Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Опыт работы с немецкими программистами

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
конце спринта все команды сгоняют на митинг суровый, часа на два
Руководитель наркоман , что-ли? Час один раз в неделю на три десятка индивидуальных отчетов, при этом еще успевали что-то интересное за жизнь обсудить. И то, я считал, что многовато времени в никуда.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вот не умею я потихому. Либо мне интересно и я сижу весь такой во внимании, либо мне неинтересно и тогда выпустите меня отсюда или я буду всем показывать, как мне неинтересно
Одну такую у нас тоже уволили. Не только за это, конечно, но это было совсем вопиюще.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне вот интересно, почему доктор в курсе, что такое скрам, а программист нет.
Наверное, потому что не было у нас традиции (кроме одной фирмы, из которой я свалил через девять месяцев) собираться в толпу и слушать что-то, что никому не интересно, а вместо этого работу работали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Одну такую у нас тоже уволили. Не только за это, конечно, но это было совсем вопиюще.
А вот нефиг делать неинтересные митинги! Я оттуда сам ушёл, не люблю зануд. Я вообще отовсюду ушёл :p
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Наверное, потому что не было у нас традиции (кроме одной фирмы, из которой я свалил через девять месяцев) собираться в толпу и слушать что-то, что никому не интересно, а вместо этого работу работали.
Батенька, вы так работу не найдете. Один из частых вопросов на собеседовании - умеете ли вы в скрам и "работать работу вместо митингов" - неправильный ответ.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы плохо обо мне думаете. Я же не везде говорю то, что думаю, иногда говорю то, что хотят услышать.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А вот нефиг делать неинтересные митинги! Я оттуда сам ушёл, не люблю зануд. Я вообще отовсюду ушёл :p
К нам приезжали заказчики из Швейцарии на неделю, вся неделя митингов различной скучности и бухаловок после. И за неделю до этого взяли новую девочку, нулевую, джуниора. С одной стороны, я ее понимаю, она ничегошеньки не понимала, а 4 часа митинга сложно высидеть и тем кто понимает и мнение имеет и высказаться хочет. Но с другой - когда тебя самая главная заказчица два раза попросила убрать телефон - лучше все-таки убрать. Вобщем через неделю заказчики сказали что джуниоры нам не нужны.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
умеете ли вы в скрам и "работать работу вместо митингов" - неправильный ответ.
Я говорил, да, в целом умею, но только если митинги не скучные. У Вас же хорошие, годные митинги, правильно я понимаю? Ну и какой шеф скажет, что митинги у них дерьмовые? :)

И за неделю до этого взяли новую девочку, нулевую, джуниора.
А, ну то понятно, джуниоров я сам гонял и код-ревью без 100% тест кавередж не принимал, хехехе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А, ну то понятно, джуниоров я сам гонял и код-ревью без 100% тест кавередж не принимал, хехехе.
Она была настолько нулевая, что ее посадили какую-то книжку по джаве читать. Если честно, вообще не понимаю, как она у нас оказалась. Но наверное если бы вела себя паинькой - ее бы куда-нибудь пристроили.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Давным давно, в далекой галактике...
Устроился я на работу. Не сказать, что сильно хорошая, да и начальник оказался лицемерным говном. Вобщем был момент - пошла эта падла на меня стучать директору фирмы. Те меня вызывают: "а расскажи ка, как идет твоя работа" и смотрят на меня с видом: "как обтекать будешь" трое (директор, рук.проекта и непосредственный начальник, который падла). Я им бодро и громко, как перед строем, задвинул что изучено то и то, проведена подготовка по реализации того и того, реализовано то и то. Они охренели и молчат. А то, что по факту документации нет, к кому с вопросом не подойдешь тебя посылают либо совсем, либо на часик, что такое встроенная библиотека серверных контролов в net.framework никто не знает и специально выделенный человек сидит и пишет их с нуля, а поэтому все что я сделал это методом тыка перебрал N вариантов и не факт, что нашел правильный... ну зачем им такие детали знать.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
на собеседовании: "у нас скрам, у нас agile". на практике - традиционная советская планерка
не знаю, у меня что в этой конторе, что в предыдущей, вполне себе скрам. Разный конечно, но он и должен быть разный, подстраиваться под команду и ситуацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх