Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 819
самым продаваемым авто в Европе?
Это не имеет никакого отношения, как верно написал Роман, ни к качеству ни к тому насколько машина "хорошая".
Тогда откуда берется RIP?
Ты статью же читал.
Это больше не мицу. Вот отсюда и RIP.
Сааб, лично мне не особо жалко.
У них прайс лист на запчасти у Авто и Авиа подразделений был общий.
Это их убило прежде всего.
Например в 2022 году самая продаваемая машина это РАВ4. Честно говоря с таким дизайном и даром не надо.
С каких пор дизайн и отношение к нему конкретных людей имеют значение?
Это очень субъективный параметр.
Но и да, согласен, самые большие продажи все равно не показатель.
Интересно, тебе, наверно, новый крузак тоже не нравится? А вот фанаты уже пищат и ждут, насколько я слышал и читал. 😉
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 796
Откуда инфа, кстати? Я вот вижу, что королла была самой продаваемой

раз Best-selling car models worldwide 2022 | Statista
Посмотреть вложение 17792

два Top 10 best-selling cars worldwide in 2022 - PTC Group
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 796
Интересно, тебе, наверно, новый крузак тоже не нравится
Нет. Я думал это первоапрельская шутка когда увидел. Продажи покажут пищат или нет. На 300 очередь более полугода была, а на Лексус близнец более года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 675
С каких пор дизайн и отношение к нему конкретных людей имеют значение?

Я скажу больше: с каких это пор отношение людей из Соленорешеткинска к отличному дизайну RAV4 имеет значение?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 819
Я думал это первоапрельская шутка когда увидел.
Есть мнение, что "зализанные обмылки" выходят из моды. Понятно, что будут разные машины, но я могу поверить, что смена моды на дизайн уже напрашивается. Ионик 5, наример. Вообще не "обмылок" но многим очень нравится. Как по мне он вообще очень клёво выглядит снаружи.
Хорошо, в общем, что много всякого разного предлагают.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 810
Фанаты Ламбы тебя бы не поняли. Там вообще следы бензопилы везде. 🤭
Меня недавно средняя дочка спросила о какой машине я мечтал?
- Ламба?
- нет
- почему нет?
- она мне никогда не нравилась и я в нее банально не влезу
Промыли детям мозги всякими ламбами и феррарями 😣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 785
Это не имеет никакого отношения, как верно написал Роман, ни к качеству ни к тому насколько машина "хорошая".
Ну это вам так хочется. Митсу жив, выпускает машины. То, что ты считаешь Рено хламом - ну это твое мнение, оно имеет место быть. Моё мнение - в современном мире пофиг, что покупать. Кто-то покупает Рено с кривыми зазорами. Кто-то покупает Тойоту, у которой проблемы с тормозами, кто-то покупает Вольво, которое на китайские деньги делается. Это мое мнение, которое хрен чем переспорить и хрен чем опровергнешь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Меня недавно средняя дочка спросила о какой машине я мечтал?
- Ламба?
- нет
- почему нет?
- она мне никогда не нравилась и я в нее банально не влезу
Промыли детям мозги всякими ламбами и феррарями 😣
Рушишь веры ребенка! :lol:
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Просто вряд ли привыкну при езде все время видеть чью-то выхлопную трубу перед глазами
Там все еще жестче. Я тут сел в ламбу просто посидеть. Там даже для локтей места нет. Пятая точка в 20 см от земли! И ни хрена не видно, только, как говоришь, выхлопные трубы (когда не электрички).
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Д
Уверен что сел,а не лег? 😛
А там вполне себе сидишь, но криво - из-за оооочень глубокой колесной арки (шины то широченные) слева вообще нет места для левой ноги! А алгоритм открывания двери (замок и вверх) - тоже сказка та. Я не знаю, зачем весь этот мазохизм.

Но дочке скажи, что мечтаешь о ламбе. Это ж правда! Её можно продать и купить два и больше нормальных новых японских ведер!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 796
Там все еще жестче. Я тут сел в ламбу просто посидеть. Там даже для локтей места нет. Пятая точка в 20 см от земли! И ни хрена не видно, только, как говоришь, выхлопные трубы (когда не электрички).
Судя по фото,это была Диабло. Она славилась своей непродуманностью
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Таки отчитаюсь после поездки в славный город Берлин :lol: На своем новом деревенском молоковозе кошаке погонял медлительных берлинеров в левом ряду :lol:

Итак, Кошак (Ниссан Кашкай) 2023 года, пробег почти 5 тыс (за полтора месяца). Могу сказать, что доволен покупкой. Салон, все эти современные системы - все нравится. Есть моменты, которые хочется подчеркнуть особо. Полностью панорамная крыша, это класс. Причем снаружи это не замечаешь, потому что стекло крыши такого же цвета, как и кузов. Дисплей хэдсап - отличная вещь, тогда приборная панель (там дисполей) вообще не нужен, и на него можно вывести кучу другой информации. Большой дисплей тачскрин на центральной консоли - выше похвал, очень удобен - когда работают 360° камеры, то выводятся 2 изображения. Полностью вынесенный блок климата - именно то, что я хотел. Когда одним легким движением ты включаешь любой подогрев и регулировку (а не отвлекаясь на тачскрине и не голосовой командой, прерывая приятную музыку). Прямоугольные кнопки на руле - обожаю это! Круиз контрль отменно работает, позволяя на длинной дистанции отдыхать. Две кнопки, которые у меня ппоявились впервые, и я оценил их. Первая - кнопка отк/закр машины, находится прямо на ручках передних дверей. Подошел, нажал, открыл дверь и сел, а после поездки вышел, закрыл дверь и нажал эту кнопку (на божественном форде дверь сама открывалась при касании ее рукой, но чтобы закрыть, приходилось лезть в карман за брелком). Вторая кнопка - при закрывании багажника можно сразу всю машину закрыть, удобно у магазинов! Система открывания багажника от ноги работает великолепно, но как-то и не нужна она. Из минусов: шумновато на скорости выше 120 (ну, тут с эсмаксом никто не сравнится по тишине в салоне), немалый расход бензина (7-8 л на сотню), относительно маленький багажник (в отпуск семьей ехать нужно обязательно с дахбоксом на 400-500 литров, который благополучно и прикроет панорамную крышу).
Посмотрим, как дальше будет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Interstate60

Новичок
Сообщения
143
Таки отчитаюсь после поездки в славный город Берлин :lol: На своем новом деревенском молоковозе кошаке погонял медлительных берлинеров в левом ряду :lol:

Итак, Кошак (Ниссан Кашкай) 2023 года, пробег почти 5 тыс (за полтора месяца). Могу сказать, что доволен покупкой. Салон, все эти современные системы - все нравится. Есть моменты, которые хочется подчеркнуть особо. Полностью панорамная крыша, это класс. Причем снаружи это не замечаешь, потому что стекло крыши такого же цвета, как и кузов. Дисплей хэдсап - отличная вещь, тогда приборная панель (там дисполей) вообще не нужен, и на него можно вывести кучу другой информации. Большой дисплей тачскрин на центральной консоли - выше похвал, очень удобен - когда работают 360° камеры, то выводятся 2 изображения. Полностью вынесенный блок климата - именно то, что я хотел. Когда одним легким движением ты включаешь любой подогрев и регулировку (а не отвлекаясь на тачскрине и не голосовой командой, прерывая приятную музыку). Прямоугольные кнопки на руле - обожаю это! Круиз контрль отменно работает, позволяя на длинной дистанции отдыхать. Две кнопки, которые у меня ппоявились впервые, и я оценил их. Первая - кнопка отк/закр машины, находится прямо на ручках передних дверей. Подошел, нажал, открыл дверь и сел, а после поездки вышел, закрыл дверь и нажал эту кнопку (на божественном форде дверь сама открывалась при касании ее рукой, но чтобы закрыть, приходилось лезть в карман за брелком). Вторая кнопка - при закрывании багажника можно сразу всю машину закрыть, удобно у магазинов! Система открывания багажника от ноги работает великолепно, но как-то и не нужна она. Из минусов: шумновато на скорости выше 120 (ну, тут с эсмаксом никто не сравнится по тишине в салоне), немалый расход бензина (7-8 л на сотню), относительно маленький багажник (в отпуск семьей ехать нужно обязательно с дахбоксом на 400-500 литров, который благополучно и прикроет панорамную крышу).
Посмотрим, как дальше будет.
А у вас с каким мотором Кашкай?
У меня были Кашкаи 2х поколений, на 1.2 турбо был такой же расход (7-8 литров), на 2.0 получалось где-то 9-10 литров на сотню.
 
Верх