Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Packstation и DHL Nummer

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 453
Дак может Гермесу не нужна регистрация на их сайте с указанием адреса прописки. Я не регистрировалась у них нигде, а посылки забирала.
Речь изначально была о возможности заказа товара на какое-нибудь почтовое отделение без регистрации в Германии. Это уже исключает возможность получения посылки в Гермесе. Вы посылки, несомненно, забирали. Но, чтобы забирать, нужно при заказе выбрать гермесовскую точку. Либо при сообщении о предстоящей доставке Гермесом сделать переадресовку со своего адреса здесь на гермесовскую точку. Заколдованный круг для ТС, таким образом.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 051
Речь изначально была о возможности заказа товара на какое-нибудь почтовое отделение без регистрации в Германии. Это уже исключает возможность получения посылки в Гермесе. Вы посылки, несомненно, забирали. Но, чтобы забирать, нужно при заказе выбрать гермесовскую точку. Либо при сообщении о предстоящей доставке Гермесом сделать переадресовку со своего адреса здесь на гермесовскую точку. Заколдованный круг для ТС, таким образом.
Речь шла о заказе в Тему, он мне в прошлый раз Гермесом доставил.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 453
В смысле? Если Тему может доставить в пакетстанцию Гермеса, ТС не нужна регистрация в DHL.
В смысле, что ТС это не помогает. Просто посмотрИте, пожалуйста, в чем проблема ТС. Если говорить о Тему, то вероятность доставки в «пакетстанцию Гермеса» минимальна для человека, не имеющего ВНЖ здесь. Как раз Гермес достаточно жестко относится к получению через пакетстанцию или по доверенности. Знаете, это как в том анекдоте о том, имею ли я право и могу ли я. »Гостевые» заказы на сайтах в принципе возможны, но, опять же, при определенных условиях. Расхождение между адресом доставки и адресом счета уже может быть проблемой и сразу сужает возможности по видам доставок. Тем более в пакетстанции / постоматы / киоски. При том, что человек здесь не проживает и почтового адреса не имеет, это примерно «на деревню дедушке». Доставщику не нужны лишние проблемы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 051
В смысле, что ТС это не помогает. Просто посмотрИте, пожалуйста, в чем проблема ТС. Если говорить о Тему, то вероятность доставки в «пакетстанцию Гермеса» минимальна для человека, не имеющего ВНЖ здесь. Как раз Гермес достаточно жестко относится к получению через пакетстанцию или по доверенности. Знаете, это как в том анекдоте о том, имею ли я право и могу ли я. »Гостевые» заказы на сайтах в принципе возможны, но, опять же, при определенных условиях. Расхождение между адресом доставки и адресом счета уже может быть проблемой и сразу сужает возможности по видам доставок. Тем более в пакетстанции / постоматы / киоски. При том, что человек здесь не проживает и почтового адреса не имеет, это примерно «на деревню дедушке». Доставщику не нужны лишние проблемы.
Э, там на сайте есть кнопочка "забрать из отделения" или что-то в таком духе. В отделении просят документ, удостоверяющий личность, но это не полиция, они не смотрят легально ли вы в Германии, и адрес регистрации их не интересует.
 
Сообщения
24
Э, там на сайте есть кнопочка "забрать из отделения" или что-то в таком духе. В отделении просят документ, удостоверяющий личность, но это не полиция, они не смотрят легально ли вы в Германии, и адрес регистрации их не интересует.
Ну я изначально как-то, вроде задавал вопрос. Можно ли получить посылку по адресу почтового отделения. Но, я может невнимательно, а может просто не увидел там такой услуги, как доставка на отделение.
Там вроде было как введите адрес проживания или что-то в этом роде.
 
Сообщения
24
По ходу беспонтовое дело). Пора завязывать и не дурить голову, ни себе не людям. Придется помотаться по магазинам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 453
адрес регистрации их не интересует.
Ваш опыт, при всем уважении, не единственный. Как правило как раз интересует. Им не нужна лишняя головная боль. И снова (в последний раз): человек хотел узнать, может ли он, заказав что-то в Интернете, получить это здесь на почте, не живя здесь. Человек пытался прощупать альтернативные варианты. Ответ на это все таков: это вряд ли получится.
 
Последнее редактирование:

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 453
Ну я изначально как-то, вроде задавал вопрос. Можно ли получить посылку по адресу почтового отделения. Но, я может невнимательно, а может просто не увидел там такой услуги, как доставка на отделение.
Там вроде было как введите адрес проживания или что-то в этом роде.
Ну да, именно так.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
24
Э, там на сайте есть кнопочка "забрать из отделения" или что-то в таком духе. В отделении просят документ, удостоверяющий личность, но это не полиция, они не смотрят легально ли вы в Германии, и адрес регистрации их не интересует.
Ага..... Вот, что-то и нарисовывается....

IMG_20241021_205610_edit_1111813730517328.jpg
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 051
Ваш опыт, при всем уважении, не единственный. Как правило как раз интересует. Им не нужна лишняя головная боль. И снова (в последний раз): человек хотел узнать, может ли он, заказав что-то в Интернете, получить это здесь на почте, не живя здесь. Человек пытался прощупать альтернативные варианты. Ответ на это все таков: это вряд ли получится.
Мне кажется мы просто о разных вещах говорим и не понимаем друг-друга.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tarabas

Новичок
Сообщения
13
По этому решил в качестве экспеемента пробовать заказывать через интернет магазин и забирать в любое время, в удобном месте. К тому же и цены чутка дешевле и выбор.
Как вариант, можно не DHL заказывать, а Hermes на пункте выдачи забирать. Куча отделений, верификация не нужна.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 453
Ну вот, попробую на другую почту, как нить между делом.
Так Вам удалось полностью пройти путь заказа на сайте или только «пробуете»? ПоделИтесь, пожалуйста, если удастся в итоге заказать, оплатить и получить. Лишь тогда вопрос можно считать решенным.
 
Верх