Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открытие счета, когда тебе отказывают

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
Скажите пож-ста (те, у кого счет в Sparkassa):
В Шпаркасса можно выбрать тариф Giro Digital - 5 евро в месяц и никаких доп комиссий за стандартные операции (переводы/снятие денег/положить деньги). Неприятно, но альтернатив то нет.

C24 дает бесплатную гирокарту, но им по-моему ВНЖ нужно.
Здравствуйте! Подскажите пож-ста, вот у меня как раз такой счет открыт в Sparkassa (5 евро в месяц, GiroDirekt), открыла его 2 августа, но по сей день никакие 5 евро за обслуживание не списывались. Консультант сказал, что списывается раз в квартал и произойдет это 1 октября. Но почему-то сказал, что надо иметь 30 евро, как минимум. Я правильно понимаю, что тогда спишут сразу за III и IV квартал, что-ли?
Спасибо.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Скажите пож-ста (те, у кого счет в Sparkassa):

Здравствуйте! Подскажите пож-ста, вот у меня как раз такой счет открыт в Sparkassa (5 евро в месяц, GiroDirekt), открыла его 2 августа, но по сей день никакие 5 евро за обслуживание не списывались. Консультант сказал, что списывается раз в квартал и произойдет это 1 октября. Но почему-то сказал, что надо иметь 30 евро, как минимум. Я правильно понимаю, что тогда спишут сразу за III и IV квартал, что-ли?
Спасибо.
У меня 5 евро списывают каждый месяц ровно первого числа. Но у вас может быть другая шпаркасса с чуть другими правилами.
но вы не переживайте, просто дождитесь октября и увидите)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
У меня 5 евро списывают каждый месяц ровно первого числа. Но у вас может быть другая шпаркасса с чуть другими правилами.
но вы не переживайте, просто дождитесь октября и увидите)
Спасибо! Просто мне придется его закрывать перед отъездом .... и надо сохранить там только ту сумму, которая потребуется для списания этих взносов, не больше, но и не меньше, чтобы не уйти в минус :(
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Спасибо! Просто мне придется его закрывать перед отъездом .... и надо сохранить там только ту сумму, которая потребуется для списания этих взносов, не больше, но и не меньше, чтобы не уйти в минус :(
не очень понятно. При закрытии счета все что надо спишут, а остаток вам вернут. Так что просто положите чуть больше денег на счет и все
 

Job Seeker

Новичок
Сообщения
80
не очень понятно. При закрытии счета все что надо спишут, а остаток вам вернут. Так что просто положите чуть больше денег на счет и все
Не могу класть больше - нет их у меня:))) хочу понять сколько спишут именно 1 октября (как сказал консультант банка), если с августа - не списывали ни разу. Спишут 15 евро (за квартал, 5*3=15) или 25 евро (за квартал + 2 мес).
 

Anatoly_013

Новичок
Сообщения
76
Добрый день! Подскажите банк, который нормально принимает переводы из России, и в котором откроют счёт по российскому паспорту и ВНЖ без проблем?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Добрый день! Подскажите банк, который нормально принимает переводы из России, и в котором откроют счёт по российскому паспорту и ВНЖ без проблем?
Почитайте тему.
Шпаркасса наиболее работающий вариант.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SergeiR

Новичок
Сообщения
3
Какой банк может открыть счет для получения зарплаты без residence permit? ING, C24, N26 просят ВНЖ
 

sis

Новичок
Сообщения
132
Какой банк может открыть счет для получения зарплаты без residence permit? ING, C24, N26 просят ВНЖ
Если виза меньше 6 месяцев - Tomorrow.
Если виза на 6 месяцев и более - Revolut. Только имейте в виду, что Revolut открывает счёт с литовским IBAN. Для кого-то важно иметь именно немецкий.
 

AlDub

Новичок
Сообщения
4
Отказали в открытии счета Girokonto в Commerzbank по причине российского паспорта. Жду письменного отказа.
В Sparkasse выдает ошибку и не дает зарегистрироваться при выборе страны. С другими странами все работает.
Живу давно в Германии, на руках NE.
Что делать, с кем бороться?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Отказали в открытии счета Girokonto в Commerzbank по причине российского паспорта. Жду письменного отказа.
В Sparkasse выдает ошибку и не дает зарегистрироваться при выборе страны. С другими странами все работает.
Живу давно в Германии, на руках NE.
Что делать, с кем бороться?
Vivid, N26, C24
А в шпаркассу лучше ножками дойти.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Astr2009

Новичок
Сообщения
66
Кто в последнее время с ГК в ИНГ ДиБа открывал? Как успехи?
 

anekename

Новичок
Сообщения
1
Поделитесь, пожалуйста, опытом открытия счета в deutsche bank.
Имеется паспорт РБ и виза на 1 год. При личной встрече в банке отсканировали документы и попросили подождать результатов "проверки", после которой будет разрешено открыть счет.
Кто-нибудь дождался результатов этой "проверки"? Стоит ли ждать или это отмазка, чтобы не сообщать об отказе напрямую?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Поделитесь, пожалуйста, опытом открытия счета в deutsche bank.
Имеется паспорт РБ и виза на 1 год. При личной встрече в банке отсканировали документы и попросили подождать результатов "проверки", после которой будет разрешено открыть счет.
Кто-нибудь дождался результатов этой "проверки"? Стоит ли ждать или это отмазка, чтобы не сообщать об отказе напрямую?
ну с паспортом РФ они не стесняются сразу посылать подальше, даже без всякой проверки

лучше попробуйте другой более дружелюбный банк
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
276
Подскажите, открывал ли кто-то счет не только в Sparkasse, а хотя бы в онлайн-банках типа N26, при наличии Fiktionsbescheinigung? Или только с ВНЖ/ПМЖ ?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Подскажите, открывал ли кто-то счет не только в Sparkasse, а хотя бы в онлайн-банках типа N26, при наличии Fiktionsbescheinigung? Или только с ВНЖ/ПМЖ ?
Vivid раньше даже просто по визе открывал, сейчас не знаю.

Учитывая что в банках автоматическая идентификация при регистрации, то не думаю что те банки которые требуют ВНЖ признают фикцион.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх