Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 137
Haftpflicht + Teilkasko
Параметры одинаковые для обоих моделей
Так от класса SF зависит стоимость, т.е. для конкретной модели своя цена. Чем массовей модель,тем полнее статистика у них и точнее класс
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Так от класса SF зависит стоимость, т.е. для конкретной модели своя цена. Чем массовей модель,тем полнее статистика у них и точнее класс

Так параметры одинаковые в сравнении, и классы тоже. А насчет массовости - предложений по Тойоте намного больше, чем у Хонд, так что тоже не факт)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Еще вот сравнил только Haftpflicht:

Тойота 380 Евро
Хонда 302
Фольксваген 230

Видать, часто угоняемые машины. Или еще какая-то есть причина
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 137
Еще вот сравнил только Haftpflicht:

Тойота 380 Евро
Хонда 302
Фольксваген 230

Видать, часто угоняемые машины. Или еще какая-то есть причина
Количество дтп на сотню/тысячу машин. Вот и выходит, что гольфы (которых как грязи) растворяют количество дтп со своим участием своим общим количеством
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Нашел)) оказывается, повысился Typklasse для Teil- и Vollkasko:

Toyota RAV4 2.5 Hybrid (5013/AKH) Typklassen :: Autoampel

Жесть, присвоили 32 класс из 33 возможных
Спасибо за ссылочку. Получается РАВ-4 покупают летчики-камикадзе. Какая-то странная статистика :) У Форда Мустанга 5 литрового коэффициент только 27...Похоже гонщики предпочитают РАВ-4:) Ну или на них ездят ну совсем старые люди, которые уже плохо видят и часто притираются на дороге.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Раф, по крайне мере в России, берут все, кто может себе позволить. В том смысле, что нет какой-то целевой аудитории.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 871
если коротко - очень снизилось качество. Причем моторов (TFSI) и кпп(DSG).
Если планируете ездить больше или около 100 тыс_ реально сильно рискуете, если закончится гарантия..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Мне в свое время в ADAC еще такую "пургу" пронесли, когда страховку на Prius+ делал после CHR,
что мол дороже, намного, потому, что машина больше и если вы в кого-то врежетесь, то побьете его сильнее.
Если так реально считают, то это совсем тоска. Думаю, все-же что дело в такси. Таких машин ОЧЕНЬ много в такси и у них очень большие пробеги ну и видимо дтп. Получается, что из-за такой кривой статистики (надо же делать разницу такси это или частная машина) лупят офигеть как за страховку :cry:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
если коротко - очень снизилось качество. Причем моторов (TFSI) и кпп(DSG).
Если планируете ездить больше или около 100 тыс_ реально сильно рискуете, если закончится гарантия..
У меня 5 лет была Джетта, сейчас Тигуан около 2,5 лет. На первой откатал как раз около 100, может чуть больше. Вообще без проблем. На Тиге сейчас около 45 тыс. В обоих случаях моторы TSI (TFSI - это у Ауди, у VW - TSI) и коробка DSG. Тьфу-тьфу, ни одной проблемы не было.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
У меня 5 лет была Джетта, сейчас Тигуан около 2,5 лет. На первой откатал как раз около 100, может чуть больше. Вообще без проблем. На Тиге сейчас около 45 тыс. В обоих случаях моторы TSI (TFSI - это у Ауди, у VW - TSI) и коробка DSG. Тьфу-тьфу, ни одной проблемы не было.
К сожалению это только везение. Ну или Вы не такой придирчивый к поломкам как я например.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Тьфу-тьфу, ни одной проблемы не было.
стучу по дереву за вас.
Знаю 3 (ТРИ) случая когда на тигуанах в районе 90-100 тыс умирали TSI, причем механические проблемы_ износ. (проще говоря блок цилиндров сделан почти из алюминиевой "фольги") Про коробки DSG - в интернете вообще и даже тут в частности уже писали. С ними тоже проблем хватает. Это не значит, что все вообще подряд машины ломаются, это значит, что их таких довольно много.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
К сожалению это только везение. Ну или Вы не такой придирчивый к поломкам как я например.
Так может это у вас невезение ))
Да и о придирчивости к поломкам говорить сложно, т.к. когда их нет, не к чему и придираться. Я кроме ТО и смены колёс за всё время владения ничего не делал в плане ремонта. Не, вру - когда в меня въехал на парковке не очень осторожный сосед, ещё бочину рихтовать/красить пришлось.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
стучу по дереву за вас.
Спасибо :)

Про коробки DSG - в интернете вообще и даже тут в частности уже писали. С ними тоже проблем хватает. Это не значит, что все вообще подряд машины ломаются, это значит, что их таких довольно много.
Про DSG да, много слышал, но это было на прошлых поколениях (в принципе, как раз на моей джетте была как бы проблемная DSG), но на неё давали расширенную гарантию 5 лет. Я не пользовался, но знаю людей, которые без проблем чинились по ней. Это не говорит о том, что так и должно быть, но надо отдать должное ВАГу, что они раз уж накосячили, по крайней мере меры какие-то предприняли.
А про новое поколение вроде интернеты сходятся во мнении, что всё стало намного лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Бесполезный спор, каждый останется при своем мнении. Я как владелец VW добровольно и как пользователь VW по принуждению (автомобиль для поездок в командировку) в настоящем и владелец Опелей, Тойоты, Хёндай, БМВ, Шевроле в прошлом могу точно сказать, что Вольксваген явно не лучший выбор. Но это ненужный спор. Каждый в состоянии сам выявить плюсы и минусы. У всех критерии этих плюсов и минусов просто разные. Меня например просто бесит когда автоматический багажник на моем VW не с первого раза открывается. Остальные просто махнут рукой - типа ладно, со второго раза же всегда открывается.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Спор может и бесполезный, а вот мнение владельцев, мастеров, продавцов деталей, страховый агентов и так далее - весьма полезен.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх