Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с хроническим заболеванием

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 273
Добрый день, понятно, что прошло много времени, но вдруг))

Переехали в начале года, из-за проблем со страховкой и нахождением русско-язычных врачей, для нормально объяснения сложных вопросов, только начали решать проблемы со здоровьем. У меня такая же проблема с глазами. После более 7 лет мучений, предложили в России вариант с очками и это помогло, но постепенно двоение ухудшалось и пришлось менять на более сильные( и как вариант предложили занятия на синаптофоре, но до отъезда уже не успевала. Поэтому в свой приезд обратно сделала 20 процедур и зрение улучшилось. Есть ли что-то похожее в Германии и как у вас в итоге проводилось все тут.

Заранее спасибо
Вы точный диагноз для начала можете назвать? Это диплопия или что-то еще там?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 273
диплопия и сходящееся косоглазие
Нужно здесь обратиться к специалистам, Вас обследуют заново, пачки документов с постсоветского пространства не нужны. В зависимости от причин заболеваний и клиники назначат лечение, спектр широкий - от медикаментов до операции.
 

Евгения О.

Новичок
Сообщения
59
Нужно здесь обратиться к специалистам, Вас обследуют заново, пачки документов с постсоветского пространства не нужны. В зависимости от причин заболеваний и клиники назначат лечение, спектр широкий - от медикаментов до операции.
Спасибо, но вот на нас можно сказать почти накричали, что не перевели документы, хотя и взяли 😅. Мы 2 месяца ждали приема у русскоговорящего, чтобы объяснить ему все проблемы, приехали, а его нет. Нам сказали врач вас не примет без хорошего знания немецкого. Они перенесли термин с мая на конец июля и мы уехали. Приехав в конце июля, такая же ситуация. Правда врач, хоть и была безумно недовольна, вынуждена была нас принять, но говорила, что все надо было перевести, не ей же этим заниматься. Просто все эти исследования заняли около 5 лет, а лечение вполне известно. А если еще 5 лет обследоваться, будет все хуже становиться
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 273
Спасибо, но вот на нас можно сказать почти накричали, что не перевели документы, хотя и взяли 😅. Мы 2 месяца ждали приема у русскоговорящего, чтобы объяснить ему все проблемы, приехали, а его нет. Нам сказали врач вас не примет без хорошего знания немецкого. Они перенесли термин с мая на конец июля и мы уехали. Приехав в конце июля, такая же ситуация. Правда врач, хоть и была безумно недовольна, вынуждена была нас принять, но говорила, что все надо было перевести, не ей же этим заниматься. Просто все эти исследования заняли около 5 лет, а лечение вполне известно. А если еще 5 лет обследоваться, будет все хуже становиться
5 лет не надо обследоваться, так долго не требуется, скорее всего. Перевести документы можно, но обычно обследуют по новой, а переводы интересны разве что как отправной пункт и для изучения динамики. Я не знаю ни одного случая, когда немецкие врачи дают назначения на основании иностранных документов без проверки диагноза. Если нет владения языком, лучше идти к врачу по таким важным вопросам с переводчиком. Если нет этой возможности, что тоже бывает сплошь и рядом, желательно подготовиться. Перевести диагнозы и основные жалобы. Не переживайте, все постепенно решится. И необходимое лечение будет проведено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгения О.

Новичок
Сообщения
59
5 лет не надо обследоваться, так долго не требуется, скорее всего. Перевести документы можно, но обычно обследуют по новой, а переводы интересны разве что как отправной пункт и для изучения динамики. Я не знаю ни одного случая, когда немецкие врачи дают назначения на основании иностранных документов без проверки диагноза. Если нет владения языком, лучше идти к врачу по таким важным вопросам с переводчиком. Если нет этой возможности, что тоже бывает сплошь и рядом, желательно подготовиться. Перевести диагнозы и основные жалобы. Не переживайте, все постепенно решится. И необходимое лечение будет проведено.
Спасибо, огромное за совет! Буду заниматься вопросом, куда деваться)
 
Верх