Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Плановый техосмотр TÜV

Boris

Участник
Сообщения
17 021
сейчас пробег 130 тыс.
130 тыс за 9 лет. Это 14.5 тыс в год примерно. Чуть больше тыс. В мес.
Ты только на мойку и на заправку ездил? 😉
Шутка. Но пробег небольшой да.
Рановато ей было развалиться. 🙃
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 223
130 тыс за 9 лет. Это 14.5 тыс в год примерно. Чуть больше тыс. В мес.
у меня с момента покупки (более 5мес) пробег 4.5к км,а потому тебе,лысый, я пробег на ТЮФе не скажу :p: не хочу слушать поучения про каршеринги и такси
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Т. Е. Она по сути стояла. Первые 10 лет. 10 тыс в год пробег. Такое, да, случается, но с такими пробегами говорить о беспроблемности авто, мне кажется не очень честно и серьёзно. 🙂
Если бы она, хотя бы как вы ездила, за 10 лет было бы 200 тыс. Тоже мало, но хоть что-то.
Вот, например, при таких нагрузках / пробегах интересно смотреть на состояние / цену / наличие или отсутствие проблем :

 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Вот, например, при таких нагрузках / пробегах интересно смотреть на состояние / цену / наличие или отсутствие проблем :


Denn Kilometer entsprechend einige Gebrauchspuren
1701983699244.png
То есть она в говно вся битая и перекрашенная?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Давай поищем Вольво такси с таким пробегом? Найдем ли вообще?
Если найдём, посмотрим на цену, состояние и вообще как она. Может они такие тоже есть. Не в Германии конечно.
На чем там в Швеции таксисты ездят?
Но глупо спорить, что выбор таксистов это всегда выбор прежде всего надёжности машины и экономичности в заданном классе.
Немецкие таксисты используют, в основном, весьма не широкий спектр машин.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Т. Е. Она по сути стояла. Первые 10 лет. 10 тыс в год пробег. Такое, да, случается, но с такими пробегами говорить о беспроблемности авто, мне кажется не очень честно и серьёзно. 🙂
Если бы она, хотя бы как вы ездила, за 10 лет было бы 200 тыс. Тоже мало, но хоть что-то.
Вот, например, при таких нагрузках / пробегах интересно смотреть на состояние / цену / наличие или отсутствие проблем :

Это примерно 39 месяцев. Берем по 30 дней в месяце, то получается 362 км каждый день в течение 39 месяцев! Это что ж нужно такое делать, чтоб так ездить!?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Речь о ресурсе и работе агрегатов.
Интересно как ты это проверишь? На момент покупки может быть повезет продавцу и ничего не услышишь странного в работе агрегатов. Но давай начистоту - машина уже мертвая.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 021
У меня есть знакомый в рф который масло меняет каждый месяц.
Отгадай, как говорится бренд авто.
Машине в таком режиме 5 лет +-
Никаких пока ремонтов, кроме расходников и немного подвески.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Но давай начистоту - машина уже мертвая.
Нет.
Таких машин с побегом 500-600 и вполне себе живых не жрущих масло как новые ауди, например, хватает.
В том числе есть ролики на ютубе.
У меня у друга паджера дизельная, та что опель из канавы тащила, прошла уже за 500 тыс. На 400 он ради уже вежливости открыл мотор.
Знаешь что поменял?
Кольца и вкладыши на Стандартные.
Причём вкладыши только шатунов.
Акпп за это время - только масло по регламенту.
Но это да, ещё японская машина.
От франции там вообще ничего. Даже намека на запах. 🤣
 

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Да при чём здесь Вольво?
При том, что сегодня Вольво не делает таких машин, какие были у них раньше. А жаль.
А тойота делает. Как бы это не бесило всех.
🤷‍♂️
И что значит перепрыгиваю?
Тема была какая? Пробег и состояние перед HU.
Вроде все по теме.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Таких машин с побегом 500-600 и вполне себе живых не жрущих масло как новые ауди, например, хватает.
Ну а есть в РФ Акценты выше 500к проехали без всяких проблем и ремонтов. И?
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
У меня у друга паджера дизельная, та что опель из канавы тащила, прошла уже за 500 тыс.
Ой, помню, что ты как-то говорил, что дизельные авто с пробегом за 100 тыс для тебя не существуют как авто :p :lol:
Лукавил?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх