Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Плановый техосмотр TÜV

Boris

Участник
Сообщения
17 787
вот отсюда я так понял
Этот сайт работает с ориг. Софтом бмв. И если даже там ошибка с фильтром по вину (я не проверял, мне лень) это не к сайту претензия, а к программе подбора от бмв.
Там в целом не всегда все отсеивает даже с вин, но и ориг софт так же иногда делает. 🤷‍♂️
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 779
Этот сайт работает с ориг. Софтом бмв. И если даже там ошибка с фильтром по вину (я не проверял, мне лень) это не к сайту претензия, а к программе подбора от бмв.
Там в целом не всегда все отсеивает даже с вин, но и ориг софт так же иногда делает. 🤷‍♂️
А что, если я тебе покажу ДРУГУЮ картинку, как это должно быть?
вот тебе НОРМАЛЬНАЯ картинка. И как ты видишь, внезапно появляется ещё один блока. И вот та, батарейка, что они показывают и предлагают - это батарейка под номером 3, но никак не 5
1699350044469-png.18049

Если там криворукию ребята сайт верстали и не знали этих нюансов (я тоже не знал, но решил разобраться, когда Павлу помогал), то при чем тут софт БМВ?
При этом я не оправдываю его (софт БМВ). Как я выше сказал, я с определенным софтом настрадался уже.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 775
А что, если я тебе покажу ДРУГУЮ картинку, как это должно быть?
вот тебе НОРМАЛЬНАЯ картинка. И как ты видишь, внезапно появляется ещё один блока. И вот та, батарейка, что они показывают и предлагают - это батарейка под номером 3, но никак не 5
1699350044469-png.18049

Если там криворукию ребята сайт верстали и не знали этих нюансов (я тоже не знал, но решил разобраться, когда Павлу помогал), то при чем тут софт БМВ?
При этом я не оправдываю его (софт БМВ). Как я выше сказал, я с определенным софтом настрадался уже.
Покажи
1699518117089.png
 

Boris

Участник
Сообщения
17 787
если я тебе покажу ДРУГУЮ картинку
Откуда она?
при чем тут софт БМВ?
При том, что этот сайт работает с ним и только с ним. При том, что софт бмв никогда не работал без ошибок и граблей.
С чем сравниваем?
Любая программа от японцев (ниссан, хонда, тойота, мицу(это вообще один из лучших каталогов в природе) лучше любой от немцев (весь VAG, BMW, мерседес)
Не говоря уже о самом подходе. Но это вообще отдельная история.
Твоя картинка это из какого софта?
Из того, который у всех офиц. Дилеров?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 779
от друзей)
Твоя картинка это из какого софта?
моя картинка говорит, что на F45 ставилось в принципе два вида блока. Что было подтверждено производителем данного блока.
После уточнения VINa мне в БМВ сказали, какой именно блок ставится на конкретную машину.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 787
как ты видишь, внезапно появляется ещё один блока. И вот та, батарейка, что они показывают и предлагают - это батарейка под номером 3, но никак не 5
Это откуда про номер 3, а не 5 видно и понятно, что это именно от нужной машины?
PS
Ты уже ответил, пока я писал
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 779
Вооот. После уточнения.
Нет у людей обычных такой возможности.
Как, часто и у дилеров тоже не всегда есть. Я именно об этом и пишу.
а я пишу, что у них неверная информация. И это правда. поэтому я хз что тут спорить.
Это откуда про номер 3, а не 5 видно и понятно, что это именно от нужной машины?
батарейки разные. Даже по картинке этой видно, что они разные. Партномер у них разный. Формфакто разный. Сами блоки разные. Место установки - разное.
вот фоткит с этого сайта:
сама батарейка
1699519615860.png
Как выглядит на схеме с сайта
1699519657109.png

А теперь присмотрись, похожа батарейка с фотки на то, что под цифрой 2?
И сравни с тем, что на моей картинке под цифрой 3. Ваще не видишь разницы?

То, что на этом сайте указано под цифрой 2, то эта вот такая батарейка
1699519763842.png
Ваще никакой разницы, да?
 

Modest

Новичок
Сообщения
140
Пишите FIN, проверим софт :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 779
Пишите FIN, проверим софт :)
уже проверил, всё равно не то.
При этом если по ветке чуть назад пойти, то появится такая картинка
1699527475544.png
Т.е. они знают, что два типа блоков ставится. И если выбрать аккумулятор другой, то там уже картинка нормальная
1699527620392.png
А если выбрать блок 2 с первой картинки, то там и видно, что батарейка иная
1699527675289.png

Да и вообще (только заметил), по ссылке выдается X5 :)

Но даже если перейти на верную модель, та же фигня:
1699527900665.png


T
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 348
Отпишусь здесь.
С пометкой "специально для ВАГохейтров"! :lol:

Итак, божественный Гольф 7, роскошное 3-дверное купе, сегодня прошел 9-летний ТЮФ без единого замечания! Учитесь, салаги и вагохейтеры!
Установленные нестандартные лед-лампы Н7 (Night breaker, Osram) не вызвали вопросов, т.к. заапрувлены тюфом для этой модели (хотя, на всякий случай, сделал распечатку).

У меня никогда еще не было машин такого возраста, и я по-прежнему, доволен божественным Гольфом :lol:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 775
У меня никогда еще не было машин такого возраста
Вот видишь! Оказывается есть жизнь бэушки!
сегодня прошел 9-летний ТЮФ
Пффффф. Моя 15 летняя Тойота, прошедшая Тюв в этом году смеется Гольфу в лицо. Пробег 208тыс. на момент написания поста...

На очереди 20 летний Ниссан, который каким-то чудом должен пройти ТЮВ весной (теоретически в октябре, но я был морально не готов :) )
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх