Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Опасность Scwarzarbeit

Alex123

Новичок
Сообщения
54
Всем привет, насколько страшно попасться на Schwarzarbeit? Каковы риски для "чёрного" рабочего? Штрафы? Или что прхуже?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Если вы хотите коротко - отвечу цитатой : "даже не думай об этом"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Развёрнуто я не буду отвечать. Сама постановка вопроса, не просто неверная, но и дико опасная.
Можете не верить.
Но будет очень очень больно.
 

Alex123

Новичок
Сообщения
54
Развёрнуто я не буду отвечать. Сама постановка вопроса, не просто неверная, но и дико опасная.
Можете не верить.
Но будет очень очень больно.
Чего вы в интернете испугались? А как ещё этот вопрос поставить, чтобы раздобыть информацию на тему? Толпы чернорабочих ваши пугалки чего-то не останавливают
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Чего вы в интернете испугались? А как ещё этот вопрос поставить, чтобы раздобыть информацию на тему? Толпы чернорабочих ваши пугалки чего-то не останавливают
Для начала (я не Интернет, я практик): гражданином какой страны Вы являетесь? На каком основании Вы находитесь в Германии?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Всем привет, насколько страшно попасться на Schwarzarbeit? Каковы риски для "чёрного" рабочего? Штрафы? Или что прхуже?
На этом форуме уже неоднократно обсуждалась такая тема. Вы больше года здесь на форуме, не поленитесь и поищите в темах.
Главное, что вся ответственность по закону будет на вас, а не на работодателе. Штрафы - это самое меньшее, что может быть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Всем привет, насколько страшно попасться на Schwarzarbeit? Каковы риски для "чёрного" рабочего? Штрафы? Или что прхуже?
А можно еще и встречный вопрос: а зачем вам такая работа? В чем ее преимущество? Больше получите денег? Или лучше защищены?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 752
Der Bußgeldkatalog sieht potenziell hohe Strafen vor, wobei wiederum zwischen Ordnungswidrigkeiten und Straftaten zu unterscheiden ist.

Wer etwa schwarz arbeitet und zugleich staatliche Leistungen wie ALG 1 oder Bürgergeld (früher: Hartz IV) bezieht, kann wegen Leistungsbetruges gem. § 263 StGB strafrechtlich verfolgt und mit Freiheitsstrafe bis zu fünf Jahren bestraft werden. Verjährung tritt nach fünf Jahren ein.

От такое пишут, например.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх