Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с домашними животными

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Мой кот такой же сумасшедший был))) Лекарство ему дать - это то ещё испытание было, а засунуть его в переноску - и вовсе миссия невыполнима))) Так выл всю дорогу, будь то переезд или поход к ветеринару, что со стороны могло показаться, что с него живьём шкуру сдирают. :lol: И при всей его зашуганности от внешних факторов 17 лет таки прожил.

Вот и у меня такой. Боюсь, что к полету зверя не допустят. В прошлый раз в аэропорту спецом считала сколько раз его придется вынимать из переноски. 3 раза, не считая получения справки у вета перед полетом...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Скажите пожалуйста, нужно ли будет снимать шлейку с кота при прохождении досмотра в аэропорту из-за металлического карабина?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Скажите пожалуйста, нужно ли будет снимать шлейку с кота при прохождении досмотра в аэропорту из-за металлического карабина?
Точно не скажу, но кажется нет. Вы его на руках через рамку проносите. Все, что запищит продутся ручным сканером. Я бы за это не переживал, а аэропортах не звери(в плохом смысле этого слова) работают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Точно не скажу, но кажется нет. Вы его на руках через рамку проносите. Все, что запищит продутся ручным сканером. Я бы за это не переживал, а аэропортах не звери(в плохом смысле этого слова) работают.

Если бы они разрешили еще кота с переноской через рамку проносить.... он меня на клочки порвет и будет выть на весь аэропорт, пока я его буду на руках проносить))))
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Если бы они разрешили еще кота с переноской через рамку проносить.... он меня на клочки порвет и будет выть на весь аэропорт, пока я его буду на руках проносить))))
Возьмите в салон самолета 2-3 свитера, перед выходом из самолета оденьте... Даже если мохнатая животина на Вас попробует лезгинку станцевать, явно будет полегче, чем если просто в футболке через рамку идти. На самом деле в каждом аэропорту свои правила прохода, плюс они могут еще от проверяющего к проверяющему меняться, иногда ощутимо, так что все это скорее личный опыт, чем правило без исключений.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
277
Расскажу о своем опыте...
Перед тем как переехать совсем в Германию к жене, приехал на машине с собакой и кошкой, 13 и 15 лет соответственно. Супруга жила (врочем и сейчас живем) в доме, где по договору животных держать нельзя, но по статусу "в гости" три месяца можно. Потом уже, по поводу собаки были претензии у домовладельца(пожаловалась соседка, которая завела стаффа и на которую жаловались соседи, так как собаку выгуливали прям у подъезда), но после написания официального письма и разговора с офисе с администрацией домовладельца, вопрос с собакой решился. Было с моей стороны объяснено, что собака старая, переехала со мной, что это член семьи, к тому же перенесшая инсульт, не агрессивная, жалоб от соседей на нее нет. Нам разрешили держать собаку до её естественной кончины, но чтобы в дальнейшем собаку не заводить. Через полгода собаки не стало... Кошка же живет и по сей день, так как она не покидает пределы квартиры., то проблем с ней нет, хотя и нельзя по договору иметь кошку в квартире. Собака была немецкая овчарка... Переезд был из Москвы в регион Ганновер.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

hybloid

Новичок
Сообщения
97
2. Приезжаем в аэропорт и идем в ветслужбу, где эту справку обменяют евросправку.
По приезду в Германию, собаку надо зарегестрировать. Ей присвоят номер и надо будет раз в год платить налог.
2 вопроса
1 - для собаки не получали документы об отсутствии племенной ценности? У нас кроме ветпаспорта и бумажки от заводчика на нее ничего нет - в РКФ она не зарегана
2 - сколько стоит обмен на евросправку для одной головы? коллега рассказывал, что в португалии за это брали 100 евро кешем.
 

Яна12345

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если планируется переезд для ухода за больным родственником. Как перевозить морскую свинку? Кто сталкивался с таким. Какие справки и документы нужны? Где их оформить? Очень переживаю что невозможно будет любимое животное забрать
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если планируется переезд для ухода за больным родственником. Как перевозить морскую свинку? Кто сталкивался с таким. Какие справки и документы нужны? Где их оформить? Очень переживаю что невозможно будет любимое животное забрать
Может, ветеринар подскажет?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
За морских свинок не знаю, вез собаку. Но вот человек делится своей историей от 2016 года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

aushka

Новичок
Сообщения
77
У меня есть опыт перевозки собаки из РФ, но возможно правила схожи. Надо почитать на сайте вашего посольства.
Что надо:
1. Чипировать собаку
2. Сделать прививки
3. Проглистогонить
Все эти пункиы нужно делать не позднее чем за 21 лень до вывоза и всю информации внести в ветпаспорт.
Далее:
1. Идем в государственную ветклинику и получаем справку (уточняйте срок ее действия).
2. Приезжаем в аэропорт и идем в ветслужбу, где эту справку обменяют евросправку.
По приезду в Германию, собаку надо зарегестрировать. Ей присвоят номер и надо будет раз в год платить налог.

Повторюсь, что это правила для РФ. Возможно у вас тоже также, а может есть и нюансы. Посмотрите сайт посольства Германии.
Спасибо за подробные объяснения! Подскажите, пожалуйста, каков размер налога? Может, вы также знаете, разрешают ли с собакой селиться в хайм? Ну, и вообще, какие у вас впечатления о жизни с собакой в Германии по сравнению с РФ?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Спасибо за подробные объяснения! Подскажите, пожалуйста, каков размер налога? Может, вы также знаете, разрешают ли с собакой селиться в хайм? Ну, и вообще, какие у вас впечатления о жизни с собакой в Германии по сравнению с РФ?
ничего не могу сказать про хайм...не знаю
Налог зависит от породы. Наш кокер-спаниель порядка 100 евро в год.
Разницы особо не вижу. Может Германия более дог-френдли. Больше гостиниц, где можно останавливаться с собакой, больше кафе и ресторанов, куда можно с собакой (точнее я еще не видела ни одного, куда б не пускали). Но в целрм все то же самое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

aushka

Новичок
Сообщения
77
ничего не могу сказать про хайм...не знаю
Налог зависит от породы. Наш кокер-спаниель порядка 100 евро в год.
Разницы особо не вижу. Может Германия более дог-френдли. Больше гостиниц, где можно останавливаться с собакой, больше кафе и ресторанов, куда можно с собакой (точнее я еще не видела ни одного, куда б не пускали). Но в целрм все то же самое.
Спасибо! В РФ не вижу людей с собаками в кафе вообще) у нас пока нет собаки, но хотим взять корги и переехать уже с ней, если получится переехать.
 

Pajolero

Новичок
Сообщения
71
Всем привет. Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет поделиться опытом перевозки средне-крупной собаки в Германию (в багаже) из России за последние полгода-год:
  • Какой авиакомпанией летели?
  • Какие были сложности?
  • Перевозили ли потом собаку поездом после перелёта?
Буду рад любой информации о том, на что стоит обратить внимание и прочих тонкостях процесса.

(Для справки: у нас есть чип, ветпаспорт и прививка от бешенства)
 

BostonZoya

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!
Запланировали поездку в Калининград на машине на 10 дней в октябре. Хотели взять с собой собаку. Стали изучать какие нужны документы для собаки для выезда и въезда. Теперь кажется что проще отказаться от поездки.
Может быть у кого-то был опыт и все не так страшно.
Будем благодарны, если поделитесь.
 
Сообщения
9
Добрый день. Подскажите кто знает , очень переживаю. В общем переезд наш запланирован на март - апрель. С собой берём собаку , маленькая тойчик по документом все что необходимо мы готовим . Но как быть с гостиницей во время карантина , во фринладн с животными пускают а как быть с отелем ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Adeppt

Новичок
Сообщения
7
Добрый день. Подскажите кто знает , очень переживаю. В общем переезд наш запланирован на март - апрель. С собой берём собаку , маленькая тойчик по документом все что необходимо мы готовим . Но как быть с гостиницей во время карантина , во фринладн с животными пускают а как быть с отелем ?
А можете дать ссылку на необходимые документы, чтобы там всё верно было, хочу почитать. Тоже с собакой будем переезжать
 
Сообщения
9
А можете дать ссылку на необходимые документы, чтобы там всё верно было, хочу почитать. Тоже с собакой будем переезжать
Здравствуйте я из Алматы вот сайтОформление документов для животных выезжающих за границу - Dog premium тут вся информация указана
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Но как быть с гостиницей во время карантина , во фринладн с животными пускают а как быть с отелем ?
Либо передержать у знакомых, либо отель для собак. Там вокруг Фридланда крутятся местные с такими услугами, бывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх