Оцените шансы на иммиграцию в Германию по еврейской линии

rakfor

Новичок
16.09.2020
5
0
1
Добрый день. Нам по 25 лет, мы еще не росписались ,я инженер-энергетик( бабушка по маминой линии еврейка живет в Израиле), будущая жена доктор. Оба работаем в РБ. По документом у моей мамы сор повторное от 97 года( в нем отец русский , мать еврейка) , бабушка 44 года рождения была рождена в туркмении в отселении. (У нее новое повторное сор из Туркмении, свое она потеряла ). У мамы есть сводный брат по матери родился в74году в его сор полученном в ссср национальность бабушки еврейка.какие у нас шансы на пеезед по ЕИ, в моем СОР мама русская ? И как лучше сделать:
1 росписаться и ждать три года ехать вместе
2 росписаться и поехать мне по еи , а жене по блау карт на работу сразу доктором. Позже сменить ей статус по прошествии трех лет уже в Германии.
3 Поехать отдельно мне и ей и росписаться уже в Германии
4 поехать одному и вызвать другого на воссоединение
Очень надеюсь на вашу помощь, извините если кого-либо утомил

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
10 195
12 423
113
Здравствуйте
По документом у моей мамы сор повторное от 97 года( в нем отец русский , мать еврейка) , бабушка 44 года рождения была рождена в туркмении в отселении. (У нее новое повторное сор из Туркмении, свое она потеряла ).
Если нет других подтверждений еврейской национальности матери и бабушки, то это очень слабое доказательство еврейства.

rakfor

Новичок
16.09.2020
5
0
1
Здравствуйте

Если нет других подтверждений еврейской национальности матери и бабушки, то это очень слабое доказательство еврейства.
Из документов есть бабушкино новое сор2015г,сор сводного брата 74г, мамино сор 97года, справка из красного креста об отселении и родителях бабушки, Свидетельста о росторжениях брака бабушки в оригиналах, справка о составе семьи во времена чс на чернобыльской аэс. Где указана главной семьи бабушка , в брат и мама дети . Разве сор сводного брата будет мало от 74 года ? Также есть военный билет бабушкиного родного брата с указанием национальности еврей. Не хотелось бы предъявлять сор бабушки так как в туркменском свидетельсве имя у нее Ида, а в РБ была Лида.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
10 195
12 423
113
Разве сор сводного брата будет мало от 74 года ?
Я не принимаю никаких решений, не знаю мало или много это будет. Надо подать документы, чтобы узнать точно.

rakfor

Новичок
16.09.2020
5
0
1
Я не принимаю никаких решений, не знаю мало или много это будет. Надо подать документы, чтобы узнать точно.
А как посоветуете поступить с будущей женой? И можно ли при удачном рассмотрении документов ехать без жены . При этом состоя в браке менее 3х лет?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
10 195
12 423
113
А как посоветуете поступить с будущей женой? И можно ли при удачном рассмотрении документов ехать без жены . При этом состоя в браке менее 3х лет?
Я не знаю, как поступить с будущей женой.

росписаться и ждать три года ехать вместе
А если еврейство в итоге окажется не доказанным?

росписаться и поехать мне по еи , а жене по блау карт на работу сразу доктором. Позже сменить ей статус по прошествии трех лет уже в Германии.
Ну хотите - можно и так, просто о какой смене статуса по прошествии трёх лет Вы говорите не понятно.

Поехать отдельно мне и ей и росписаться уже в Германии
А чем этот вариант лучше других? Тем что можно не заключать брак? Это ж Ваше личное дело. Вы должны сами решить, что Вам нужно от жизни.

поехать одному и вызвать другого на воссоединение
И так тоже можно.

Везде есть свои тонкости, условия иммиграции очень разные во всех вариантах. По трём строчкам на форуме никто Вам наиболее подходящий для Вас не подскажет. Нужно понимать жизненную ситуацию, Ваши мотивы и приоритеты.

• Нравится
Реакции: dorotynsky

rakfor

Новичок
16.09.2020
5
0
1
Я не знаю, как поступить с будущей женой.

А если еврейство в итоге окажется не доказанным?

Ну хотите - можно и так, просто о какой смене статуса по прошествии трёх лет Вы говорите не понятно.

А чем этот вариант лучше других? Тем что можно не заключать брак? Это ж Ваше личное дело. Вы должны сами решить, что Вам нужно от жизни.

И так тоже можно.

Везде есть свои тонкости, условия иммиграции очень разные во всех вариантах. По трём строчкам на форуме никто Вам наиболее подходящий для Вас не подскажет. Нужно понимать жизненную ситуацию, Ваши мотивы и приоритеты.
Вопрос: можно ли ехать по программе еи без жены? Если брак менее 3х лет?
Не будет ли потом проблем с воссоединением?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
10 195
12 423
113
Вопрос: можно ли ехать по программе еи без жены? Если брак менее 3х лет?
Можно, если Вы наберёте сам достаточно баллов по ПИ.

Не будет ли потом проблем с воссоединением?
Если брак заключён до отъезда в Германию и у Вас будет достаточный доход - то есть не будете на пособиях - то всё будет ОК точно.

rakfor

Новичок
16.09.2020
5
0
1
Можно, если Вы наберёте сам достаточно баллов по ПИ.

Если брак заключён до отъезда в Германию и у Вас будет достаточный доход - то есть не будете на пособиях - то всё будет ОК точно.
К примеру жена найдет себе работу и уедет в Германию первой это может как-то повлиять на мое распределение при подаче по еи?
И если я еще хожу на курсы в Германии и нахожусь к примеру на пособии, а она нашла работу в моей/или иной земле и её берут доктором этот факт позволит воссоединится и поменять землю ?или она все-равно по блау кард только сможет уехать?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
10 195
12 423
113
К примеру жена найдет себе работу и уедет в Германию первой это может как-то повлиять на мое распределение при подаче по еи?
И если я еще хожу на курсы в Германии и нахожусь к примеру на пособии, а она нашла работу в моей/или иной земле и её берут доктором этот факт позволит воссоединится и поменять землю ?или она все-равно по блау кард только сможет уехать?
Если жена нашла работу, она сможет приехать каким-то образом скорее всего, но чтобы работать врачом там достаточно высокий порог, например, надо немецкий С1 с медицинской тематикой знать.

Слишком много "если" у Вас, я не готов в открытом формате это обсуждать, тут надо о Вашей ситуации понимать больше, чтобы не навредить советами. Вы задаёте вопросы, которые в двух строчках не ответить, это полчаса надо объяснять.

• Нравится
Реакции: dorotynsky и kaite

User321

Новичок
21.09.2020
1
0
1
Добрый день, дедушка - отец матери еврей, но в свидетельстве о рождении матери 1938 года графы национальность не было. В конце 90х обращались в архивы ЗАГСа по месту рождения матери, получили дубликат свидетельства о рождении с указанием национальности дедушки - еврей. Других документов, подтверждающих национальность нет. В 2000-х годах мать участвовала в проекте одного из немецких фондов, была признана жертвой нацизма, получила определенные выплаты. Есть ли шансы на эмиграцию по еврейской линии?