Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перерасчёты за коммунальные услуги (Nebenkostenabrechnung)

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Вот, кстати, преимущество забронированных на полгода-год вперед апартов.. все оплачено вперед. Посмотрим, впрочем, станут ли топить. Правда, пока кондеи работают, вода льется, электричество в розетках есть, все хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Т.е. дома по-маленькому не считается и смывать не надо?
Есть такая фишка у супер-экономных. Самое страшное когда такие к тебе в гости приходят и тоже самое делают. Это не то, что я бы хотела знать про своих гостей.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 5 users

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Я провел перерасчет в одной из квартир за первое полугодие (50 кв.м).

Электричество: 200 заплатил + 40 доплата
Газ: 450 зарплатил + 200 доплата

Суммарно: 650 заплатил + 240 доплата или + 37%. Уж никак не "в два раза".
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Купить абонемент в фитнес зал, чтоб дважды в день в душ ходить?

Там ещё и питьевая вода на халяву 👍
Так в офисе еще и деньги платят за пользование кондеем, а в фитнес-зале платить надо.

А вода различная и у нас в офисе нахаляву
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
А вода различная и у нас в офисе нахаляву
Слабак, у нас с мая в офисе в пятницу «бир о клок»(там и винишко и пивасик) официально,чтоб выманить из хомофисов, а так в мае было:
- понедельник: пироженки в обед,чтоб зарядиться на неделю
- среда: ланч из минимум 5-6 блюд
- пятница: бир о клок.
С июня отпали пироженки, с июля фри ланч,а вот бир о клок прижился ;)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

krako

Осваивается
Сообщения
278
Купить абонемент в фитнес зал, чтоб дважды в день в душ ходить?
это вряд ли, спорт залы и бассейны без горячей воды. Кто же ходить туда будет....
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Слабак, у нас с мая в офисе в пятницу «бир о клок»(там и винишко и пивасик) официально,чтоб выманить из хомофисов, а так в мае было:
- понедельник: пироженки в обед,чтоб зарядиться на неделю
- среда: ланч из минимум 5-6 блюд
- пятница: бир о клок.
С июня отпали пироженки, с июля фри ланч,а вот бир о клок прижился ;)
Я подписался на инстаграмм своей новой компании. Что не неделя, то сабантуй всеми дерартаментами… уже очкую…
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
Я подписался на инстаграмм своей новой компании. Что не неделя, то сабантуй всеми дерартаментами… уже очкую…
Это ПР для привлечения кандидатов. Ты уже в штате? Значит в пролете 🤣
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Автор молодец и права на 101%, но только читая все это у меня появляется ощущение как ко мне подкрадывается бедность… ну не могу я сидеть в холоде зимой и купаться по секундомеру. Для меня это тогда не совсем полноценная жизнь, хотя на другом экономить очень люблю.
Ой, да прекращаем ныть. Вспоминая как я на социале тут в Германии жил, понимаю что в принципе сейчас отлично живу, даже если в четыре раза цены на газ и электричество поднимут, всё-равно буду лучше жить чем тогда. Так что разговариваем с работодателем - повышаем себе зарплату, разгоняем инфляцию ;)
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Нам в этом году пришли перерасчеты с уменьшением платежей и возвратом. Наверное, следующие будут шокирующими (

А если тарифы вырастут между перерасчетами, они могут сразу предупредить, а не когда-нибудь потом?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
А если тарифы вырастут между перерасчетами, они могут сразу предупредить, а не когда-нибудь потом?
Нам решили повысить на 30евро с расчётом на рост стоимости энергоресурсов. Просто для перестраховки
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх