Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод из Реальшуле в Гимназию

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ммм, у средней по плану латынь, английский, с 8 класса добавится французский. То есть всего три иностранных
И немецкий она тоже все еще учит.
Разве французский она не вместо латыни сможет выбрать? Уверена? У нас испанский добавится с 8. Его можно вместо французского выбрать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Разве французский она не вместо латыни сможет выбрать? Уверена? У нас испанский добавится с 8. Его можно вместо французского выбрать
Нет, у нас в округе все школы (гимназии) с 3 иностранными языками.
Вместо французского в 8 классе можно выбрать... древнегреческий.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А вот от этого какова польза?... Гомера читать в оригинале?
А это разве не круто? Такой пласт интереснейшей литературы. Уже тысячи лет люди читают, и что-то новое открывают.
Вот вы бы смогли поддержать беседу с грабителями в лифте в начальной сцене "Snatch"? А выпускник немецкой гимназии может и смог бы, он же, наверно, разницу между παρθένος и νεᾶνις понимает 😀
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 351
А это разве не круто? Такой пласт интереснейшей литературы. Уже тысячи лет люди читают, и что-то новое открывают.
да чем больше языков, тем лучше. Никто не спорит. Но я смотрю с практической точки зрения. Латынь - ок, более-менее понятно. Древнегреческий - ам...ну ок, почитать литературу. В оригинале. Но с точки зрения практики тот же испанский в разы полезнее - много испаноязычных стран.
Для меня школа должна давать общие знания, чтобы потом в институте студенты могли самостоятельно обучаться. Могли самостоятельно изучать учебники и тд.
Поэтому где на практике его применять? Ну разве что для школьников, кто хочет пойти в историки и специализироваться на Древней Греции.

Вот вы бы смогли поддержать беседу с грабителями в лифте в начальной сцене "Snatch"?
Я б на русском матерном сказал бы. Думаю, тоже органично вписался бы:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

А вот от этого какова польза?... Гомера читать в оригинале?
Я, честно говоря, без понятия, разве что с прицелом восприятия не-латинского алфавита, тренировка мозга и все дела.
Именно поэтому ребенок пойдет на французский. Это был наш уговор.
А вообще она эту гимназию выбрала не потому, что она altsprachiles Gymnasium, а потому что она еще и с музыкальным уклоном. Струнно-смычковые. Теперь мы слушаем плач скрипки каждый день.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

Зато есть шанс однажды увидеть и услышать типа такого:


Честно говоря, я не фанат подобного вообще ни разу. Для меня это больше как "шоу", а скрипка должна быть душевной прежде всего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 858
Для меня это больше как "шоу"
А кто сказал, что шоу это плохо? Дочка что говорит?
скрипка должна быть душевной прежде всего.
Кому должна?

К слову, одно другому не мешает вообще:

Ну и вот это например, душевно или шоу? :)

 
У

Удаленный 5203

Мне (для меня) должна.

К слову, одно другому не мешает вообще
Мой комментарий относился к тому конкретному видео, что ты выставил с ремаркой "увидеть и услышать типа такого". Вот типа "такого" (как в том видео) меня лично не вдохновляет вообще. Это исключительно мое субъективное восприятие.

А кто сказал, что шоу это плохо?
Ну я кажется прямо достаточно выразилась, что это Я не фанат, куда ж проще-то?
А дочка ничего не говорит. Оказалось, что играть на скрипке не так просто, как она думала ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 858
Мне (для меня) должна.
:oops:
Оказалось, что играть на скрипке не так просто, как она думала
Играть на чем угодно не так просто. Даже на "пианине". Я почти 5 лет отходил в музыкалку в школе в свое время (не по своей инициативе, тоже считалось что я "должен") и нифига сейчас не могу вообще. Хотя и тогда не особо мог.
Но таланты у всех разные, конечно, но всем сложно. Это очень тяжелый труд.
 
У

Удаленный 5203

Даже на "пианине". Я почти 5 лет отходил в музыкалку в школе в свое время (не по своей инициативе, тоже считалось что я "должен") и нифига сейчас не могу вообще. Хотя и тогда не особо мог.
Я в свое время отходила в музыкалку все 8 лет (вообще среднее музыкальное 7 лет, но я там была по двум классам - пианино и дирижерско-хоровое, с разницей в год).
Пассаж про "тоже" "должен" я вообще не поняла. Точнее, про "должен" поняла (я, не сказать, чтоб по своей воле музыкой занималась), а вот про "тоже" в вопросе текущей дискуссии... - я вообще - то писала про скрипку, что скрипка должна быть (для меня) душевной. Не мой ребенок что-то должен.
 
  • 😍
Реакции: 1 user
Верх