Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отмена Elterngeld для семей с доходом свыше 150.000€

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
  • 👍
Реакции: 3 users

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Ну вы же жалуетесь, что получая 4к на руки, должны заплатить 600 евро за регистрацию брака. То есть вам на двоих 4000 мало, а если семья зарабатывает 7200 и имеет трех-четырех детей (плюс более высокую стоимость аренды, тк им нужно больше места), то они богачи?
На минуточку, если оба родителя зарабатывают поровну, то без Elterngeld в год, когда один будет сидеть с ребенком, они будут даже меньше вашего иметь.

если с людей имеющих по 2000 на руки берут макс тариф (подразумевая что они видимо богачи), то чего люди имеющие по 4200 на руки не должны считаться богачами?
 
У

Удаленный 5203

если с людей имеющих по 2000 на руки берут макс тариф (подразумевая что они видимо богачи), то чего люди имеющие по 4200 на руки не должны считаться богачами?
Вам же в той теме уже объяснили, что дело не только и не столько в заработке при рассчете этого тарифа.

Ну а с этим-то нововведением все просто и совершенно неудивительно: государству невыгодно, чтоб люди, которые много зарабатывают и, соответственно, много платят налогов, шли в отпуск по уходу за ребенком, особенно, если им еще за это из общего котла платить надо будет. Часть семей, конечно, это не остановит, тех, у кого и так дети уже есть, - вероятно, остановит, ну а в худшем случае сидеть с ребенком они будут за свой счёт - быстрее выйдут обратно на работу)
 

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Ну я, собственно, не против поддержки тем, кто временно не может работать. Или не может работать по причине здоровья.
Только по моему скромному мнению поддержка тех, кто временно не может работать, тоже должна носить не перманентный характер, и ее сокращение с течением времени должно как бы мотивировать людей выйти на работу.
ну насколько я понимаю человеческую природу - такая мотивация не сработает, зато увеличит преступность, так как такие не желающие работать люди через время получат "уровень жизни, унижающий человеческое достоинство".
то есть нужно будет либо тратить деньги на бюджет полиции и получать трущобы в городах (все как в ненавистной америке) либо откупаться от них пособием
 
У

Удаленный 5203

ну насколько я понимаю человеческую природу - такая мотивация не сработает, зато увеличит преступность, так как такие не желающие работать люди через время получат "уровень жизни, унижающий человеческое достоинство".
то есть нужно будет либо тратить деньги на бюджет полиции и получать трущобы в городах (все как в ненавистной америке) либо откупаться от них пособием
Дело в том, что существующая система очень привлекательна для azyl, например. Если б она существовала в ином (ограниченном) виде, в Германии не было бы такого наплыва. А до тех пор, пока она не изменится, страна так и будет вместо высококвалифицированных кадров получать надежду на то, что второе-третье поколение принятых беженцев станет трудится на благо экономики страны.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Я не собираюсь участвовать в споре с человеком, который не слушает собеседника. Я в такие игры не играю. Играйте с другими форумчанами.
а я с вами не спорю, я просто спросил что по вашему социал?

ибо мне кажется что социал - он для бедных, а для буржуев наоборот - антисоциал (так как он у них деньги отбирает и перераспределяет в пользу бедных)

а так как бедных в любом обществе большинство, то SPD от таких инициатив только выиграет на следующих в### (запрещенное слово на форуме).

я даже больше скажу - почему швейцарцы отказались на р###(запрещенное слово на форуме) от безусловного дохода? потому что в швейцарии граждане понимают что деньги не берутся из воздуха, они через налоги отнимаются у тех кто их зарабатывает, поэтому там и социала мало (как и в ненавистной америке) и налоги ниже и отпуска короче.

а в германии это не особо понимают, поэтому все больше на социале сидят а не работают и голосуют за тех кто у работающих отбирают все больше
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 813
Дело в том, что существующая система очень привлекательна для azyl, например. Если б она существовала в ином (ограниченном) виде, в Германии не было бы такого наплыва. А до тех пор, пока она не изменится, страна так и будет вместо высококвалифицированных кадров получать надежду на то, что второе-третье поколение принятых беженцев станет трудится на благо экономики страны.
Здесь нечего возразить. Кроме того, что реально этой надежды нет, это иллюзия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
государству невыгодно, чтоб люди, которые много зарабатывают и, соответственно, много платят налогов, шли в отпуск по уходу за ребенком, особенно, если им еще за это из общего котла платить надо будет.
та ну - вы придумали сложную идею теории заговора.

все проще - богачам получающим 150к платить еще какие-то деньги - просто глупо и смешно.
это вам подтвердит любая семья получающая 80к
 

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Дело в том, что существующая система очень привлекательна для azyl, например. Если б она существовала в ином (ограниченном) виде, в Германии не было бы такого наплыва. А до тех пор, пока она не изменится, страна так и будет вместо высококвалифицированных кадров получать надежду на то, что второе-третье поколение принятых беженцев станет трудится на благо экономики страны.
то есть во всем виноваты asyl ?
а для поздних переселенцев и людей ЕИ система разве не так же популярна?
я слышал много историй когда люди по той же ЕИ уезжали в германию и десятилетиями сидели на социале.

вообще конечно странно читать в одной ветке о прелестях 30 дневных отпусков, социала "не унижающем человеческое достоинства" и о том что мало кто выбирает эту страну из-за денег - а в соседней ветке видеть жалобы на налоги для богатых, желание дискриминировать asyl и грусть от того что мало едет "высококвалифицированных кадров".
хотя это просто цели для противоположных векторов развития страны - это невозможно совместить

хотя пример же под боком, стоит просто ответить на вопрос - куда с радостью едут работать немцы и чем та страна отличается?
 
Последнее редактирование:

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Ну как бы 150к на семью - это не то, чтобы богатство. Выпадение одного из супругов на год будет ощутимо для бюджета.
хм, это же вопрос элементарного финансового планирования - нужно просто заранее отложить денежную подушку, по сумме равную этой помощи.

для людей получающих 150к+ это детский уровень сложности жизненных задач
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

это вам подтвердит любая семья получающая 80к
Мне не надо подтверждать на примере любой семьи, получающей 80к, - моя семья, скажем так, попадает под действие этой поправки. Но у нас трое детей, животные и ипотека на дом, который тоже требует немалых вложений. С другой стороны, имея троих детей мы не то чтоб собираемся идти за четвертым.
Но я действительно не очень понимаю, почему люди, кто получит 149к в год - получат Elterngeld, а те, кто 150к - нет. И почему в принципе те, кто как раз в казну деньги кладет, ничего не может из нее получить в случае ухода за ребенком. Они-то, как бы, как раз "заработали". Тут ваш коллега по любви к США в другой теме как раз рьяно доказывал, что он с зарплаты налоги платит, поэтому неработающей супруге, которая не пойдет на унизительную работу, должны быть положены социальные выплаты по безработице ;)

то есть во всем виноваты asyl ?
а для поздних переселенцев и людей ЕИ система разве не так же популярна?
Я разве сказала, что они виноваты? Я сказала, что система в ее нынешнем виде делает страну привлекательной для тех, кто ничего не хочет делать. Если б система не предполагала финансирования перманентной безработицы, желающих ее поабьюзить было бы не так много.
 
Последнее редактирование модератором:

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
социала "не унижающем человеческое достоинства"
Так а должен быть унижающим или как? Чтоб, если заболел, иди живи под мостом?

Понятно, что при высоком уровне социального обеспечения найдутся люди, им злоупотребляющие. Ну давайте тогда всю социалку вообще отменим, вот здорово будет.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
хм, это же вопрос элементарного финансового планирования - нужно просто заранее отложить денежную подушку, по сумме равную этой помощи.

для людей получающих 150к+ это детский уровень сложности жизненных задач
Так а почему я должен планировать как-то по-особенному, если также, как все, исправно платил налоги, с учётом прогрессивной ставки? С учётом того, т что 150к - это не пропуск в олигархи ни разу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Так а почему я должен планировать как-то по-особенному, если также, как все, исправно платил налоги, с учётом прогрессивной ставки? С учётом того, т что 150к - это не пропуск в олигархи ни разу.
считайте просто это еще одним налогом, ведь скоро налогов станет еще больше, так как германия легко дает гражданство и едут в нее люди любящие социал который берется откуда? правильно, с налогов
 
Верх