Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Rooney

Новичок
Сообщения
606
имеет значение и размер тестируемый, и то как тестируют и то какие модели отбирали. Я на все подобные тесты смотрю через сеточку "скептицизма" всегда. Например, в свое время у меня была недешевая зимняя Нокия, сделанная в Финляндии.
Казалось бы, ну топ. Так вот более убогих во всех смыслах колес я еще не встречал. Кроме всего, они регулярно повреждались и были крайне сложны в обычном ремонте. (расслаивались внутри) Продал отъездив одну зиму, купил Кумхо и вообще горя не знал. Это было в РФ на 3-х литровом Аутлендере XL. Вот тебе и Нокия. (n)
Приходится ориентироваться на свое понимание больше и на реальные отзывы.

P.S. Мне с Акроссом очень "странные" зимние шины достались вторым комплектом, но учитывая размер и цену руки не поднимаются менять практически новые колеса на что-то. Меня не столько удивляет что они (дилер) их купили, как то, что их вообще такие кто-то делает. Посмотрим как они себя покажут еще, но по внешнему виду они меня разочаровывают. :cry:
Последние зимние шины, которые реально понравились и запомнились были Bridgerton Blizzak DM-V3, а перед ними V2. Очень хорошо себя вели в условиях гололеда, большого снега и резких торможений зимой. В Германии вот еще не определился с зимней резиной. Снега и гололеда особо здесь нет, поэтому не вижу смысла сильно заморачиваться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rooney

Новичок
Сообщения
606
вы ж в Гамбурге вроде, неужели там гололед редкость?
Ну вот за последнюю зиму (она для меня в этом городе первая была) не было снего вообще и гололеда как такового тоже. Снег выпал на один день и расстаял за этот же день весной в марте. За всю зиму было 2-3 дня когда был небольшой гололедец и то не сильно ощущалось по вождению. Все остальные дни просто дождь или мороз при сухой погоде. Единственно место, где был более менее регулярно гололед, это на мостах через Эльбу, во всех остальных местах не было. Может так повезло с зимой. Я не так долго в городе живу чтобы судить глобально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 781
Снега и гололеда особо здесь нет
Не у всех нет снега и гололеда (Баварию иногда засыпает по пояс) и не все ездят только в Германии. :)
Конечно, если ездить в +3 требования другие, чем снег и лед.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 781
был небольшой гололедец и то не сильно ощущалось
все так, но хватит один раз попасть на лед на плохих шинах и можно разбиться.
Опять же, если вы только по городу ездите, а если понадобится поехать туда где лед и снег?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 798
@Boris , что скажешь про новый Аутлендр?
Прям дорого-багато, снаружи мне не очень,грузный какой-то, чем-то мне тойотовские сараи напоминает. Но выглядит современно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 673
@Boris , что скажешь про новый Аутлендр?
Прям дорого-багато, снаружи мне не очень,грузный какой-то, чем-то мне тойотовские сараи напоминает. Но выглядит современно

Обрубки потеснили обмылки и снова входят в моду?! Я знал!
@Romantomsk , вызывай своих томских с рубанками, подрихтуем тут пару вольв и хонд
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 798
Обрубки потеснили обмылки и снова входят в моду?! Я знал!
@Romantomsk , вызывай своих томских с рубанками, подрихтуем тут пару вольв и хонд
Я не сказал, что внешне мне нравится: моя динамичнее и брутальнее, чем этот сарай (причем даже на 20х дисках). Даже твоя воздушнее смотрится в сравнении с аутом :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 779
@Boris , что скажешь про новый Аутлендр?
Прям дорого-багато, снаружи мне не очень,грузный какой-то, чем-то мне тойотовские сараи напоминает. Но выглядит современно
Аутлендер связан с Ниссаном (Rouge). Ниссан связан с Рено. Если Борис похвалит Аутлендер, значит, автоматом хвалит и Рено. Тогда Земля начнет крутиться в другую сторону
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 798
Аутлендер связан с Ниссаном (Rouge). Ниссан связан с Рено. Если Борис похвалит Аутлендер, значит, автоматом хвалит и Рено. Тогда Земля начнет крутиться в другую сторону
В любом следствии главное не выйти на самого себя;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 773
  • 🤐
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 773
Аутлендер связан с Ниссаном (Rouge). Ниссан связан с Рено. Если Борис похвалит Аутлендер, значит, автоматом хвалит и Рено. Тогда Земля начнет крутиться в другую сторону
Погоди. Там же одна база с Peugeout 400x и Citroen C-Crosser. Куда ты в Рено ушёл?🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 773
Да, всё верно, платформа Renault -Nissan. Это старые Аутлэндеры были вместе с PSA
Ну тогда мнение Бориса очевидно. Хотя вот по кашкаю оно немного отличалось от очевидного)
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх