Форум проекта Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд после распределения Фридланда

  • Автор темы Автор темы Evgeni94
  • Дата начала Дата начала
всем добрый день, вчера насмотрелась видео в ютьбе про распределение и тут почитала, возник вопрос: как можно себя заранее обезопасить от ситуации, когда по распределению попадешь в ужасные условия для проживания с общежитии и/или лагере. может есть какой-то вариант заранее подготовиться и избежать этого. и еще вопрос: где можно найти примерные города, в которые можно в той или иной земле попасть по распределению. если конечно, такая информация есть, может кто сталкивался.
 
всем добрый день, вчера насмотрелась видео в ютьбе про распределение и тут почитала, возник вопрос: как можно себя заранее обезопасить от ситуации, когда по распределению попадешь в ужасные условия для проживания с общежитии и/или лагере. может есть какой-то вариант заранее подготовиться и избежать этого. и еще вопрос: где можно найти примерные города, в которые можно в той или иной земле попасть по распределению. если конечно, такая информация есть, может кто сталкивался.
Оля, советую ограничить просмотры роликов, прекратить «ужасаться» и не тратить свои нервы. Все через это проходят, справляются и стабилизируются. Так будет и у Вас. Уж если хотите попытаться, лучше посмотрите на Германке, там люди делятся свежим опытом.


Распределение ПП осуществляется на основе этого параграфа:


То есть в сжатом виде можно сказать так. ПП распределяют по ряду критериев с учетом возможностей коммун. Вот что стоИт, в частности, в одной из памяток для ПП:

«Diese Weiterleitung erfolgt in Abstimmung mit dem Bund innerhalb einer kurzen Frist. Die Verteilung in die Gemeinden erfolgt vielmehr unter Berücksichtigung der gemeindlichen Aufnahmesituation, der verwandtschaftlichen Beziehungen und Wohnortwünsche der Betroffenen, der Integrations-, Betreuungs- und Beschäftigungsmöglichkeiten vor Ort und der gleichmäßigen Verteilung im Land».

Теперь вернемся к § 8 BVFG. Итак, формально ПП должны распределять по так называемому Кенигштайнскому Ключу, чтобы была равномерная нагрузка на коммуны. И, опять же формально, могут распределить и вопреки желанию. По опыту скажу, что в больших городах попасть в неважнецкое общежитие шансов больше.
Какие есть варианты? Если люди не собираются зависеть от пособий и уже присмотрели жилье, то тогда Фридланд их туда и направит. Если же планируется получение пособий, то приходится искать другие варианты - родственники или друзья, готовые прописать, наличие конкретного рабочего места, обстоятельства «тяжелого случая». Иногда просто везет - куда просят, туда и направляют (значит, была возможность). Никаких списков коммун для распределения не существует, это вся Германия. Где «открыто» на момент распределения - туда и отправляют. Соответственно то место, что на прошлой неделе было «открыто», сегодня может быть «закрыто». В значительной мере вопрос везения. Это не значит, что совсем не следует бороться. Предложите чиновнику несколько вариантов, вдруг будет «бинго». Обдумайте, куда Вам было бы лучше попасть (с пониманием того, что «лучше» и «хуже» здесь - понятия относительные) и пытайтесь хорошо аргументировать.
Пролистайте также эту конкретную ветку, еще информация здесь, статью как раз только что обновили:

 
Верх