Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перестройка дома

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
в вашем бюджете может быть: я смотрю их и они есть, меньше чем других вариантов,но есть и неединичны
Мы смотрим до 540, но видим в этой категории и в желаемой местности только очень редко бунгало, и те, что есть, начиная от 700. А отдельные, что по цене подошли бы в том же МА-Фогельштанге, МА-Гартенштадте, МА-Кэфертале,, так район не подходит: нафиг бунгало с видом на социальные многоэтажки.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Мы смотрим до 540, но видим в этой категории и в желаемой местности только очень редко бунгало, и те, что есть, начиная от 700. А отдельные, что по цене подошли бы в том же МА-Фогельштанге, МА-Гартенштадте, МА-Кэфертале,, так район не подходит: нафиг бунгало с видом на социальные многоэтажки.
А за условные 800к будет еще больше: вопрос цены. Логика ж железная: при той же площади фундамента меньше жилой площади в сравнении с многоэтажным домом. Потому за те же деньги получаешь меньше дома
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 👍
Реакции: 2 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
Если не затруднит, расскажите как Вы митера выселили. Кругом только и рассказов, что это практически невозможно.
Также было бы интересно дальше получать апдейты по реновации, довольно интересная тема. Спасибо.
Eigenbedarf. Но митер пока не выселился. В зависимости от срока проживания у митера есть срок на выселение. В нашем случае он к сожалению максимальный, т.к. он там 10 лет прожить успел. До октября должен свалить :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
извините, что не так богат, как Вы :)
Причем тут богат или нет: утверждение неверное что они редкие. Редкие в вашем ценовом диапазоне.
Это как у подножия горы утверждать что эдельвейсов чет совсем нету, прям редкие они. Поднимитесь повыше.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Modest

Новичок
Сообщения
98
Eigenbedarf. Но митер пока не выселился. В зависимости от срока проживания у митера есть срок на выселение. В нашем случае он к сожалению максимальный, т.к. он там 10 лет прожить успел. До октября должен свалить :)

То есть митер просто взял и согласился, без всех этих претензий, что где он теперь жилье по такой стоимости найдет и т.д. ?
Wird Dir wegen Eigenbedarfs gekündigt, kannst Du in einer besonderen Situation der Kündigung wegen sozialer Härte widersprechen (§ 574 BGB).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Вот например этот, можно считать за бунгало? Или раз крыша со скатами, значит под ней есть помещение/площадь пусть и нежилая и это не бунгало?
Если так, то да,в классическом виде их мало
Хотя здесь называют бунгало:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
То есть митер просто взял и согласился, без всех этих претензий, что где он теперь жилье по такой стоимости найдет и т.д. ?
Да, примерно так.
Мы понимали, что митер - это риск. Этот риск мы оценивали, и даже при плохом сценарии (митер идет в отказ, я - в суд) я бы этот дом все равно купил.
Волков бояться - в лес не ходить. Так можно всю жизнь в аренде просидеть.
Я, если нужно, буду судиться за свой дом. Он - за дешевую аренду.
Расходы на суды и необходимость там присутствовать нивелирует выгоду от дешевой аренды. Плюс у меня аргументов больше, я узнавал :)
Но он просто подписал и сейчас ищет новое. Я ему даже немного помогаю.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
Надо уточнять и производителя - сохраняется ли при этом гарантия.

Есть еще один нюанс - хладагент. Те насосы, которые самые-самые, работают на .... пропане :)
Я пока в раздумьях. Возможно придется таки заплатить фирме, иначе можно поиметь сложностей со страховой.
Если купить - насос 9000 стоит. Если купить+монтаж+наладка - 22 000. Считаю, что 13тыс за несложную работу немного дороговато, но у нас на все цены такие.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Вот например этот, можно считать за бунгало? Или раз крыша со скатами, значит под ней есть помещение/площадь пусть и нежилая и это не бунгало?
Если так, то да,в классическом виде их мало
Хотя здесь называют бунгало:
Та не хотим мы в Берлин и окрестности. Хотя цены неплохи.
Мы хотим в МА, лучший город из известных неоднократно переезжавшей (Москва/Карл-Маркс-Штадт - Вена- Флоренция - Вена - Маннхайм - Эрфурт) по паспортам, но не в образе жизни немолодой пары.
Ещё есть какие-то Bugalow-Reihenhäuser, цена вполне, но для себя смысла в таком не видим.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
А за условные 800к будет еще больше: вопрос цены. Логика ж железная: при той же площади фундамента меньше жилой площади в сравнении с многоэтажным домом. Потому за те же деньги получаешь меньше дома
У нас сейчас 240 кв.м. Никогда такого не хотели, по случайности оказалось самым выгодным предложением на тот момент. Сейчас хотим максимум половину. 110 - 120 было бы идеально.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Вот например этот, можно считать за бунгало? Или раз крыша со скатами, значит под ней есть помещение/площадь пусть и нежилая и это не бунгало?
Если так, то да,в классическом виде их мало
Хотя здесь называют бунгало:
Не, Денис, Ваш второй вариант - просто мечта, честно. Будь он не в Левенбургер Ландидиллие. Мой траумхаус именно из кирпича.
 
Верх