Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение смартфонов

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Вечерний флуд:
Кмк, предпочтения оси и телефона (и связанные с ними холивары) - дело привычки. Я после самсунга от айфона плевался. И то неудобно, и это не так. А сейчас андроидными телефонами не умею пользоваться. Но вот пиксель 5 по управлению очень похож на айось.

А еще пожалуюсь: у меня свой личный телефон, какой я хочу, был только легендарный нокия 3510i с цветным экраном и полифонией на 4 тона. С тех пор либо за женой донашивал, либо вот на работе выдают, не спрашивая, нравится или нет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вечерний флуд:
Кмк, предпочтения оси и телефона (и связанные с ними холивары) - дело привычки. Я после самсунга от айфона плевался. И то неудобно, и это не так. А сейчас андроидными телефонами не умею пользоваться. Но вот пиксель 5 по управлению очень похож на айось.

А еще пожалуюсь: у меня свой личный телефон, какой я хочу, был только легендарный нокия 3510i с цветным экраном и полифонией на 4 тона. С тех пор либо за женой донашивал, либо вот на работе выдают, не спрашивая, нравится или нет.
Я на айфон перешёл по программе донашивания. Вначале было непривычно, а теперь все устраивает, поскольку удобно пользоваться и полностью отсутствует элемент танцев с бубнами вокруг настройки телефона.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
У

Удаленный 5203

С чего вы взяли, что я решил?

Это результат практического использования. Причем не на одном телефоне. Уже доводилось раньше разъем менять. И вот сейчас опять та же проблема.
У тебя первый телефон с type c, прошлый был с обычным микро-усб и разъем ты менял именно на нем.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Вечерний флуд:
Кмк, предпочтения оси и телефона (и связанные с ними холивары) - дело привычки. Я после самсунга от айфона плевался. И то неудобно, и это не так. А сейчас андроидными телефонами не умею пользоваться. Но вот пиксель 5 по управлению очень похож на айось.

А еще пожалуюсь: у меня свой личный телефон, какой я хочу, был только легендарный нокия 3510i с цветным экраном и полифонией на 4 тона. С тех пор либо за женой донашивал, либо вот на работе выдают, не спрашивая, нравится или нет.
Меня на работе спрашивают.. Тьфу, я сама себе заказываю из списка - там обычно айфоны и дорогущие самсунги. Каждые два года можно менять, я бессовестно пользуюсь этим :)

Но свои первые айфоны я себе покупала сама. Взяла в руки в магазине по причине утопления в ванне любимого HTC, и все, ага, пропала. Честно пыталась найти в нем недостатки - но увы. Розовая девочка, как ни крути. Так что я думаю, тут как с любовью с первого взгляда - вот видишь в метро едет совершенно несимпатичный, унылый, одет непоймивовочто, уши торчат - а ведь это только тебе кажется так, а дома у него, небось, и замечательная любящая жена, и сладких деток парочка. Так мне ваши Honor-ы, как этот дяденька. Не мое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
за что вас так наказывают? Прям нельзя-нельзя себе купить то, что самому хочется? ;)
А смысл? Я 6й айфон ещё года три донашивал и он сейчас работает модемом. А весь андроидный шрот уже лежит в ящике, ждёт, пока я до свалки доеду.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
перешёл по программе донашивания. Вначале было непривычно
зачем было переходить, если не хотелось? Я вот про это.
А весь андроидный шрот уже лежит в ящике
Может быть, проблема была в том, что изначально покупался шрот? ;)
Или же андроидные телефоны стоили так же как купленные в то время яблоки? Сравнивать будет честно модели хотя-бы не одной цены (к счастью, только яблоко такие цены ломит) но одной линейки в плане топ/мидл и т.д.
Во втором квартале этого года яблоко было уже даже не на 2 месте (ну и динамика изменения процентов говорит сама за себя):
1638650879928.png
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Не надо забывать, что в этом мире абсолютное большинство проживают не в Европе и даже не в Америке. И вот там и Samsung, и Honor, и Xiaomi куда успешнее Apple. Так что мне даже странно, что разрыв так мал между вторым и третьим местом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Не надо забывать, что в этом мире абсолютное большинство проживают не в Европе и даже не в Америке.
динамика по Европе, вас тоже удивит. И если с Хуавеем все понятно, их от Гугла отключили, а хонор они отделили совсем не так давно, то все остальное говорит само за себя:
1638651480273.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
динамика по Европе, вас тоже удивит. И если с Хуавеем все понятно, их от Гугла отключили, а хонор они отделили совсем не так давно, то все остальное говорит само за себя:
Посмотреть вложение 9980
Если честно, меня не удивит. Ну почему все должны хотеть пользоваться одним и тем же, хорошо, что у людей есть выбор.
Кстати, я удивляюсь, что Apple так много продает каждый год - у меня шестой айфон не ломался лет пять, так уже хотелось новый, что пришлось отдать племяннице доламывать. Так что - продажи - не единственный показатель качества и спроса.)
 

bullet

Участник
Сообщения
6 542
Составлю конкуренцию буллету:
- Вот, женился, теперь курить нельзя, пить нельзя, на женщин смотреть нельзя!
- Не жалеешь?
- Жалеть тоже нельзя...

Буллету конкуренцию может составить только слегка нетрезвый буллет :о) опоздал ты годика на полтора

 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
зачем было переходить, если не хотелось? Я вот про это.

Может быть, проблема была в том, что изначально покупался шрот? ;)
Или же андроидные телефоны стоили так же как купленные в то время яблоки? Сравнивать будет честно модели хотя-бы не одной цены (к счастью, только яблоко такие цены ломит) но одной линейки в плане топ/мидл и т.д.
Во втором квартале этого года яблоко было уже даже не на 2 месте (ну и динамика изменения процентов говорит сама за себя):
Посмотреть вложение 9979
Я нигде не писал, что был против айфона, просто себе не стал бы покупать, у меня другие приоритеты для себя.
Насчёт шрота - не понимаю, почему сразу двое людей решили, что предыдущие телефоны у меня были плохие. Это как-то даже обидно, вот такая заочная оценка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх