Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перестройка дома

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ну работать не обязательно же в своем городе/земле? Или есть нюансы?
Доброе утро.

Именно так, работать с ней можно по всей ФРГ. Но когда наступает время для продления, то без экзаменов это можно сделать только в той земле, которая её выдала, причём при условии, что ты живёшь на её территории. Живёшь в другой земле на момент окончания срока действия, "родная" земля её не продлит. Нужно подтверждать=сдавать экзамены в "новой" земле.
Т.е. закончилась бы она у меня здесь, в Эрфурте, то я должна была бы сдавать экзамены в Тюрингии.

Для меня в этом был бы единственный минус переезда в РП.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
В 5 минутах ходьбы прямая электричка до работы бы была. Но увы. Покупаем в итоге в Гермерсхайме, оттуда час добираться, это в РП тоже.
В Гермерсхайме инфраструктура, вроде, очень хорошая во всех отношениях. Одна дружественная коллега там уже лет 30 живёт, осталась после окончания тамошнего переводческого вуза. Я много раз в гостях была. Она очень довольна, лучшего представить себе не может: какое-то время пыталась пожить в Хайдельберге, но вернулась.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Те насосы, которые самые-самые, работают на .... пропане :)
Я кстати тоже на эту технологию смотрю. При этом не нужно менять отопление на теплые полы. Можно по уже имеющимся батареям пустить воду.
Если купить - насос 9000 стоит. Если купить+монтаж+наладка - 22 000. Считаю, что 13тыс за несложную работу немного дороговато, но у нас на все цены такие.
Мне тут два дня менять в подвале слив...Скажем так. Если бы они не ездили каждые два часа на свою базу потому что им что-то вдруг не хватает, то заняло бы это один день. Но блин. Претензии хрен выскажешь. Этих-то ждали с октября (5 месяцев!!!!). На рынке не хватате рук 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
В Гермерсхайме инфраструктура, вроде, очень хорошая во всех отношениях. Одна дружественная коллега там уже лет 30 живёт, осталась после окончания тамошнего переводческого вуза. Я много раз в гостях была. Она очень довольна, лучшего представить себе не может: какое-то время пыталась пожить в Хайдельберге, но вернулась.
Да, это не та деревенька под Бреттеном, где даже начальной школы нет, тут все должно быть. Хотя про местную больницу я почитала не очень хорошие отзывы.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Да, это не та деревенька под Бреттеном, где даже начальной школы нет, тут все должно быть. Хотя про местную больницу я почитала не очень хорошие отзывы.
Ну, в случае чего там и до МА рукой подать с его больницами, да и до ХД недалеко. Но пусть Вам это не понадобится.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну, в случае чего там и до МА рукой подать с его больницами, да и до ХД недалеко. Но пусть Вам это не понадобится.
У меня плановое будет, так что понадобится. Я с этим лежала в Карлсруэ и мне там понравилось и думаю опять туда ехать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Мой тоже, они точно редкие. За ними нужно за Ла-Манш ехать
Смотрите, Денис, что на выходных нашлось.


Многое в его пользу говорит: месторасположение (пусть Гессен, но по факту сразу за маннгеймовской ИКЕА), цена, кирпич опять же.
Но: мазутное отопление менять, размеры (то есть один флюгель пришлось сносить бы, чтобы выиграть площадь для сада, а 7 комнат у нас и сейчас, 3 из которых пустыми простаивают, а убирать их все равно нужно), встроенная там мебель далеко нам не по вкусу, тоже все менять... Тут в запланированную сумму точно не уложиться.
И экзамен мне там для продления лицензии заново пришлось бы сдавать, потому что не родная земля моей первоначальной лицензии. Но на это бы я пошла, если бы не все остальное неподходящее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Смотрите, Денис, что на выходных нашлось.


Многое в его пользу говорит: месторасположение (пусть Гессен, но по факту сразу за маннгеймовской ИКЕА), цена, кирпич опять же.
Но: мазутное отопление менять, размеры (то есть один флюгель пришлось сносить бы, чтобы выиграть площадь для сада, а 7 комнат у нас и сейчас, 3 из которых пустыми простаивают, а убирать их все равно нужно), встроенная там мебель далеко нам не по вкусу, тоже все менять... Тут в запланированную сумму точно не уложиться.
И экзамен мне там для продления лицензии заново пришлось бы сдавать, потому что не родная земля моей первоначальной лицензии. Но на это бы я пошла, если бы не все остальное неподходящее.
Судя по фото там только бульдозер поможет...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Смотрите, Денис, что на выходных нашлось.


Многое в его пользу говорит: месторасположение (пусть Гессен, но по факту сразу за маннгеймовской ИКЕА), цена, кирпич опять же.
Но: мазутное отопление менять, размеры (то есть один флюгель пришлось сносить бы, чтобы выиграть площадь для сада, а 7 комнат у нас и сейчас, 3 из которых пустыми простаивают, а убирать их все равно нужно), встроенная там мебель далеко нам не по вкусу, тоже все менять... Тут в запланированную сумму точно не уложиться.
И экзамен мне там для продления лицензии заново пришлось бы сдавать, потому что не родная земля моей первоначальной лицензии. Но на это бы я пошла, если бы не все остальное неподходящее.
цена хорошая,но меня б жена зафукала )) Там столько на выброс,что мама-дорогая )
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Вот например этот, можно считать за бунгало? Или раз крыша со скатами, значит под ней есть помещение/площадь пусть и нежилая и это не бунгало?
Если так, то да,в классическом виде их мало
Хотя здесь называют бунгало:
Денис, смотрите, какая сказка! Haus zum Verkauf, 68239 Mannheim (Seckenheim), Schwabenstraße 14

Правда, похоже, сказка и есть. Второй раз получаю в рассылке, а когда пытаешься перейти дальше по ссылке на Meine Stadt, пишет, что такой страницы не существует 😢. Непонятно.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
Денис, смотрите, какая сказка! Haus zum Verkauf, 68239 Mannheim (Seckenheim), Schwabenstraße 14

Правда, похоже, сказка и есть. Второй раз получаю в рассылке, а когда пытаешься перейти дальше по ссылке на Meine Stadt, пишет, что такой страницы не существует 😢. Непонятно.
За 200к? Как-то нереально выглядит в принципе для Европы )
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Верх