Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение смартфонов

Boris

Участник
Сообщения
17 023
Все эти хлаоми, гнусмасы (у меня пока именно гнусмас) и прочие со своими оболочками делают полную дичь с телефонами со временем.
(эт чтоб Бориса потроллить ?).
:)
ну по личному опыту с Хонорами - отличные оболочки и ничего не меняется со временем. Да, они хотят в последнее воемя поднавязать своего софта (браузер, например) побольше, но это весьма вежливо и ненавязчиво. В отличии от Яблока, которое вообще до сих пор считает, что хоть вы и купили у них телефон, это их телефон, а вы им только пользоваться можете и то, именно так, как они решат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
:)
ну по личному опыту с Хонорами - отличные оболочки и ничего не меняется со временем. Да, они хотят в последнее воемя поднавязать своего софта (браузер, например) побольше, но это весьма вежливо и ненавязчиво. В отличии от Яблока, которое вообще до сих пор считает, что хоть вы и купили у них телефон, это их телефон, а вы им только пользоваться можете и то, именно так, как они решат.
Поднавязать? Чутка побольше? Куда уж больше...и при чем тут политика айфона? Речь про качество. Китайфоны хуже, с этим глупо спорить. С тем же успехом можно спорить, что хавал по качеству ровня тойоте. А если про политику партии, хз что хуже - американцам давать свои данные, или китайцам
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 023
Китайфоны хуже, с этим глупо спорить.
Чем они хуже? Давайте конкретно?
С машинами сравнивать не стоит вообще - тут масса различий в том числе по отзывам и фактам.
Айфоны в Китае собирают, вообще-то.
У меня брат был фанат айфона. Несколько лет с ним ходил. Потом купил "крутого" китайца, теперь сам над собой смеется.
А если про политику партии, хз что хуже - американцам давать свои данные, или китайцам
Ну тут вопрос интересный кому что уходит и уходит ли и вообще.


Где же обещанное крутое качество, личные данные шифрование и вообще вот все это?

Я согласен с тем, что первые айфоны были прорывом. С тех пор много воды утекло. Когда то и Винда была распространеннее андроида.
Сейчас они делают не лучше, а часто и хуже других при этом космическая цена и дебильная своеобразная политика в отношении пользователей так и остались как были. Одна только история с замедлением, которая такой скандал вызвала, чего стоит.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Чем они хуже? Давайте конкретно?
С машинами сравнивать не стоит вообще - тут масса различий в том числе по отзывам и фактам.
Айфоны в Китае собирают, вообще-то.
У меня брат был фанат айфона. Несколько лет с ним ходил. Потом купил "крутого" китайца, теперь сам над собой смеется.

Ну тут вопрос интересный кому что уходит и уходит ли и вообще.


Где же обещанное крутое качество, личные данные шифрование и вообще вот все это?

Я согласен с тем, что первые айфоны были прорывом. С тех пор много воды утекло. Когда то и Винда была распространеннее андроида.
Сейчас они делают не лучше, а часто и хуже других при этом космическая цена и дебильная своеобразная политика в отношении пользователей так и остались как были. Одна только история с замедлением, которая такой скандал вызвала, чего стоит.
Еще раз. Это Андроид. Открытая ось. Отсюда все вытекающие. Айфон можно хаить за многое: за отсутствие зарядок, за салфетки за много денег. Но их ось - стабильнее в разы. Купите хороший хонор. Попользуйтесь 5 лет без полного резета телефона. Тупо зарядка и всё. И вот тогда можно говорить, что качество - одинаковое или близкое. Про качество фото тоже смешно, особенно если брать последний 13 про. Даже если брать в той же ценовой категории.

И да, вот пришел мне хонор с России. Я замучился удалять левое ПО - яндекс браузеры и прочее. Теперь покупаем айфон а России и проверяем есть ли там эти установленные приложения (именно установленные). И не важно, что это вот в России так вот, а в Германии не так. Сам факт, что куча мусора предустановленного имеется. Лично мне это навязывание раздражает.

И вот еще, по поводу продукции в целом. В немецких школах (пусть меня поправят) стремятся к цифровизации. Угадаете, чья техника будет использоваться? Или немув совсем дураки, что не могут более дешевые хуавеи закупать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Китайфоны хуже, с этим глупо спорить.
Был у меня неплохой noname китаец. Да даже не неплохой, а весьма хороший. Просто на прилавках магазинов реально очень много мусора.
Чем это вас Haval не устраивает?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 023
Это Андроид. Открытая ось.
это плохо? :oops:
Купите хороший хонор. Попользуйтесь 5 лет без полного резета телефона. Тупо зарядка и всё. И вот тогда можно говорить, что качество - одинаковое или близкое.
Хонор 7 Ходил с ним больше 4 лет. Точно не помню сколько. Только заряжал. Ничего не глючило. Сменил на 20 только из-за того что батарея стала держать поменьше. Но все равно на день хватало, если видео не смотреть часами.
Про качество фото тоже смешно, особенно если брать последний 13 про.
Когда я писал про Хуавей с цейсовской камерой, я писал, что топовый на тот момент айфон просто курил в сторонке. Давайте сравнивать модели одного периода выпуска и топовые модели каждого происзводителя. Даже если при этом не смотреть на цену.
Что там сейчас в топе у не айфонов я не в курсе, не слежу.
И да, вот пришел мне хонор с России.
это не пример. Все вопросы к рынку сбыта. Купили бы в Китае, вообще были бы иероглифы. ;)

Лично мне это навязывание раздражает.
Меня тоже. Но у купленного в Германии Хонора очень мало чего нельзя просто и легко удалить.
А то, что вы не можете кучу всего делать (те же файлы просто копировать) без танцев вас не раздражает?
Угадаете, чья техника будет использоваться?
Вы думаете это будет эппл безальтернативно? :lol:
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Чем это вас Haval не устраивает?
Хотя бы тем, что качеством уступают той же Тойоте. Они стали лучше, чем лет 5 назад, спору нет. У них большой скачок. Но в качестве им ещё пилить и пилить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 023
Чем это вас Haval не устраивает?
в целом, это кончено, хлам а не машина.
Особенно в сравнении с нормальными брендами. Да, стало лучше чем было, во многом (но и дороже), но пока - хлам. ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Mi8 у меня был 3 года и дальше бы был, кстати, если б мне не подарили внезапно Mi11. До этого 2 года был mi5, и потом им еще пользовался Денис года два, и старшая дочь около года.
Камера... Ну у меня сейчас вот Mi11 Pro, у друга iPhone 12, и камеры прекрасны на обоих.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Вы думаете это будет эппл безальтернативно
У меня у начальника трое детей. Сказал, что уже вся техника будет эппловская. Типа какое-то там постановление выдали уже.

Плюс мы работаем в телекоммуникациях)) почему-то у нас инженеры и менеджеры стараются брать айфоны)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Мне - да. Потому что меня раздражает, когда телефон тупить начинает через год. Мы тут уже с Денисом вспоминали - лучше б Винду допилили...Бомбезные телефонв были.

Ещё важный момент (лично меня). Мало кто задумывается о следующем. Китай снабдил свои лаборатории большим количеством оборудования. Телефоны должны быть протестированы по куче стандартов. Все китайцы делают сертификационные испытания в Китае. Лично у меня не особо большое доверие к качеству испытаний (даже если у них передовое оборудование).
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А меня раздражает, что разъемы Type-C имеют "пластину" по центру. Которая, видимо, со временем раскачивается и контакты отламываются. В этом отношении решение аппла на голову впереди.
 
У

Удаленный 5203

А меня раздражает, что разъемы Type-C имеют "пластину" по центру. Которая, видимо, со временем раскачивается и контакты отламываются. В этом отношении решение аппла на голову впереди.
Да, там ломается сам шнур зарядки ?
Но меня не надо слушать вообще в этой теме (я серьёзно, без сарказма), - я ненавижу яблочную продукцию всеми фибрами души и явно необъективна. Я возьму что угодро, только не их.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Шнур "копейки" стоит. В отличии от смартфона.
Ну гнездо и поменять можно. Но вообще не представляю, что ты со свомм телефоном такое страшное делаешь, что оно у тебя разбалтывается. Пока ни на одном type c такой проблемы не было. Видимо, я что-то делаю не так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот мне тоже интересно, что я делаю не так. В предыдущий-то сразу вставил магнитку и просто такой вопрос не возникал. Надо было и в этот сразу, да что-то протупил.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Мне недавно от работодателя прислали новый айфон, и я абсолютно счастлива. Вообще, последние лет 12, что у меня айфоны, меня все устраивает в них, даже более чем. С другой стороны, да, я девочка, мне не понять стремление серьезных ИТ-шников к администрированию телефона. Я и холодильник не администрирую, и стиралку :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, мне вот сложновато понять, почему я не могу просто загрузить N-ое количество файлов с компьютера на смартфон и уже там слушать их как аудио. Почему надо обязательно запустить специальную программу на компьютере, сформировать плейлист, повозиться с настройками, и уже тогда начнется загрузка на смартфон.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ну, мне вот сложновато понять, почему я не могу просто загрузить N-ое количество файлов с компьютера на смартфон и уже там слушать их как аудио. Почему надо обязательно запустить специальную программу на компьютере, сформировать плейлист, повозиться с настройками, и уже тогда начнется загрузка на смартфон.
А мне так странно, почему я могу загрузить все это в свое телефон без проблем и вайна, и слушать, и все прекрасно, легко и не бесит, а умные ITшники не могут. Видимо, потому что я хочу чего-то недостаточно крутого и технологичного.
В последнее время вообще ничего на айфон не "загружаю". В экосистеме все само собой эдак экологичненько перекладывается без всяких "специальных программ".. Но - опять же, видимо, у меня недостаточно специфичные и умные запросы. Например, я слушаю Spotify и счастлива.

Да какая разница - пусть у каждого из нас хватает денег на те телефоны, которые нам нравятся.^^
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В последнее время вообще ничего на айфон не "загружаю".
А это вам, по всей видимости, хватает того, что есть в сборниках типа того же Spotify. Который у меня тоже есть. Увы, но мне их набора недостаточно. Приходиться искать по Интернету, и в результате это могут быть именно наборы файлов.
И, чтобы не быть голословным, например: Джеймс Камбиас "Темное море".
Не передергивайте. Сказано не "не могут", а "сложновато понять, почему". Причем обратите внимание не "сложновато понять, как", а именно "почему". Так как пересылка файлов требует от пользователя меньше телодвижений.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх