Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перестройка дома

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Чего-то нам никто не говорил ни про какого обязательного консультанта
Он не обязательный. Как мне объяснили, трубочист будет приходить каждый год с инспекцией и когда то признает ваш котел не рабочим. Но после какого то года, в Бремене например после 26го, согласно новому закону об отоплении, вы просто не сможете поставит новый котел, а должны будете ставить эту вармепумпу или другую хрень которая работает на возобновляемых источниках. Вот так я это поняла. Не пойму только, кто мне запретит купить котел в Польше и оттуда же фирму установщика
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Это в смысле не на вас наезд. Пытаюсь придумать что дальше. Отключат газ?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 976
Это в смысле не на вас наезд. Пытаюсь придумать что дальше. Отключат газ?
Каждый котел должен быть зарегистрирован, особенно газовый. Вы не имеете право использовать не сертифицированный котел с несертифицированной установкой.
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Каждый котел должен быть зарегистрирован, особенно газовый. Вы не имеете право использовать не сертифицированный котел с несертифицированной установкой.
Что вы имеете в виду под словом сертифицированный. Сертифицированный для ЕС или утвержденный трубочистом?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 650
Он не обязательный. Как мне объяснили, трубочист будет приходить каждый год с инспекцией и когда то признает ваш котел не рабочим. Но после какого то года, в Бремене например после 26го, согласно новому закону об отоплении, вы просто не сможете поставит новый котел, а должны будете ставить эту вармепумпу или другую хрень которая работает на возобновляемых источниках. Вот так я это поняла. Не пойму только, кто мне запретит купить котел в Польше и оттуда же фирму установщика
У нас он раз в 2 года приходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Я почитала. Спасибо. Ничего страшного не увидела, все что перечислено мы собираемся сделать. Но так одного и не поняла все же. Когда мой котел израсходует свой ресурс, смогу ли я поставить новый. В статье как то противоречиво написано, в первой части вроде бы да, а в конце только на переходный период.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 650
Да, поэтому наверное и класс пониже. Тем более у нас бунгало, то есть нет второго этажа который греется за счет первого.
@Kittket, если не секрет, как Вы его нашли? Мы тоже хотим именно бунгало, правда, в относительно определенной местности, где-то в радиусе 20 км от МА, просматриваем разные порталы и ничего не находим.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
@Kittket, если не секрет, как Вы его нашли? Мы тоже хотим именно бунгало, правда, в относительно определенной местности, где-то в радиусе 20 км от МА, просматриваем разные порталы и ничего не находим.
Этот дом был на www.kleinanzeigen.de и ▷ Immobilien - Häuser - Wohnungen - finden bei immowelt.de
Мы в итоге купили довольно далеко от Карлсруэ. Все что близко - нам не по бюджету.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
232
Бунгало - довольно редкий зверь.
Нам тоже к счастью повезло.
Пока выселяется Mieter делаем 3D модель и потихоньку подбиваем предстоящие расходы.
Отапливаться будем тепловым насосом + пару кондиционеров к нему (тот же насос, только воздух-воздух).
Самостоятельная установка ТН же пока не запрещена? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Modest

Новичок
Сообщения
106
Бунгало - довольно редкий зверь.
Нам тоже к счастью повезло.
Пока выселяется Mieter делаем 3D модель и потихоньку подбиваем предстоящие расходы.
Отапливаться будем тепловым насосом + пару кондиционеров к нему (тот же насос, только воздух-воздух).
Самостоятельная установка ТН же пока не запрещена? :)
Если не затруднит, расскажите как Вы митера выселили. Кругом только и рассказов, что это практически невозможно.
Также было бы интересно дальше получать апдейты по реновации, довольно интересная тема. Спасибо.
 
Верх