Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Официальная справка об отсутствии недвижимости в Германии

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Здравствуйте,

Есть ли в Германии официальная справка об отсутствии недвижимости в Германии? Или какие-то документы подтверждающие что у меня нету собственности в Германии. Например выписка из налогового управления, или из какого-то другого управления.

Мне требуется какой-то документ об отсутствии недвижимости за границей для того чтобы не платить налог с продажи квартиры в Израиле. Таким документом может быть также и договор на аренду, уплата счетов по электричеству, и так далее, но самым точным документом была бы именно такая официальная справка от какого-то бехёрде.

Вопрос существует ли что-то такое?
 

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Здравствуйте,

Есть ли в Германии официальная справка об отсутствии недвижимости в Германии? Или какие-то документы подтверждающие что у меня нету собственности в Германии. Например выписка из налогового управления, или из какого-то другого управления.

Мне требуется какой-то документ об отсутствии недвижимости за границей для того чтобы не платить налог с продажи квартиры в Израиле. Таким документом может быть также и договор на аренду, уплата счетов по электричеству, и так далее, но самым точным документом была бы именно такая официальная справка от какого-то бехёрде.

Вопрос существует ли что-то такое?
Вопрос решён. Да, такая справка существует.

 
  • 👍
Реакции: 4 users

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Здравствуйте!

Мне нужна справка от налоговой инспекции Германии, которая показывает все мои доходы.

Конкретно, мне нучно показать, что я не уведомлял о наличии в собственности квартиры, с которой я получаю арендную плату.
То есть простыми словами, мне нужно доказательство, что срди моих доходов нет дохода от сдачи в аренду потенциальной квартиры.
Можете пожалуйста подсказать, как я могу получить такую справку?
Как она называется на немецком?

Контекст:
Мне нучно показать полный перечень доходов в Германии, чтобы доказатъ, что я не уведомлял о наличии в собственности квартиры, с которой я получаю арендную плату. Это требуется для освобождения от налога при продаже квартиры в Израиле.
 

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Здравствуйте,

Есть ли в Германии официальная справка об отсутствии недвижимости в Германии? Или какие-то документы подтверждающие что у меня нету собственности в Германии. Например выписка из налогового управления, или из какого-то другого управления.

Мне требуется какой-то документ об отсутствии недвижимости за границей для того чтобы не платить налог с продажи квартиры в Израиле. Таким документом может быть также и договор на аренду, уплата счетов по электричеству, и так далее, но самым точным документом была бы именно такая официальная справка от какого-то бехёрде.

Вопрос существует ли что-то такое?
Странный момент, почему в Израиле не принимается эта справка. Требуется косвенные доказательства отсутствии кв в Герамнии.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А Bescheid от налоговой за год не подходит? Там же все статьи доходов указаны.

В финанцамт обращались?
 

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
А Bescheid от налоговой за год не подходит? Там же все статьи доходов указаны.

В финанцамт обращались?
Спасибо огромное!!

Наверное подходит, судя по смыслу это оно.

Мои доходы это только зарплата. И мне нужeн документ, чтобы было написано, что среди доходов нет дохода от сдачи в аренду.

Это как раз этот документ, скорее всего)

Я просто год в стране, ещё на немецком не очень, и перед тем как говорить с финанс-амт я пытаюсь узнать информацию, чтобы быть в курсе.

Это так и называется - Bescheid fur das letzte Jahr?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Bescheid fur das letzte Jahr?
Не совсем.
Сама бумага выглядит как Bescheid (für 2022 Jahre, например).

Steuerbescheid_Beispiel-1-scaled.jpg

Этот Bescheid они присылают в ответ на заполненную вами декларацию за минувший год, в которую вы обязаны вписать все свои доходы. Там идёт расчёт налога в соответствии с вашими доходами, это итоговый расчёт - по нему или возврат излишне уплаченного, или доплата вами недосчитанного, или по нулям.

То есть если у вас нет дохода от аренды, и вы его не декларировали, то и в Bescheid его нет.
 

Maxim Axelrod

Новичок
Сообщения
72
Не совсем.
Сама бумага выглядит как Bescheid (für 2022 Jahre, например).

Steuerbescheid_Beispiel-1-scaled.jpg

Этот Bescheid они присылают в ответ на заполненную вами декларацию за минувший год, в которую вы обязаны вписать все свои доходы. Там идёт расчёт налога в соответствии с вашими доходами, это итоговый расчёт - по нему или возврат излишне уплаченного, или доплата вами недосчитанного, или по нулям.

То есть если у вас нет дохода от аренды, и вы его не декларировали, то и в Bescheid его нет.
Спасибо огромное.

А если я никогда не заполнял Störerklärung, не было причины, я просто получаю зарплату, мне могут дать этот документ?

Ещё раз спасибо
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
никогда не заполнял
Если не заполняли, то вряд ли.
В любом случае - спросите в финанцамте.

Заодно уточните в Израиле, какая именно справка им нужна (может, название есть или бланк местный, чтоб хоть понимать, что им надо).
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх