Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Плановый техосмотр TÜV

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
832
Вот я как раз не догоняю саму процедуру регистрации и ее последовательность.
поэтому я не стал в своё время заморачиваться, покупая новое авто с салона просто оплатил диллеру регистрацию, скинул eVB номер страховки или как его. И пришёл машину забрал с номерами уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 790
поэтому я не стал в своё время заморачиваться, покупая новое авто с салона просто оплатил диллеру регистрацию, скинул eVB номер страховки или как его. И пришёл машину забрал с номерами уже.
Иногда, как в моем случае, это дольше, чем самому
А так да,я был бы только рад
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 790

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 829
Там зулассунгштелле? Или с какой целью? В ратхаус знаю ходят,чтоб парковочный талон жильца получить
Мы как порядочные бюргеры забронировали онлайн новый номерной знак и термин и пошли потом там все оформлять. Радостная новость: тётя в ратхаусе спросила, почему мы хотим деньги на ветер бросать, мы можем сохранить знак МА. Дай ей Бог здоровья, и не из-за экономии денег 😉.

А в МА в своё время были в Zulassungsstelle в TÜV-центре.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 829
Мы как порядочные барьеры забронировали онлайн новый номерной знак и термин и пошли потом там все оформлять. Радостная новость: тётя в ратхаусе спросила, почему мы хотим деньги на ветер бросать, мы можем сохранить знак МА. Дай ей Бог здоровья, и не из-за экономии денег 😉.

А в МА в своё время были в Zulassungsstelle в TÜV-центре.
Ах да, забыла здесь упомянуть: в МА тогда все было более комплексно. Мы переехали из Вены, нужно было регистрировать Лосенка в Германии. Уже писала здесь как-то о путанице при этом из различий между австрийскими и немецкими терминами в документах.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 790
Мы как порядочные барьеры забронировали онлайн новый номерной знак и термин и пошли потом там все оформлять. Радостная новость: тётя в ратхаусе спросила, почему мы хотим деньги на ветер бросать, мы можем сохранить знак МА. Дай ей Бог здоровья, и не из-за экономии денег 😉.

А в МА в своё время были в Zulassungsstelle в TÜV-центре.
Видимо в малых городах и селах провели оптимизацию и сделали «и жнец и швец и на дуде игрец» :)
Может эта тетя там же и зубы лечит, кто знает
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 829
Мы как порядочные барьеры забронировали онлайн новый номерной знак и термин и пошли потом там все оформлять. Радостная новость: тётя в ратхаусе спросила, почему мы хотим деньги на ветер бросать, мы можем сохранить знак МА. Дай ей Бог здоровья, и не из-за экономии денег 😉.

А в МА в своё время были в Zulassungsstelle в TÜV-центре.
Барьеры! 😢 Бюргеры вобще-то писала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
832
Иногда, как в моем случае, это дольше, чем самому
А так да,я был бы только рад
Не знал, мне сначала объявили сроки когда забирать машину, а потом спросили нужно ли им зарегистрировать. Когда я сказал что да, сроки не изменились.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 790
Не знал, мне сначала объявили сроки когда забирать машину, а потом спросили нужно ли им зарегистрировать. Когда я сказал что да, сроки не изменились.
до короны я тоже сам быстро оформил и поехал с номерами.
В прошлом году покупал в Гамбурге и для регистрации в Берлине им требовалась пересылка туда-сюда доков,что только удлиняло регистрацию,а Терминов в Берлине на полтора месяца вперед не было. В итоге делал через фирму,которая мне сделала на неделю быстрее,чем выплаканый мной срочный Термин :) Я не хотел неделю ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх