Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перестройка дома

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вот например этот, можно считать за бунгало? Или раз крыша со скатами, значит под ней есть помещение/площадь пусть и нежилая и это не бунгало?
Если так, то да,в классическом виде их мало
Хотя здесь называют бунгало:
У нас бунгало с крышей, где можно еще кучу комнат забабахать, потолок там высокий.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Не, Денис, Ваш второй вариант - просто мечта, честно. Будь он не в Левенбургер Ландидиллие. Мой траумхаус именно из кирпича.
Мы вот такую кирпичную симпатяжку не смогли купить осенью:
1710451849881.png
1710451920251.png
Цена была всего 360к. Но хозяин продал дом соседу, а не нам.
Этот дом мне до сих пор нравится больше чем тот что мы покупаем.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Бунгало - довольно редкий зверь.
Нам тоже к счастью повезло.
Пока выселяется Mieter делаем 3D модель и потихоньку подбиваем предстоящие расходы.
Отапливаться будем тепловым насосом + пару кондиционеров к нему (тот же насос, только воздух-воздух).
Самостоятельная установка ТН же пока не запрещена? :)
Владимир, а Вы где, если не секрет? В какой земле, большой ли город?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Мы вот такую кирпичную симпатяжку не смогли купить осенью:
Посмотреть вложение 19594
Посмотреть вложение 19595
Цена была всего 360к. Но хозяин продал дом соседу, а не нам.
Этот дом мне до сих пор нравится больше чем тот что мы покупаем.
Oh, Sie brechen mein Herz! ;( Wo steht es? BaWü?
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
Бавария, Niederbayern. LA.
Нет, не Лос-Анжелес :) Landshut. Около 70 тыс населения, но это тот случай, когда качество важнее количества. Город очень красивый. Вообще местность очень красивая. Язык только местный стрёмный.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
231
Мы вот такую кирпичную симпатяжку не смогли купить осенью:
Посмотреть вложение 19594
Посмотреть вложение 19595
Цена была всего 360к. Но хозяин продал дом соседу, а не нам.
Этот дом мне до сих пор нравится больше чем тот что мы покупаем.
Очень красивый. Но.
Может, и хорошо, что не купили?
Что делать с этим чудесным фасадом? Утеплить снаружи - нельзя, закроется кирпич и будет стандартная коробка.
Не утеплять - моветон. И некомфортно.
Изнутри - нельзя. Есть риск получить точку росы в стене.
Я на подобные дома, когда в командировках в NRW бываю, засматриваюсь.
Наш домик по сравнению выглядит сейчас, совсем неприглядно. Митер старался :) Но тем лучше, жалеть нечего, можно сделать все по-новому.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Мы вот такую кирпичную симпатяжку не смогли купить осенью:
Посмотреть вложение 19594
Посмотреть вложение 19595
Цена была всего 360к. Но хозяин продал дом соседу, а не нам.
Этот дом мне до сих пор нравится больше чем тот что мы покупаем.
Ох, @Kittiket , ну почему мы с Вами раньше не кооперировали на эту тему? Подкинули бы Вы мне этот домик, мы предложили бы за него, скажем, 400, и по этой же цене отдали бы Вам нашу усадьбу в ЭФ, за посредничество, так сказать, которая сейчас стоит на 595 ;( Честно. Столько нервов и времени сэкономили бы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Очень красивый. Но.
Может, и хорошо, что не купили?
Что делать с этим чудесным фасадом? Утеплить снаружи - нельзя, закроется кирпич и будет стандартная коробка.
Не утеплять - моветон. И некомфортно.
Изнутри - нельзя. Есть риск получить точку росы в стене.
Я на подобные дома, когда в командировках в NRW бываю, засматриваюсь.
Наш домик по сравнению выглядит сейчас, совсем неприглядно. Митер старался :) Но тем лучше, жалеть нечего, можно сделать все по-новому.
Да, с утеплением я тоже не знала что делать. Класс у него плохой был.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ох, @Kittiket , ну почему мы с Вами раньше не кооперировали на эту тему? Подкинули бы Вы мне этот домик, мы предложили бы за него, скажем, 400, и по этой же цене отдали бы Вам нашу усадьбу в ЭФ, за посредничество, так сказать, которая сейчас стоит на 595 ;( Честно. Столько нервов и времени сэкономили бы.
Я бы за 400 может и сама купила бы. Но продавцу сосед дороже, наше предложение повышения цены проигнорировали.
 
  • 🤔
  • ☹️
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Да, в деревеньке под Бреттеном.
Бреттен для Вас был бы несомненно идеален. Для нас все же далековато. Хайдельберг, Шветцинген, Вайнхайм, Хоккенхайм, Франкенталь... Хотя Франкенталь (обожаю) был бы определённой проблемой: моя лицензия, выданные в БаВю, нуждается в декабре 2026 в продлении, а Франкенталь в РП, то есть все экзамены пришлось бы сдавать заново 😢
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Бреттен для Вас был бы несомненно идеален. Для нас все же далековато. Хайдельберг, Шветцинген, Вайнхайм, Хоккенхайм, Франкенталь... Хотя Франкенталь (обожаю) был бы определённой проблемой: моя лицензия, выданные в БаВю, нуждается в декабре 2026 в продлении, а Франкенталь в РП, то есть все экзамены пришлось бы сдавать заново 😢
В 5 минутах ходьбы прямая электричка до работы бы была. Но увы. Покупаем в итоге в Гермерсхайме, оттуда час добираться, это в РП тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх