Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Boris

Участник
Сообщения
19 133
нет ли в Германии какой-то такой штуки типа: купил по скидке 2000квт на карту и используешь её для зарядки авто? или только базовые тарифы на разных стойках на дороге?
Есть варианты, когда вы платите абонплату (типа 15-18 евро) , но имеете хорошую цену за кВт. На быстрых зарядках. Но это актуально при большом пробеге. И, как правило, только чистым электричкам.
В зависимости от того как эффективно это делает машина.
В целом, можно получить зарядку за бензин практически по домашней цене электричества. Но это надо ехать равномерно в районе 80-90 км/ч и относительно долго (не 5 мин)
Торможениями большую батарею в городе не зарядить. На то она и большая. Сколько, кстати, она в пассате, на который вы смотрите?
или благодаря парковке ИКЕА, Лидл и тд.
Кроме икеи бесплатных зарядок, практически, не осталось.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Кстати, сколько она весит пустая?
Вот что за аргумент вечный про вес у Бориса? Вопрос риторический, конечно, т.к. он его все равно не увидит. Какая разница пользователю, сколько машина весит? Никакой. Она должна свои функции выполнять. Можно сделать маленькую машинку типа ФВ Ап весом в 3 тонны, и оправдывать ее большой расход таким весом. А толку-то? То, что инженеры напихали ДВС, электромоторы, батарею тяжелую - это их проблемы, машина просто сама себя возит (дополнительный вес) получается. Повторюсь, разницы конечному пользователю никакой. Сравнивать можно полезный объем, полезную грузоподъемность и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 430
А если нет, то что? 🙂
Ты понимаешь, что это не 1.8 мотор а 2.5 и поворачивает его не 40 л.с а 180?
Момент запуска мотора можно услышать, но никаких вибраций по типу приусы, chr нет и близко.
Думаю, кстати, что у Юры на обычном гибриде на раве тоже их нет.

Ты читаешь в спешке. Я писал, что зависит от температуры воздуха снаружи и количестве потребителей.
Эти цифры не из головы, а с приборной панели в разных ситуациях. Я про потребление еще в теме про электрички писал.
Когда сел, включил и поехал, а на улице +3 вначале может показать и 24 и больше кВт/ч на 100 км. Потом батарея прогревается, ты едешь и через неск. Минут расход уже сильно падает. Бывает что и меньше 15 может показывать. Чем теплее, тем быстрее или сразу расход уходит в обещанный.
Если постоянно работает климат и ездить не заморачиваясь на том как можно сэкономить (да стиль езды влияет), считай летом ок 16-17 кВт расход. Зимой 18-19.
На скорости за 110 считай для простоты 20-21. Ветер и дождь тоже влияют как и на бензин.
Скажу ещё вот что. Можно задаться целью и вылезти из 15. А можно наоборот и 22 в городе сделать. Вопрос в том чего хочется добиться.
Я пишу о своей Машине. Как ест пл факту Вольво я ее знаю. Кстати, сколько она весит пустая?
Вооо, уже ближе к тему, а то вибрации, комфорт, разгон🤣 Завтра надо посчитать что выходит и с Юриными 5,5 литрами сравнить...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Artem T

Новичок
Сообщения
12
Есть варианты, когда вы платите абонплату (типа 15-18 евро) , но имеете хорошую цену за кВт. На быстрых зарядках. Но это актуально при большом пробеге. И, как правило, только чистым электричкам.

В зависимости от того как эффективно это делает машина.
В целом, можно получить зарядку за бензин практически по домашней цене электричества. Но это надо ехать равномерно в районе 80-90 км/ч и относительно долго (не 5 мин)
Торможениями большую батарею в городе не зарядить. На то она и большая. Сколько, кстати, она в пассате, на который вы смотрите?

Кроме икеи бесплатных зарядок, практически, не осталось.
Я хочу взять рестайлинговую версию. Там 13квт батарея.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Artem T

Новичок
Сообщения
12
От парковки до машины далеко? Дороги, пешеходные дорожки есть?
Ну теоретически можно из окна выкинуть провод если удачно машину припарковать возле окон. Но расстояние будет около 3 метров от дома и тротуар по которому и люди и велосипеды. Уверен немцам не понравится какой-то провод на полу. И наверное это запрещено ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Думаю, кстати, что у Юры на обычном гибриде на раве тоже их нет.

Приходит еврей к раввину:
— Ребе, у меня дома жена, дети, теща… Ну совсем места нет! Что мне делать?
— Приведи в дом собаку. Пусть она живёт у вас.
— Но ребе, у меня же и так нет места!
— Приведи в дом собаку, говорю тебе!
Через месяц еврей опять приходит:
— Ребе, совсем плохо стало, деться некуда. Собака всё время по дому бегает, дети орут...
— Приведи в дом козу.
— Но, ребе…
— Приведи козу, говорю тебе!
Еще через месяц:
— Ребе! Коза гадит прямо в доме, все просто стонут, сплошной кошмар!
— Приведи в дом корову.
— Но ребе, это уж чересчур!
— Приведи корову, говорю тебе!
Еще через месяц:
— Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья совсем не стало. Спасите!
— Выгони собаку, козу и корову во двор!
Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:
— Вот спасибо вам, ребе. Так стало хорошо, так свободно!


Вот и я, как сажусь после Гольфа - так только одно удовольствие)) вообще пофиг, какие там вибрации!
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 177
Уверен немцам не понравится какой-то провод на полу. И наверное это запрещено ?
Можно как делают жители в Нижневартовске и подобных городах: рядом со своим паркоместом воткнуть шест, и протянуть провод из окна квартиры до шеста, и уже по нему он спустится до высоты машины. Чтоб по тротуару провод не волочился:

1709669982995.jpeg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 702
Завтра надо посчитать что выходит и с Юриными 5,5 литрами сравнить...

Это только я заморачиваюсь, езжу плавненько, убираю ногу с газа заранее перед кругами.. жене вообще все равно. Сажусь на выходных - средний расход 6.3. За выходные привожу в норму, до 5.9 сбиваю, на неделе повторяется то же самое)
Недавно брал короллу на тест-драйв, мне дядька с салоне говорил, типа, в районе 5 литров будет летом расход.. я подумал, что у меня на равчике летом в районе 5) сбросил показания, 50 км поездил, оставил им 4.2 на экране, пусть радуются
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Это только я заморачиваюсь, езжу плавненько, убираю ногу с газа заранее перед кругами.. жене вообще все равно. Сажусь на выходных - средний расход 6.3. За выходные привожу в норму, до 5.9 сбиваю, на неделе повторяется то же самое)
Недавно брал короллу на тест-драйв, мне дядька с салоне говорил, типа, в районе 5 литров будет летом расход.. я подумал, что у меня на равчике летом в районе 5) сбросил показания, 50 км поездил, оставил им 4.2 на экране, пусть радуются
Не устаешь толкать?)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 133
только я заморачиваюсь, езжу плавненько, убираю ногу с газа заранее перед кругами
На самом деле, фокус в том, что такая езда экономична очень, да, но это во-вторых. А вот во-первых, она очень безопасна. Именно такое вождение любят всякие "телематики", возвращающие часть страховки. И они совершенно правы. (y)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
Ну ладно, автомойка своя! Но своей заправки нет, топливо то точно не дармовое :p
В принципе у меня достаточно плавный стиль езды, а по знакомому маршруту в городе проезжаю без остановок на светофорах. Но по автобану люблю разогнаться, где это наиболее безопасно, но не долго.
И да, экономлю - заправляюсь поздно вечером :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Ну ладно, автомойка своя! Но своей заправки нет, топливо то точно не дармовое :p
В принципе у меня достаточно плавный стиль езды, а по знакомому маршруту в городе проезжаю без остановок на светофорах. Но по автобану люблю разогнаться, где это наиболее безопасно, но не долго.
И да, экономлю - заправляюсь поздно вечером :lol:
в салоне берет покататься авто, чтобы в магазин подальше сьездить и
вообще не экономит
Недавно брал короллу на тест-драйв
Мы же про тест-драйв, ты же не толкал там машину как Юрий;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
632
:oops: Тут нет опечатки? Какая машина у вас?
Спасибо Борис. Неправильно мысль донес. Конечно же 4 цилиндра по 4 клапана. Я имел ввиду, что у этого двигателя есть 2 варианта движения клапанов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх