать авто? На что обратить внимание прежде всего? К примеру машине 2-3 года, после лизинга. Лизинг каким-нибудь юр. лицом, ну Дойтчебан, например. Кейс распространенный, на мобиле де, таких машин полно. Стоят они как правило, чуть ниже среднего по рынку.
У меня такая машина. Первый владец брал в лизинг. Потом вернул, не стал выкупать. Машина висела на юр лице. Потом ей выкупил предыдущий хозяин, и уже я. Машина как машина, пробег маленький за счет этого первого лизинга. Смотреть надо точно на то, что и при покупке обычного бу авто (если речь про техническую сторону вопроса)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Fynjy

Новичок
Сообщения
98
У меня такая машина. Первый владец брал в лизинг. Потом вернул, не стал выкупать. Машина висела на юр лице. Потом ей выкупил предыдущий хозяин, и уже я. Машина как машина, пробег маленький за счет этого первого лизинга. Смотреть надо точно на то, что и при покупке обычного бу авто (если речь про техническую сторону вопроса)
Возили на обследование на сервис перед покупкой? И вообще, всплыли какие-то проблемы в течение эксплуатации?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 789
Возили на обследование на сервис перед покупкой? И вообще, всплыли какие-то проблемы в течение эксплуатации?
Я пробил вин номер, убедился, что машина не участвовала в ДТП и ничего серьезного с ней не было. Только спустя несколько месяцев после покупки отвез к официалам, где те подтвердили, что с машиной всё хорошо.

Аратюнинг его подвел при прохождении проверок
ну не подвел, а пытался подвести, но я героически это всё преодолел
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх