Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 558
Ну блин - машины обработанные рубанками и топорами я просто не смогу купить... Типа всё - путь к плаг инам мне недоступен?
Ты в крайности не впадай, ищи. Вот я гибриды люблю, но вчера читал новости про гибрид Грандланд с газонокосилочным 1,2л. Ну, я ж не Андрей и у меня такая информация кроме недоумения ничего не вызывает. Но это ж не значит, что все гибриды гуано, только конкретно этот опелевский и еще Корса от них же
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 429
Вот я гибриды люблю
Ну там без вариантов - кроме Тойот никто ничего хорошего не делает. Возможно Хонда, но их продажи в Германии настолько мизерные, что я бы не решился такой авто как повседневный брать. Хотя у меня есть один знакомый из Берлина....
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Ну там без вариантов - кроме Тойот никто ничего хорошего не делает. Возможно Хонда, но их продажи в Германии настолько мизерные, что я бы не решился такой авто как повседневный брать. Хотя у меня есть один знакомый из Берлина....
У меня Хонда гибрид и вроде все ок. Средний расход 6,2/100, при том, что я по городу в основном катаюсь в пробках и выгуливаю ее по автобанам не сильно часто. На автобане средний расход где-то 5,4 на сокрости 120 на круизе, при скорости 80-90 на круизе вообще 4,8 на сотню. Но городу за счет участия электромотора в разгоне в пределах 0-50 км очень резвая, на автобане электромотор дает дополнительные 15 кВт мощности + спорт режим и до 180 летит на ура, в обгонах резвая. Система распределенного впрыска с 8 цилиндрами тоже очень интересное решение. Очень нравится острота руля и подвеска, особенно на скорости в поворотах и на неровностях. В общем Хонда гибрид норм так решение, если бюджет ограничен. Главное чтоб высоковольтная батарея не дохлая была, иначе вместо кайфа будет регулярный секс и танцы с бубном или дорогостоящая замена.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 429
Что это и откуда берутся доп. мощности? Для обычной ДВС спорт режим означает только лишь переключение передач позже, чтобы находиться всегда в области максимального момента для мгновенного ускорения, а не выживать пару секунда пока коробка переключится на пониженную передачу если газ в пол нажат. На Лексусе у меня так и было - в спорт режиме просто повышенные обороты и моментальная (ну блин, ок не моментальная, но быстрее чем в эко режиме) реакция на педальку. Но это ж не связано с гибридом. Режим коробки просто другой - это есть у обычных ДВС тоже 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 429
Так ты еще на экорежиме тошнишь?)
Вроде бы у Лексуса это было по умолчанию 🤔 А на Вольво я этот режим всё-время включаю, потому что так хоть как-то можно её 250 лошадок в узде удержать. Иначе когда едешь на темпопате и увеличиваешь скорость на 50 км/ч например (выезд из города), то она тупо диких лошадей запрягает и рвётся быстрее достигнуть этой скорости. В эко-режиме плавный разгон, без этого рывка. Помню у меня в РФ была БМВ 525 - там вообще смех был. Она настолько рьянно пыталась разгоняться, что зимой в какой-то момент мог антибукс сработать и тогда круиз-контроль отключался:lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Я бы попросил не округлять. 8,5!!!!!
Примерно так:
fkqxm49s7amc1.jpeg


Или так:
e5y8emgdb0t11.png
 
  • 😂
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Вроде бы у Лексуса это было по умолчанию 🤔 А на Вольво я этот режим всё-время включаю, потому что так хоть как-то можно её 250 лошадок в узде удержать. Иначе когда едешь на темпопате и увеличиваешь скорость на 50 км/ч например (выезд из города), то она тупо диких лошадей запрягает и рвётся быстрее достигнуть этой скорости. В эко-режиме плавный разгон, без этого рывка. Помню у меня в РФ была БМВ 525 - там вообще смех был. Она настолько рьянно пыталась разгоняться, что зимой в какой-то момент мог антибукс сработать и тогда круиз-контроль отключался:lol:
Это прикол, или серьезно?)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
С расходом под 9 л, заметь! Что там будет в спортрежиме - один Аллах ведает
Я на VAG пару раз включал экорежим лет 7 назад, по экономности вообще не заметил, (0,2л не в счет), а вот по тошноте и постоянному старт-стоп режиму заметил. Ну и лошадей в авто побольше, чем у Ромы было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Что это и откуда берутся доп. мощности? Для обычной ДВС спорт режим означает только лишь переключение передач позже, чтобы находиться всегда в области максимального момента для мгновенного ускорения, а не выживать пару секунда пока коробка переключится на пониженную передачу если газ в пол нажат. На Лексусе у меня так и было - в спорт режиме просто повышенные обороты и моментальная (ну блин, ок не моментальная, но быстрее чем в эко режиме) реакция на педальку. Но это ж не связано с гибридом. Режим коробки просто другой - это есть у обычных ДВС тоже 🤷‍♂️
Абсолютно верно, спорт режим - это просто режим АКПП для более быстрого ускорения. У Хонды кстати вариатор и переключение не чувствуется вообще. А дополнительная мощность у Хонды берется из технологии VTEC, которая реализована в ее двигателях. Долго расписывать, почитайте на досуге что это такое и за счет чего достигается дополнительная мощность. Если вкратце, то Хонда играется с впрыском топлива и воздуха для достижения максимальной мощности без существенного увеличения объема двигателя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 282
А дополнительная мощность у Хонды берется из технологии VTEC, которая реализована в ее двигателях.
Говорят, что настоящий VTEC помер с появлением турбомоторов, типа, на том же цивике 1-литровом хрень, а не VTEC уже...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Говорят, что настоящий VTEC помер с появлением турбомоторов, типа, на том же цивике 1-литровом хрень, а не VTEC уже...
Ну ты как Вольво купил, переобулся сразу😉 А то все Хонда, хонда, лучший авто😊
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 282
Ну ты как Вольво купил, переобулся сразу😉 А то все Хонда, хонда, лучший авто😊
чой-та переобулся? Если б можно было вот такую мою Хонду взять в Германии без проблем (да, иногда убитые появляются с документами из Ирландии), то я б ездил и в ус не дул бы, при этом она б пережила все машины на этом форуме 😝
1709632116601.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх