Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перестройка дома

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Когда вы устанете платить за отопление и жить в сырости, вы все начнёте делать без всяких обязанностей. Если же обязанности возникнут со стороны государства, сказать что "денег нет" не получится.
Подумайте и посчитайте трижды, перед тем как купить сомнительный дом.
Ну мой вопрос был не о том. Мы знаем как должен быть утеплен дом чтобы не было сырости и высоких расходов. Мы собираемся его утеплить так, что отопление практически не понадобится. Вопрос от меня и от Киттикэт был совсем другой. Как и когда именно может влзникнуть обязанность от государства. И как я понимаю, обязанность ремонтировать это что то такое призрачное и плохо контролируемое.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 069
Мы собираемся его утеплить так, что отопление практически не понадобится.
Утеплять же вы снаружи собираетесь? К возможному изменению внешнего вида вопросы тоже могут быть, по идее он должен по результату остаться внешне таким как был или это не обязательно?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 262
по идее он должен по результату остаться внешне таким как был или это не обязательно?
Расскажи это хуторянину соленорешетинскому ;)
Есть требования общин в отдельных случаях, но не повсеместно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Утеплять же вы снаружи собираетесь? К возможному изменению внешнего вида вопросы тоже могут быть, по идее он должен по результату остаться внешне таким как был или это не обязательно?
Сегодня узнавала. К внешнему вмду ни у кого вопросов нет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 294
Расскажи это хуторянину соленорешетинскому ;)
Есть требования общин в отдельных случаях, но не повсеместно
У нас нет таких требований. Бываешь, что черепица должна быть определенного цвета, но чтобы цвет фасада был определенный...возможно в туристических городах такое есть
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 262
У нас нет таких требований. Бываешь, что черепица должна быть определенного цвета, но чтобы цвет фасада был определенный...возможно в туристических городах такое есть
Требования по высотности знаю, внешний вид- наверное исключение
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Außerdem ist ein verpflichtendes Beratungsgespräch mit einem zertifizierten Energieberater beim Wechsel des Eigentümers vorgeschrieben. Dieser kann detaillierte Auskünfte zu den gesetzlich vorgeschriebenen Sanierungsmaßnahmen geben sowie über Möglichkeiten zur Modernisierung beraten.
Чего-то нам никто не говорил ни про какого обязательного консультанта
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 294
А кто вообще решает что надо делать ремонт? Мы щас дом покупаем, класс у него неплохой, котел новый, ничего в нем делать в этом плане не собирались. Были дома с просроченными котлами - вот там да, нам говорили что в течение двух лет надо заменить.
Да когда уже!!! Что за класс? Где дом? Параметры? Хочу всё знать)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Чего-то нам никто не говорил ни про какого обязательного консультанта
Вы по энергосертификату смотрите, индекс D и выше, все супер. Но говорить вам и не должны. Это так сказать проблемы новых собственников. Трубочист может на проверке сказать что не так и тд, поэтому лучше заранее все проверить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Вы по энергосертификату смотрите, индекс D и выше, все супер. Но говорить вам и не должны. Это так сказать проблемы новых собственников. Трубочист может на проверке сказать что не так и тд, поэтому лучше заранее все проверить.
У нас E вроде.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 294
Да он боится, что лучше чем у него купили))
Скажем так - я хочу убедиться, что все мучаются со старыми домами как и я:lol: Всегда есть, что делать и сцуко немецкий сервис это нечто...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 294
Конечно лучше, у нас отдельный
Это безусловно плюс. Городи что хочешь. Правда соседи не обогревают) У нас внизу в комнатах граничащих с соседями отопление зимой даже не включалось :lol: Соседи молодцы - хорошо топят.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Это безусловно плюс. Городи что хочешь. Правда соседи не обогревают) У нас внизу в комнатах граничащих с соседями отопление зимой даже не включалось :lol: Соседи молодцы - хорошо топят.
Да, поэтому наверное и класс пониже. Тем более у нас бунгало, то есть нет второго этажа который греется за счет первого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх