Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Партия AfD - ликбез

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 127
Я надеюсь что SPD и ко наконец-то начнут думать о будущем страны и начнут принимать верные решения, чтобы вернуть голоса избирателей.
Боюсь, в ближайшем будущем это успехов не принесет, по крайней мере на Востоке. Интересную статью сегодня прочитала. Повод задуматься, считаю, back to ussr: Historiker Kowalczuk: "AfD und BSW wollen ein Regime wie in Russland" | MDR.DE
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 680
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Евгений 71

Новичок
Сообщения
163
"Im Kern geht es [AfD und BSW] darum solch ein Regime zu begründen wie in Russland." (с)
---------------------
Т.е абсолютную нединастическую монархию с тоталитарной формой управления?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
611
Боюсь, в ближайшем будущем это успехов не принесет, по крайней мере на Востоке. Интересную статью сегодня прочитала. Повод задуматься, считаю, back to ussr: Historiker Kowalczuk: "AfD und BSW wollen ein Regime wie in Russland" | MDR.DE
Это статья, фактически, анонс книги. Поэтому делать выводы на основании этой статьи, преждевременно. Есть несколько утверждений, должных вызвать интерес у потенциального читателя, но, чтобы ознакомиться с авторским анализом, чтобы получить обоснования этим утверждениям, очевидно, что нужно приобрести саму книгу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 160
Боюсь, в ближайшем будущем это успехов не принесет, по крайней мере на Востоке. Интересную статью сегодня прочитала. Повод задуматься, считаю, back to ussr: Historiker Kowalczuk: "AfD und BSW wollen ein Regime wie in Russland" | MDR.DE
Не статья а набор штампов, с целью зашельмовать две партии. Возможно, в книжке, на которую там ссылаются, это раскрыто и объясняется. Но статья это просто какие-то лозунги, рассчитанные на не сильно образованную и сильно экзальтированную публику.
Две партии побеждающие демократическим путем на вроде как честных выборах заранее обвиняются в том, что "построят режим подобный российскому" - это прям сильно. И все вот в таком духе
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 127
Это статья, фактически, анонс книги. Поэтому делать выводы на основании этой статьи, преждевременно. Есть несколько утверждений, должных вызвать интерес у потенциального читателя, но, чтобы ознакомиться с авторским анализом, чтобы получить обоснования этим утверждениям, очевидно, что нужно приобрести саму книгу.
Ну что, сходили, выбрали. Впервые за всю выборную жизнь в ФРГ не ту партию, которой как-то относительно, но более чем другим доверяли (в этом году она здесь абсолютно без шансов), а другую, единственную, что способна притормозить АФД, хотя и здесь особых надежд нет.
И, @ИгорьБ, книгу прочитать, возможно, и стоит, но здесь уже давно на каждом столбе до 6-7 визажей со слоганами висят, времени изучить их из окна машины достаточно было. С моей точки зрения, по крайней мере.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 463
А сотрудничество с Россией это плохо? Ради мира и экономического процветания?

Партия AfD не существует сама по себе. Значит, есть часть общества, которая поддерживает.
Реальный курс и политика страны формируется за счёт нахождения баланса в противоречиях и разве наличие оппозиции не признак зрелой демократии?
Я довольно часто сейчас встречаю немцев ферштееров Путина, но я уверен они никогда не слышали что именно постоянно говорят по российскому ТВ. Они все довольно одинаково и шаблонно рассуждают. Им надо показывать это видео. К сожалению, в данный исторический период невозможно сотрудничать с РФ
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 127
Вот, свежее некуда, даю честное слово, что это правда:

Сижу в бюро, работаю. Погода приятная, окно открыто. Под окном беседуют несколько человек, судя по голосам. О выборах и пр.

В частности, мужской немолодой голос вещает о том, какой в России мудрый правитель. Не напади он во время на Украину, Украина напала бы на Россию, все он правильно делает, только политики наши этого не понимают или не хотят понимать.
Вперемешку голоса поддержки: "Генау", "Или у них свой грязный расчет", "И украинцы эти вообще отвратительные, наглые люди, никакой благодарности" (примеры приводятся типа "невестка тут мне рассказывала..."), "Сколько денег наших на них уходит, будто других потребностей нет", "Обосновались здесь как Made im Speck (нашла перевод "кататься как сыр в масле), работать ни здесь, ни дома у себя не хотят, удобно же" и...и...и...
Заводила с немолодым мужским голосом "В общем, я БСВ выбрал, а кого еще? Для меня вопрос не стоял".
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 127
Это статья, фактически, анонс книги. Поэтому делать выводы на основании этой статьи, преждевременно. Есть несколько утверждений, должных вызвать интерес у потенциального читателя, но, чтобы ознакомиться с авторским анализом, чтобы получить обоснования этим утверждениям, очевидно, что нужно приобрести саму книгу.
Den Eintrag von 15:52 finde ich klasse! +++ 16:48 AfD Thüringen will ohne Medien feiern +++
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
685
По мне так вполне ожидаемо 🤷‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 127
ARD изменил на вечер программу. Кому интересно и есть возможность посмотреть, думаю, стоит Nach den Landtagswahlen im TV - Sendung - TV SPIELFILM
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх