Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с домашними животными

Andreas Lebender

Новичок
Сообщения
33
Добрый день. Подскажите кто знает , очень переживаю. В общем переезд наш запланирован на март - апрель. С собой берём собаку , маленькая тойчик по документом все что необходимо мы готовим . Но как быть с гостиницей во время карантина , во фринладн с животными пускают а как быть с отелем ?
Здравствуйте. В отель на время карантина и во Фридланд с животными не пускают. В ноябре прошли все эти процедуры, поэтому знаем. Люди, которые приехали с нами в Германию с собакой, в аэропорту передали её родственникам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Милана112211

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Недавно переехали в Германию. Хотим привезти двух своих котов из Москвы в Берлин.
Думаем через Аэрофлот грузовой перевозкой. На сайтах пишут "Допуск возможен при условии, что животных сопровождает лицо, ответственное за животных." Не понимаю, можно ли отправить их через транспортную компанию или нет!? У кого был опыт? Расскажите, пожалуйста
 
У

Удаленный 5203

Здравствуйте. Недавно переехали в Германию. Хотим привезти двух своих котов из Москвы в Берлин.
Думаем через Аэрофлот грузовой перевозкой. На сайтах пишут "Допуск возможен при условии, что животных сопровождает лицо, ответственное за животных." Не понимаю, можно ли отправить их через транспортную компанию или нет!? У кого был опыт? Расскажите, пожалуйста
https://www.aeroflot.ru/de-ru/information/special/animals#aria-pets-transp-tab3 вот здесь написано, что для отправки живого груза без сопровождения нужно обратиться к агентам в регионе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Саша 7

Новичок
Сообщения
5
Добрый день подскажите пожалуйста,
Купил собаку в Украине сейчас провакциниповали от бешенства обязательно ли после получения сертификата ждать ещё 3 месятца карантина или можно смело ехать в аэропорт ботрисполь?
И кому и где это предоставляется в Германии или в борисполе
Спосибо
 

Саша 7

Новичок
Сообщения
5
Тоесть это немцам надо такой срок а не на таможне в борисполе
А что если на месятц раньше привезти заберут собаку?
 
У

Удаленный 5203

Тоесть это немцам надо такой срок а не на таможне в борисполе
А что если на месятц раньше привезти заберут собаку?
скорее всего, вам не дадут ветеринарный сертификат европейского образца, который необходим для ввоза собаки. И, кстати, если я ничего не путаю, для ввоза из Украины в Европу требуется еще тест на антитела к бешенству, справка делается минимум через 3 месяца после вакцинации от бешенства (а вакцинация, в свою очередь, делается не раньше полных трех месяцев животного)... вряд ли это отменили, вернее всего, именно с этим связан минимальный возраст животного в правилах.
 

Саша 7

Новичок
Сообщения
5
прививка делается после 3 х месятцев потом через 3 недели кровь на антитела и через 3 недели приходит сертификат
это я все делаю вото теперь прочеол после этого всего еще 3 месятца карантина мол какой карантин если уже сертификат на руках не понимаю
 

Саша 7

Новичок
Сообщения
5
Вот тут почитайте Regelungen zur Einreise mit Hunden, Katzen und Frettchen in die Europäische Union
При беглом взгляде: возраст от 6 мес, чип, 21 день после прививки.
Насчет проверки смотрите правила авиакомпании.
почему ботрисполь, а не жмуляны?:)
спосибо. а вы не в курсе породу указывать или нет в документах а то разногласия одни говорят нет чтобы в украине таможня не выносила мозг другие говорят не чего страшного
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
спосибо. а вы не в курсе породу указывать или нет в документах а то разногласия одни говорят нет чтобы в украине таможня не выносила мозг другие говорят не чего страшного
К сожалению, не знаю. Для меня есть две породы: немецкая овчарка и другие хорошие собаки:)
 

Саша 7

Новичок
Сообщения
5
К сожалению, не знаю. Для меня есть две породы: немецкая овчарка и другие хорошие собаки:)
у меня была русский тойтериер я ее купил 6 недель было в житомире к сожелению она умерла через 10 с половиной теперь нашол такую же похожую только в николаеве и хочу ее перевезти
вот моя собачка была души в ней не чаял

22.jpg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
спосибо. а вы не в курсе породу указывать или нет в документах а то разногласия одни говорят нет чтобы в украине таможня не выносила мозг другие говорят не чего страшного
Мне кажется, вам обязательно нужно указать породу в документах. В Германии есть закон о запрете ввоза собак определенных пород. Вам нужно доказать, что ваша собака не относится к этому списку. Rasseliste – Wikipedia
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
у меня была русский тойтериер я ее купил 6 недель было в житомире к сожелению она умерла через 10 с половиной теперь нашол такую же похожую только в николаеве и хочу ее перевезти
вот моя собачка была души в ней не чаял

Посмотреть вложение 10321
Эм... Хотя да.
Вашу породу врядли можно назвать опасной. Но все таки зная дотошность немцев лучше перестраховаться.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

через 3 недели приходит сертификат
тест на антитела, насколько я помню, делается не ранее, чем через 30 дней после вакцинации от бешенства. И въезд в большинство стран, которые этот тест требуют, возможен только через 3 месяца с даты забора крови на этот анализ, а не сразу по готовности. В этом фишка...
 
У

Удаленный 5203

спосибо. а вы не в курсе породу указывать или нет в документах а то разногласия одни говорят нет чтобы в украине таможня не выносила мозг другие говорят не чего страшного
Единственное, что может прийти в голову, связанное с указанием породы, что могут потребовать справку, типа, что собака не представляет племенной ценности. Но обычно это касается только редких пород, являющихся аборигенными в стране исхода.
Так, в принципе, никто не мешает вам указать, что это микс тоя, просто тогда и в ветеринарном паспорте это должно быть указано в том же виде.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

vov

Новичок
Сообщения
4
Мне кажется, вам обязательно нужно указать породу в документах. В Германии есть закон о запрете ввоза собак определенных пород. Вам нужно доказать, что ваша собака не относится к этому списку. Rasseliste – Wikipedia
подскажите пожалуйста, можно ли куда-то направить запрос на уточнение про ввоз? у нас миниатюрный бультерьер, с одной стороны это формально не запрещенный бультерьер, но с другой стороны можно назвать и бультерьером... и вообще, как например происходит этот запрет - на авто приехали с собакой, а при регистрации нам скажут, что порода опасная, отправляйте назад?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
подскажите пожалуйста, можно ли куда-то направить запрос на уточнение про ввоз? у нас миниатюрный бультерьер, с одной стороны это формально не запрещенный бультерьер, но с другой стороны можно назвать и бультерьером... и вообще, как например происходит этот запрет - на авто приехали с собакой, а при регистрации нам скажут, что порода опасная, отправляйте назад?
Насчёт авто не знаю. У нас есть специалист на форуме. @D... Она вам может подсказать относительно перевозок собак через границу на авто и регистрацию.
Насчёт у кого уточнить. Всегда и везде обращайтесь к первоисточнику. Тоесть попробуйте сразу отправить запрос в авиакомпанию.
 
У

Удаленный 5203

Насчёт авто не знаю. У нас есть специалист на форуме. @D... Она вам может подсказать относительно перевозок собак на авто.
Насчёт у кого уточнить. Всегда и везде обращайтесь к первоисточнику. Тоесть попробуйте сразу отправить запрос в авиакомпанию.
Я по собакам не спец, но насколько я знаю, все же мини буль и бульки - разные породы, и последние в целом не должны входить в списки опасных, но надо читать списки (они еще и по землям могут различаться), кого нельзя вообще, а для каких-то пород просят сдавать что-то типа теста...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Вот навскидку нашла
 
  • 👍
Реакции: 1 users

vov

Новичок
Сообщения
4
Я по собакам не спец, но насколько я знаю, все же мини буль и бульки - разные породы, и последние в целом не должны входить в списки опасных, но надо читать списки (они еще и по землям могут различаться), кого нельзя вообще, а для каких-то пород просят сдавать что-то типа теста...
да, официально это разные породы, но в различных документах фигурируют запреты на метисов бультерьеров, и вот непонятно.. теоретически можно миников подвести под метисов бультерьера.. хотя официально это отдельная порода
 
Верх