Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение смартфонов

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ну, если в соседних предложениях написано, что айфон работал много лет, а андройдовский шрот лежит в ожидании свалки, то вывод напрашивается единственный
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
ну, если в соседних предложениях написано, что айфон работал много лет, а андройдовский шрот лежит в ожидании свалки, то вывод напрашивается единственный
Что я тогда должен подумать о твоём телефоне, шнуре, машине? ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, про машину я уже писал в соответствующей теме.
Про телефон и шнур - см.выше. То ли у меня руки кривые, то ли действительно разъем + шнур = отстой.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, с машиной чем дальше, тем больше понимание, что все, что продается...
А телефон - так это подарок. А подаркам только радуются. Да и хороший он, кроме вопроса с разъемом. Вот два года прожил. Если решу вопрос с разъемом. Еще года два поживет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 069
Насчёт шрота - не понимаю, почему сразу двое людей решили, что предыдущие телефоны у меня были плохие.
У меня все телефоны на андроиде, которые я менял только по причине меньшего времени работы АКБ жили дальше в разных качествах, но не лежали как шрот в столе. Только по этой причине подумал. Ничего в них не ломалось, не тупило. Были только вопросы к времени работы АКБ которое уменьшается у всех вообще в той или иной степени.
Док, никто не думал плохо о вас или вашем выборе. :)
Я знаю человека, котрый покупает самые простые телефоны, как "второй рабочий", и просто исцарапывает, роняет, ломает их чисто механически по паре штук в год, просто в связи со спецификой работы. Подумалось, что может вы тоже так по каким-то причинам делаете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
БАТАРЕИ- полное .но
Вы ж не живете в Гималаях, где электричество от генератора, а генератор надо солярой заправлять, а соляру на ослике в горы неделю везти.
Розеток - завались, зарядок беспроводных и прочее - навалом.. но почему-то всем так важно, чтоб на неделю заряда хватало :)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 264
Вы ж не живете в Гималаях, где электричество от генератора, а генератор надо солярой заправлять, а соляру на ослике в горы неделю везти.
Розеток - завались, зарядок беспроводных и прочее - навалом.. но почему-то всем так важно, чтоб на неделю заряда хватало :)
Нет, не на неделю (виндовс нокиа держала), но хотя бы на полный световой день. И в этот световой день желательно чтоб он не просто пылился.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Нет, не на неделю (виндовс нокиа держала), но хотя бы на полный световой день. И в этот световой день желательно чтоб он не просто пылился.
Мне хватает. Я же не рекомендацию пишу - я пишу, что я абсолютно счастлива. Ну, повезло, чё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
окончания предложения
... имеет недостатки, иногда весьма существенные.
Розеток - завались, зарядок беспроводных и прочее - навалом..
Если в офисе сидеть, то - да, зарядок навалом. Хотя, конечно есть PowerBank, но это еще один шнур, причем иногда во время активного действия. Хотя, конечно, первые несколько лет проблем не возникает. А там, глядишь, уже и смартфон меняется.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Не из джимейла зайти, а из файлового менеджера телефона (их куча в магазине приложений, вот даже есть с тупым названием Files).
А, ну это-то понятно, хотя, к слову, они не не все корректно работают. Например:
CDDE5418-6A13-4565-81E4-07725EC2AC3A.png
Ни в одной из папок, кроме дропбокса он ничего не видит, хотя файлов вкачанных полно.
Относительно адекватно работает Documents, им и спасаюсь. Но на андроиде намного проще.
Да, кстати, а если я хочу на комп с телефона что-то скопировать или наоборот?
И с видео-файлами как быть? Там тоже оно только два своих формата поддерживает. Простую задачу - накачать ребёнку мультиков в дорогу с ютуба - приходится решать через костыли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
... имеет недостатки, иногда весьма существенные.

Если в офисе сидеть, то - да, зарядок навалом. Хотя, конечно есть PowerBank, но это еще один шнур, причем иногда во время активного действия. Хотя, конечно, первые несколько лет проблем не возникает. А там, глядишь, уже и смартфон меняется.
Я не работаю в поле. Сейчас и вовсе из дома. И заряжаю телефон не каждый день. Для всего нужен правильный инструмент, конечно.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А, ну это-то понятно, хотя, к слову, они не не все корректно работают. Например:
Посмотреть вложение 9982
Ни в одной из папок, кроме дропбокса он ничего не видит, хотя файлов вкачанных полно.
Относительно адекватно работает Documents, им и спасаюсь. Но на андроиде намного проще.
Да, кстати, а если я хочу на комп с телефона что-то скопировать или наоборот?
И с видео-файлами как быть? Там тоже оно только два своих формата поддерживает. Простую задачу - накачать ребёнку мультиков в дорогу с ютуба - приходится решать через костыли.
Качается туда-обратно Air Drop -ом влегкую, никаких костылей, но у меня все эппл, не знаю, как на винде. Я винду не люблю, даже рабочим ноутом дождалась мас таки. Экосистема - все удобно.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Качается туда-обратно Air Drop -ом влегкую, никаких костылей, но у меня все эппл, не знаю, как на винде. Я винду не люблю, даже рабочим ноутом дождалась мас таки. Экосистема - все удобно.
Мне именно с виндой нужно. С андроидом удобно - как флешку подключил к компу, и всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Мне именно с виндой нужно. С андроидом удобно - как флешку подключил к компу, и всё.
Тут я не советчик, не знаю как оно с виндой работает и работает ли :)
Хотя первые свои айфоны пользовала с виндовыми ПК, но у меня "специальные программы" идиосинкразии не вызывали.
С mac они и не нужны практически - есть Air Drop.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Если не возьму какой-нибудь телефон из предложенных при продлении контракта, то куплю себе Fairphone 4 (или Shiftphone). Да, не "топ за свои деньги", но ремонтопригодный. А это для меня важно, ибо рукожопил почти со всеми старыми телефонами. Да и пользуюсь одной моделью пока не помрёт, так что в конце может быть даже выгодно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх