Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказы в визе работникам подсанкционных компаний и госучреждений

Qmixx

Новичок
Сообщения
20
День добрый! Подскажите пож-та, мои документы были отправлены юристом в АБХ Дюссельдорфа, для проведения ускоренной процедуры (81а). На рассвете моей трудовой деятельности, у меня было 1,5 года работы на МО РФ в качестве гражданского лица. Пошла туда ради хоть какой-нибудь копеечки и 15-ти минут от дома, сама работа заключалась в заполнении доков в Ворде и Экселе, степень секретности третья (минимальная).

В комплекте документов для АБХ были трудовая и биография с упоминанием этого опыта...

Отсюда два вопроса, 1) насколько критичен этот опыт для Германии в свете текущих событий? Я ведь только за компьютером работала на мелкой должности, да и было это еще при президенте Медведеве...2) если это будет являться препятствием, АБХ может упомянуть это как-то в их решении? Мол, ребята, не стоит дальше и пытаться. Или решение об отказе принимают только в Посольстве, даже при наличии pre-approval от АБХ?
Добрый день,

по 1 вопросу, есть все шансы получить отказ в визе. Судя по историям выше, сейчас вообще сложно прогнозировать, но морально лучше готовиться к отказу и продумывать дальнейшие шаги,

по 2 второму, могу только предположить, что конечное решение принимается в посольстве
 

avs

Новичок
Сообщения
30
@Qmixx Вот и я в таком же ключе думаю...(

Только вот интересно, МО РФ для них - это однозначное no-go, или они могут дать шанс оправдаться? Попросить объяснить, как меня туда занесло и т.п.

Все-таки в текущей фирме я работаю уже много лет, и меня переводят в немецкий филиал под решение конкретных насущных задач, да и юриста подключили.
 

Qmixx

Новичок
Сообщения
20
Мне кажется здесь 50/50
Не попробовав не узнаете.
В случае отказа, на этапе апелляции предоставите обоснование своей позиции, что не занимали никаких руководящих должностей и тд
(К тому же, если есть возможности воспользоваться помощью юриста. Специалист сможет подготовить аргументированное опротестование)
 

avs

Новичок
Сообщения
30
Надеюсь, запросят уточнения еще в процессе оформления визы, апелляции я так понимаю гораздо более долгий процесс. Читала на другом форуме, что попросили объяснить, почему заявитель работал в санкционной организации после всех известных событий, т.е. не было немедленного отфутболивания.

Документы высылались по эл.почте в АБХ в конце января, пока лишь ответ, что сроки рассмотрения увеличиваются из-за большого наплыва заявок. Видимо, нужно настраиваться на что-то долгое и неоднозначное...
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
День добрый! Подскажите пож-та, мои документы были отправлены юристом в АБХ Дюссельдорфа, для проведения ускоренной процедуры (81а). На рассвете моей трудовой деятельности, у меня было 1,5 года работы на МО РФ в качестве гражданского лица. Пошла туда ради хоть какой-нибудь копеечки и 15-ти минут от дома, сама работа заключалась в заполнении доков в Ворде и Экселе, степень секретности третья (минимальная).

В комплекте документов для АБХ были трудовая и биография с упоминанием этого опыта...

Отсюда два вопроса, 1) насколько критичен этот опыт для Германии в свете текущих событий? Я ведь только за компьютером работала на мелкой должности, да и было это еще при президенте Медведеве...2) если это будет являться препятствием, АБХ может упомянуть это как-то в их решении? Мол, ребята, не стоит дальше и пытаться. Или решение об отказе принимают только в Посольстве, даже при наличии pre-approval от АБХ?
Почему бы стразу не приложить пояснение, письмо. Чем ждать когда чиновник сам сделает выводы правильные/неправильные. Потом на аппеляцию попадать.
Им же проще будет прочитать, а если это не поможет, то лучше уж с пояснением, чем без.
 

avs

Новичок
Сообщения
30
Из разговора с юристом я поняла, что она не хочет заострять на этом внимание. Однако если ответ от АБХ будет положительный, еще раз подниму эту тему, и про письмо как вариант. Шила в мешке не утаишь...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Edvig Smirnov

Новичок
Сообщения
9
Добрый день. СТоит ли опасаться отказа при подаче на визу в Стамбуле, если был опыт работы в Сбере много лет назад?
 

Resly34

Новичок
Сообщения
15
Здравствуйте. Уже долгое время планирую переезд в германию

Есть 3 года опыта в IT сфере, но нет высшего образования, поэтому сел на заочку и стал учиться. В данный момент осталось учиться 2 года.

Сегодня общался с человеком, который переехал, и мы с ним обсуждали историю о переезде по рабочей визе, при этом учиться дальше в РФ, а после окончания оформить блю кард, но при переезде по рабочей визе нужно подтвердить мой опыт работы

И казалось бы - 3 года опыта работы - есть, отлично, но в моей трудовой книжке есть один нюанс

В 2018 году я работал в Центре Робототехники Министерства Обороны Российской Федерации. - сейчас организация ликвидирована, но все-же, опыт в книжке так и записан, вопрос, станет ли это проблемой при получении визы? И как можно сделать чтобы не показывать конкретно этот лист книжки? (Опыт там нерелевантный, работал потому что тогда мне казалось, что это прям успех - а сейчас это уже бан)

При выписке из электронной трудовой книжке - эта запись тоже есть в конце :(

Посоветовали этот форум в качестве помощи в моем нелегком вопросе! Всем заранее спасибо!
 

RomanBoldin

Новичок
Сообщения
6
Доброй ночи! Знаю что наверное в этой ситуации сам дурак, но мне отказали из-за работы в оборонке. Есть инвалидность и никаких руководящих постов не занимаю. Вопрос: через сколько месяцев можно снова подать на визу с биографией без опыта работы или сразу искать гроб себе, чтобы не было обидно 🤔 приглашение есть, даже письмо от Bundesagentur für Arbeit, что они не против. Знаю что это пятно на всю жизнь, есть ли вероятность что подав новое заявление без указания в биографии сего факта мне дадут визу или можно забыть о работе в Германии навсегда? С уважением, Роман
 
У

Удаленный 5203

можно снова подать на визу с биографией без опыта работы
Это обман, и если вытащат откуда-то вашу прошлую подачу с биографией, то въезд вам может быть закрыт навсегда.
В зависимости от того, когда, как долго и на какой должности работали, наверное, можно обратиться к адвокатам и попробовать подать апелляцию
 
  • 👍
Реакции: 1 users

RomanBoldin

Новичок
Сообщения
6
Это обман, и если вытащат откуда-то вашу прошлую подачу с биографией, то въезд вам может быть закрыт навсегда.
В зависимости от того, когда, как долго и на какой должности работали, наверное, можно обратиться к адвокатам и попробовать подать апелляцию
Если уволиться, то сколько надо ждать для повторной подачи? Есть ли шанс в этом случае или нет?
 
У

Удаленный 5203

Если уволиться, то сколько надо ждать для повторной подачи? Есть ли шанс в этом случае или нет?
Честно говоря, тут вон отказывают людям, которые в санкционных и госкомпаниях работали еще до аннексии Крыма, а уж если вы и сейчас работаете... (
 
  • 👍
Реакции: 1 users

RomanBoldin

Новичок
Сообщения
6
Честно говоря, тут вон отказывают людям, которые в санкционных и госкомпаниях работали еще до аннексии Крыма, а уж если вы и сейчас работаете... (
Туристические визы были нормально даны Венгрией, Испанией, Германией, визовая история хорошая до сего момента
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Доброй ночи! Знаю что наверное в этой ситуации сам дурак, но мне отказали из-за работы в оборонке. Есть инвалидность и никаких руководящих постов не занимаю. Вопрос: через сколько месяцев можно снова подать на визу с биографией без опыта работы или сразу искать гроб себе, чтобы не было обидно 🤔 приглашение есть, даже письмо от Bundesagentur für Arbeit, что они не против. Знаю что это пятно на всю жизнь, есть ли вероятность что подав новое заявление без указания в биографии сего факта мне дадут визу или можно забыть о работе в Германии навсегда? С уважением, Роман
Составьте апелляцию прибегнув к помощи грамотного адвоката. Шанс всегда есть, но обманывать или умалчивать точно не стоит. Бан может такой быть, что потом и туристическую в Европу никто не выдаст.
 

RomanBoldin

Новичок
Сообщения
6
Составьте апелляцию прибегнув к помощи грамотного адвоката. Шанс всегда есть, но обманывать или умалчивать точно не стоит. Бан может такой быть, что потом и туристическую в Европу никто не выдаст.
Можете дать контакты адвоката в этой области, чтобы я написал и изложил ситуацию ? С уважением Роман
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Можете дать контакты адвоката в этой области, чтобы я написал и изложил ситуацию ? С уважением Роман
У меня контакты адвоката, который занимается миграционными вопросами, т к у меня отказ «воссоединение с супругом резидентом Германии.
Т е она специализируется конкретно на этом.
Можно пообщаться с ней только на немецком языке. Не знаю, как с ними онлайн решать, но наверное это возможно. Мой супруг ходил к ней в офис и все вопросы решал лично. Если вам такой вариант подходит, то напишите мне в личку.

Пока результата у меня нет. Я жду решения по апелляции 7,5 недель.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 744
Можете дать контакты адвоката в этой области, чтобы я написал и изложил ситуацию ? С уважением Роман
 

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
У меня контакты адвоката, который занимается миграционными вопросами, т к у меня отказ «воссоединение с супругом резидентом Германии.
Т е она специализируется конкретно на этом.
Можно пообщаться с ней только на немецком языке. Не знаю, как с ними онлайн решать, но наверное это возможно. Мой супруг ходил к ней в офис и все вопросы решал лично. Если вам такой вариант подходит, то напишите мне в личку.

Пока результата у меня нет. Я жду решения по апелляции 7,5 недель.
Здравствуйте! А у вас отказ из-за работы? Ваш адвокат давал какие-то прогнозы или перспективы апелляции?
У меня тоже отказ в воссоединении с гр. ЕС, но моя компания не под санкциями (пару страниц назад я писала о своей ситуации) и тоже жду уже почти 8 недель. Москва
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Здравствуйте! А у вас отказ из-за работы? Ваш адвокат давал какие-то прогнозы или перспективы апелляции?
У меня тоже отказ в воссоединении с гр. ЕС, но моя компания не под санкциями (пару страниц назад я писала о своей ситуации) и тоже жду уже почти 8 недель. Москва
Адвокат впервые за всю практику встречает такого рода отказ. Сказала,можно ждать всё что угодно, но конечно надеемся на положительный исход для нашей семьи.
Я звонила в посольство, уточнить сроки, прогноз хотя бы.
Ответили, до года может рассматриваться, в зависимости от «дела», в целом от 3-х месяцев. Наверное так говорят, чтобы их не дергали и сроки специально так называют…😕
 

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
Адвокат впервые за всю практику встречает такого рода отказ. Сказала,можно ждать всё что угодно, но конечно надеемся на положительный исход для нашей семьи.
Я звонила в посольство, уточнить сроки, прогноз хотя бы.
Ответили, до года может рассматриваться, в зависимости от «дела», в целом от 3-х месяцев. Наверное так говорят, чтобы их не дергали и сроки специально так называют…😕
Классно конечно…🙄
и бесит, что ничего не поделать и планов не построить
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх