Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказы в визе работникам подсанкционных компаний и госучреждений

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Добрый вечер! Возможно, речь обо мне, если эту информацию взяли с одного из чатов в телеграм. Как бы там ни было, я сотрудница дочки Росатома, рядовой инженер сметчик, 30.01 получила отказ по воссоединению с мужем. На прошлой неделе адвокатом подана апелляция, т.к отказ притянут за уши.
А что за дочка, если не секрет ?
Судя по структуре должности, какая то из АЭС)
Вы уволились, после отказа ?
 

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
А что за дочка, если не секрет ?
Судя по структуре должности, какая то из АЭС)
Вы уволились, после отказа ?
Ничего секретного, но дочку не буду называть. Компания в Москве, занимается строительством и проектированием АЭС в РФ, заграницей и в ЕС в том числе.
В моем случае тупо придрались к названию, тем более накануне подготовки нового пакета санкций, куда Росатом так и не вошел и вряд ли войдет, повторюсь, как раз из-за наших объектов в ЕС.
Мысль уволиться была, но не уволилась. По словам адвоката роли это не сыграет, еще мне жить то надо как-то, тем более, что 100% гарантии положительного результата никто не дает и ожидание займет ни один месяц.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Об
Ничего секретного, но дочку не буду называть. Компания в Москве, занимается строительством и проектированием АЭС в РФ, заграницей и в ЕС в том числе.
В моем случае тупо придрались к названию, тем более накануне подготовки нового пакета санкций, куда Росатом так и не вошел и вряд ли войдет, повторюсь, как раз из-за наших объектов в ЕС.
Мысль уволиться была, но не уволилась. По словам адвоката роли это не сыграет, еще мне жить то надо как-то, тем более, что 100% гарантии положительного результата никто не дает и ожидание займет ни один месяц.
Обидно конечно(
За что они так с АСЭ то, а я вот в ца Росэнергоатома тружусь, много коллег со мной кстати из асэ/титана.
А какой прогноз у адвоката ? Или как у всех, не понятно чего ждать
 

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
Об

Обидно конечно(
За что они так с АСЭ то, а я вот в ца Росэнергоатома тружусь, много коллег со мной кстати из асэ/титана.
А какой прогноз у адвоката ? Или как у всех, не понятно чего ждать
Сказали, что прогноз 50/50, но настрой адвоката довольно бодрый. Он составил апелляцию, я почитала, возгордилась и теперь буду ждать. В апелляции очень хорошо все прописано кто дурак и почему. Если и по апелляции будет отказ, то это уже будет абсолютный произвол и беззаконие.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Сказали, что прогноз 50/50, но настрой адвоката довольно бодрый. Он составил апелляцию, я почитала, возгордилась и теперь буду ждать. В апелляции очень хорошо все прописано кто дурак и почему. Если и по апелляции будет отказ, то это уже будет абсолютный произвол и беззаконие.
Буду держать кулочки, главное не пропадайте и держите в курсе пожалуйста 😔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
Пусть у вас все будет хорошо и адвокат сможет Вам помочь.
А в чем беззаконие?
Спасибо, очень надеюсь на справедливость.
Потому что мне отказали в воссоединении семьи с гражданином ЕС на основании политической ситуации и заинтересованности ФРГ в прекращении конфликта. При чем тут я-непонятно. Компания не под санкциями, я не на руководящей должности. Для того, чтобы отказать в воссоединении нужны очень серьезные причины с доказательствами и причины должны быть не политические или экономические, чего в отказе не было представлено, тк текст отказа шаблонный.
Мой адвокат все расписал, обосновал законами и решениями судов и если у них нет конкретных параграфов, которыми они смогут в апелляции пойти против этого, то это произвол! По факту, меня не в чем обвинить и моя работа на моего прямого работодателя никак не связана с интересами ФРГ и с конфликтом, я думаю, что доказать обратное практически невозможно. По такой логике любого налогоплательщика в РФ можно обвинить в угрозе и связи с государством террористом. Чтобы по шаблону навешать ярлыки без суда и следствия в законах ковыряться необязательно, что, собственно, и происходит
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Salvator

Новичок
Сообщения
2
Сказали, что прогноз 50/50, но настрой адвоката довольно бодрый. Он составил апелляцию, я почитала, возгордилась и теперь буду ждать. В апелляции очень хорошо все прописано кто дурак и почему. Если и по апелляции будет отказ, то это уже будет абсолютный произвол и беззаконие.
А адвокат наш или из германии? можете поделиться контактами?
 

Salvator

Новичок
Сообщения
2
Знакомый переехал несколько недель назад с семьёй. Проблем не было. Визы дали за 3 недели.
Надеюсь вас успокоит, хотя, сейчас время конечно такое, не угадаешь, что им может в голову взбрести.
а где работал ваш знакомый? в зеленом или росатоме?
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Европейский союз собирается ввести санкции против банка «Тинькофф», Альфа-банка и Росбанка. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на проект предложений ЕС, подготовленный к десятому пакету санкций в отношении России из-за вторжения в Украину.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Росбанк уже внесен же в прошлый пакет был
 

Hexe

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, хочу посоветоваться. Муж работает в НИИ, связанном в т.ч.с оборонкой. НИИ не под санкциями (пока, но есть вероятность, что внесут). Это единственное место работы, пропустить строчку в Lebenslauf не получится.
Как лучше написать место работы в этом случае: честно целиком, сократить до аббревиатуры? По английской аббревиатуре он легко гуглится, по немецкой — нет.
 
Сообщения
18
Доброй ночи!
Подавал документы на БК в декабре, получил отказ из-за работы в Сбере.
Составил апелляцию самостоятельно и подал в конце декабря. На днях от Central Visa Processing Unit мне пришло письмо со следующим содержанием:

we are currently processing your appeal against the rejection of your visa application.
Could you please tell us, when you started applying for jobs. If possible, please also send proof, such as emails, application letters etc.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Доброй ночи!
Подавал документы на БК в декабре, получил отказ из-за работы в Сбере.
Составил апелляцию самостоятельно и подал в конце декабря. На днях от Central Visa Processing Unit мне пришло письмо со следующим содержанием:
Сможете это все им предоставить, чтоб доказать?
 
Сообщения
18
Сможете это все им предоставить, чтоб доказать?
Я пока не понимаю что именно я должен доказать. Я предоставил им сведения в том числе скрины с LinkedIn и письма где я общаюсь с потенциальными работодателями.

Жду теперь что дальше будет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Видимо они хотят понять интересовались ли вы переездом в длительной перспективе или только после начала конфликта
Будет хорошо, если аппеляция пройдет успешно, поможет многим людям. Удачи!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Видимо они хотят понять интересовались ли вы переездом в длительной перспективе или только после начала конфликта
Будет хорошо, если аппеляция пройдет успешно, поможет многим людям. Удачи!
А какая глубокая разница в том, когда именно человек начал искать работу в Германии?
Что-то я не понимаю, что именно предполагается доказывать.

Надеюсь, что получится и желаю, чтобы получилось, в любом случае.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх