Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

NightTrain

Новичок
Сообщения
39
продажи в огромном количестве и десятки тысяч поклонников ;) Ты опять же судишь по своим параметрам. Тебе она не нужна, ты не понимаешь как можно купить машину, роторный двигатель у которой надо каждые 30-50 тыс. капиталить и при этом расход как у грузовика. Но! Там есть фишечка - именно эта ломучая хрень;)

Никто не умеет такое делать;)
Окей, так а в чем фишка-то роторного мотора в современных реалиях? :) Я понимаю что они снимают с малого объема много мощности, но смысл?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 379
так а в чем фишка-то роторного мотора в современных реалиях?
От реалий не зависит. Фишка в звуке и оборотах двигателя :)
В звуке и оборотах двигателя:)
У меня в гараже стоит Ниссан Z350. 280 лошадок, породистый V6 без турбины. Жрёт...ну не знаю около 10 наверное. Разгоняется как моя Вольво XC60 до сотни. Езжу на нём в год меньше 1000 км. Казалось бы - а смысл?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 225
продажи в огромном количестве
Можно поподробнее, что в твоем понимании огромное количество? Где продажи?
ты не понимаешь как можно купить машину, роторный двигатель у которой надо каждые 30-50 тыс. капиталить и при этом расход как у грузовика. Но! Там есть фишечка - именно эта ломучая хрень;)
:lol:
(y)
Никто не умеет такое делать;)
Факт. А главное, что непонятно - зачем?
 

NightTrain

Новичок
Сообщения
39
От реалий не зависит. Фишка в звуке и оборотах двигателя :)

В звуке и оборотах двигателя:)
У меня в гараже стоит Ниссан Z350. 280 лошадок, породистый V6 без турбины. Жрёт...ну не знаю около 10 наверное. Разгоняется как моя Вольво XC60 до сотни. Езжу на нём в год меньше 1000 км. Казалось бы - а смысл?
А, ну тогда нема вопросов. Подобный фетиш понимаю и одобряю ))) Только в моем случае это V8.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 225
Разгоняется как моя Вольво XC60 до сотни
Ну т.е. по сегодняшним меркам - почти "не едет".
Что странно, вроде для небольшой и не тяжелой машины 280 л/с это много.
Почему тогда не "летает"? 🤔
 

Boris

Участник
Сообщения
17 225
Только в моем случае это V8
Чего уж не V12 тогда? :)
Времена когда "тянет как паровоз" могли только большие моторы обеспечить - прошли.
Звук? Сейчас можно в салоне, небольшой "приблудой" (реально ржачная тема :lol:) сделать звук, хоть болида, хоть грузовика, хоть самолета.
Прогресс не стоит на месте. "Мастодонты" вымирают. 🤷‍♂️
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 379
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 225
Дата, когда закончили выпускать эту фишечку о многом говорит. :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 379
Почему тогда не "летает"? 🤔
Машина 2004 года. Потери большие. КПД низкий. На колёса мало доходит. 280 это же с мотора, а не с колёс мощность. Да и привод задний:) Ну и приврал немного. Чуть быстрее разгоняется она чем Вольво -5,9 Ниссан (в теории быстрее твоей;)), а Вольво за 7,1 вроде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 225
Потери большие. КПД низкий. На колёса мало доходит. 280 это же с мотора
Ну все равно, даже если 200-220 до колес доходит, то это дофига.
Чуть быстрее разгоняется она чем Вольво -5,9 Ниссан (в теории быстрее твоей;))
(y) Ну так это другой разговор.
а Вольво за 7,1 вроде.
две секунды это оооочень много. (y)
Опять же сидишь низко, ощущения и адреналин должны быть "ваще Агонь!"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NightTrain

Новичок
Сообщения
39
Чего уж не V12 тогда? :)
Времена когда "тянет как паровоз" могли только большие моторы обеспечить - прошли.
Звук? Сейчас можно в салоне, небольшой "приблудой" (реально ржачная тема :lol:) сделать звук, хоть болида, хоть грузовика, хоть самолета.
Прогресс не стоит на месте. "Мастодонты" вымирают. 🤷‍♂️
Потому-что американская классика. Я про моторы 60-x, 70-x, если что. Совершенно абсурдная, непрактичная и очень затратная шиза. Такие вещи любят сердцем, а не головой )) Тут логику искать бесполезно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 358
Зато ничего подобного (а секвойя выпускается уже много лет и много поколений) хонда делать не умеет в принципе. :p
И это здорово!!!
П.с. Лучше б этот чел взял Чероки, это ж просто эстетический оргазм в сравнении с этим недоразумением
 
  • 😲
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 225
Чероки, это ж просто эстетический оргазм
Ты их пробовал эксплуатировать?
Сколько у меня не было знакомых с ними - сплошной геморррой. Просто дикий.
По сравнению с ними - БМВ, считай, вообще не ломаются :)
Крайслер разучился делать автомобили. И, к сожалению, очень давно уже.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 379
Ты их пробовал эксплуатировать?
Сколько у меня не было знакомых с ними - сплошной геморррой. Просто дикий.
По сравнению с ними - БМВ, считай, вообще не ломаются :)
Крайслер разучился делать автомобили. И, к сожалению, очень давно уже.
Он же про эстетику, а не про надёжность)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 225
в сравнении с этим недоразумением
поездить бы тебе на нем, зимой, или когда грязь по уши. И с прицепом или кого-то тащить за собой.
У меня у товарища предпоследнее поколение такого. Это реально грузовик, в хорошем смысле слова.
Мало того, что в нем места просто немеряно, так он и едет как грузовик, и тащит как грузовик, и проходимость - за гранью.
Специфическая машина, но для своих целей - очень крутая. И надежная как лом.
 

viest

Новичок
Сообщения
637
поездить бы тебе на нем, зимой, или когда грязь по уши. И с прицепом или кого-то тащить за собой.
У меня у товарища предпоследнее поколение такого. Это реально грузовик, в хорошем смысле слова.
Мало того, что в нем места просто немеряно, так он и едет как грузовик, и тащит как грузовик, и проходимость - за гранью.
Специфическая машина, но для своих целей - очень крутая. И надежная как лом.
А не про таких ли шепчут, что у владельцев таких машин член маленький? Поэтому и вынуждены покупать такие недоразумения
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 3 users
Верх