Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отправка диплома в ZAB

Сколько у вас заняло получение Statement of Comparability в ZAB?


  • Всего проголосовало
    62

Виктория1

Новичок
Сообщения
30
Видела на сайте, что максимум 3 месяца, хочу понять, сколько это в занимает в среднем.
 

Farbius

Новичок
Сообщения
8
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может уже сталкивались с такой проблемой.
Отправил документы в ZAB, оплатил, прислали письмо, что не хватает следующих справок о форме обучения (два диплома отправлял университет и магистратура)

- originalsprachige Bescheinigung von der Hochschule über die Studienform (dnevnaja, vecernjaja ili zaocnaja forma Vasego obucenija)
des Hochschulabschlusses (2012) (per E-Mail)

- originalsprachige Bescheinigung von der Hochschule über die Studienform (dnevnaja, vecernjaja ili zaocnaja forma Vasego obucenija) des Hochschulabschlusses (2011) (per E-Mail)

Как быть в этом случае, закончил военный ВУЗ лет десять назад? Что за такие справки (я из Беларуси)? какие еще есть варианты подтверждения ?
 
Сообщения
53
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может уже сталкивались с такой проблемой.
Отправил документы в ZAB, оплатил, прислали письмо, что не хватает следующих справок о форме обучения (два диплома отправлял университет и магистратура)

- originalsprachige Bescheinigung von der Hochschule über die Studienform (dnevnaja, vecernjaja ili zaocnaja forma Vasego obucenija)
des Hochschulabschlusses (2012) (per E-Mail)

- originalsprachige Bescheinigung von der Hochschule über die Studienform (dnevnaja, vecernjaja ili zaocnaja forma Vasego obucenija) des Hochschulabschlusses (2011) (per E-Mail)

Как быть в этом случае, закончил военный ВУЗ лет десять назад? Что за такие справки (я из Беларуси)? какие еще есть варианты подтверждения ?
Надо делать запрос туда где учились,что бы вам прислали справку о форме обучения и все
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
375
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может уже сталкивались с такой проблемой.
Отправил документы в ZAB, оплатил, прислали письмо, что не хватает следующих справок о форме обучения (два диплома отправлял университет и магистратура)

- originalsprachige Bescheinigung von der Hochschule über die Studienform (dnevnaja, vecernjaja ili zaocnaja forma Vasego obucenija)
des Hochschulabschlusses (2012) (per E-Mail)

- originalsprachige Bescheinigung von der Hochschule über die Studienform (dnevnaja, vecernjaja ili zaocnaja forma Vasego obucenija) des Hochschulabschlusses (2011) (per E-Mail)

Как быть в этом случае, закончил военный ВУЗ лет десять назад? Что за такие справки (я из Беларуси)? какие еще есть варианты подтверждения ?
Здравствуйте!
Речь идёт о справке из ВУЗа с указанием формы обучения (очная, заочная, вечерняя). Они всегда её просят, если в приложении к диплому форма не была указана.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Farbius

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте!
Речь идёт о справке из ВУЗа с указанием формы обучения (очная, заочная, вечерняя). Они всегда её просят, если в приложении к диплому форма не была указана.
Благодарю за ответ. Я понимаю, что речь идет о форме обучения. Не понятно как быть в моем случае: 1. ВУЗ военный (Военная академия РБ), там только дневная форма (и на сайте министерства обороны это указано, может им просто ссылку выслать где прописано, что обучение в ДНЕВНОЙ форме?). 2. Может знаете какая форма справки, если уже закончил ВУЗ. В военкомате или военной академии сложно объяснить, что нужна справка, не сообщив какая конкретно.
 
Сообщения
53
Благодарю за ответ. Я понимаю, что речь идет о форме обучения. Не понятно как быть в моем случае: 1. ВУЗ военный (Военная академия РБ), там только дневная форма (и на сайте министерства обороны это указано, может им просто ссылку выслать где прописано, что обучение в ДНЕВНОЙ форме?). 2. Может знаете какая форма справки, если уже закончил ВУЗ. В военкомате или военной академии сложно объяснить, что нужна справка, не сообщив какая конкретно.
Так вы и делайте официальное обращение,что нуждаетесь в справке с формой обучения.И опишите для чего и для кого.Я писал на емил моего заведения в концелярию на имя директора.Через неделю справка была у меня на емейле
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Farbius

Новичок
Сообщения
8
Так вы и делайте официальное обращение,что нуждаетесь в справке с формой обучения.И опишите для чего и для кого.Я писал на емил моего заведения в концелярию на имя директора.Через неделю справка была у меня на емейл

Форма произвольная на фирменном бланке ВУЗа?
 
Сообщения
53
Форма произвольная на фирменном бланке ВУЗа?
Да какой там фирменный бланк вуза)Просто я емеил написал в произвольной форме(заявление) официально.Кому пишите,для чего,для кого и почему.Как такового шаблона по написанию у меня нет.Погуглите,может найдете
 

Farbius

Новичок
Сообщения
8
Да какой там фирменный бланк вуза)Просто я емеил написал в произвольной форме(заявление) официально.Кому пишите,для чего,для кого и почему.Как такового шаблона по написанию у меня нет.Погуглите,может найдете
Александр, так а в ZAB что конкретно оправляли? Я так понимаю справка с печатью и подписью должна быть?
 

Farbius

Новичок
Сообщения
8
Вот в ZAB они хотят сертификат

Certificate of the university stating the mode of study (дневная, вечерняя или заочная форма обучения [dnevnaja, vecernjaja ili zaocnaja forma obucenija]) and standard duration of the full-time degree program (нормативный [не сокращенный] срок обучения [в годах] на дневном отделении по специальности [normativnyj (ne sokrascennyj) srok obucenija (v godach) na dnevnom otdelenii po specialnosti) as a regular photocopy

Что за такой документ этот сертификат...
 

Farbius

Новичок
Сообщения
8
И еще вопрос будет, из ZAB также запросили

- amtlich beglaubigte Kopien der originalsprachigen Urkunde und Fächer- und Notenübersicht des Hochschulabschlusses (2012) (per Post)

Sie haben uns leider nur einfache Kopien von diesen Dokumenten geschickt.

Я так понимаю, необходимы нотариально заверенные копии диплома с апостилем и выписки из диплома с оценками?
 
Сообщения
53
Вот в ZAB они хотят сертификат

Certificate of the university stating the mode of study (дневная, вечерняя или заочная форма обучения [dnevnaja, vecernjaja ili zaocnaja forma obucenija]) and standard duration of the full-time degree program (нормативный [не сокращенный] срок обучения [в годах] на дневном отделении по специальности [normativnyj (ne sokrascennyj) srok obucenija (v godach) na dnevnom otdelenii po specialnosti) as a regular photocopy

Что за такой документ этот сертификат...
Обычно такая информация выдается к диплому(приложение к диплому)походу у вас ее небыло и им нужно понять сколько вы учились по данной специальности и в какой форме заочной или очной..И они обозвали ее сертификатом,делайте запрос и вам должны выслать эту инфу.
 
Сообщения
53
И еще вопрос будет, из ZAB также запросили

- amtlich beglaubigte Kopien der originalsprachigen Urkunde und Fächer- und Notenübersicht des Hochschulabschlusses (2012) (per Post)

Sie haben uns leider nur einfache Kopien von diesen Dokumenten geschickt.

Я так понимаю, необходимы нотариально заверенные копии диплома с апостилем и выписки из диплома с оценками?
А вы из какой страны посылали?Глаубиге пасс я делал в ратхаусе в германии.Вы высылали нотариально заверенные копии?
 

Farbius

Новичок
Сообщения
8
А вы из какой страны посылали?Глаубиге пасс я делал в ратхаусе в германии.Вы высылали нотариально заверенные копии?
Я сделал апостиль и нотариально заверенный перевод диплома с апостилем и приложения (с предметами и оценками). После отсканировал оригинал и переведенный, заверенный диплом с приложением. Скан был распечатан и отправлен из Мюнхена агенством, которое нанял работодатель для решения моих вопросов с релокацией (сам я пока в Беларуси). Скорее всего в ZAB нужен не распечатанный скан, а нотариально заверенная фотокопия диплома и приложения (т.е. то что я сканировал)

  • certified photocopy (a photocopy certified by a notary public or public authority)
 
Сообщения
53
Я сделал апостиль и нотариально заверенный перевод диплома с апостилем и приложения (с предметами и оценками). После отсканировал оригинал и переведенный, заверенный диплом с приложением. Скан был распечатан и отправлен из Мюнхена агенством, которое нанял работодатель для решения моих вопросов с релокацией (сам я пока в Беларуси). Скорее всего в ZAB нужен не скан, а нотариально заверенная фотокопия диплома и приложения (т.е. то что я сканировал)
Дружище,я двигался строго по регламенту указанному на сайте и отправлял почтой.Таких гемороев небыло
 
Верх