Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подача выписки из Анабина - насколько дословно проверяют формулировки?

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
273
Ирина, здравствуйте! Если у моего ВУЗа H+, но в самом вузе я не нашел моей специальности, но нашел по России, при этом в ней отсутствует раздел Bewertung, нужно подавать в ZAB, который в Бонне? Какие документы понадобятся от меня, чтобы сделать это через вас?
Заявку на сопровождение можете оставить тут Запрос в anabin/ZAB
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
273
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по подтверждению образования. Имеется диплом магистра по направлению "Информатика и вычислительная техника", в анабине ВУЗ H+, но в карточке вуза не нахожу своего направления в графе «Степени» (Abschlüsse). Поиском по степеням направление нахожу (Entspricht), информации о моем вузе в карточке направления тоже нет, и в анабине оно числится как "Магистр техники и технологии", в дипломе просто "Магистр". Существенна ли такая разница в названии степени, могу ли я подаваться на КШ с выпиской из анабина по ВУЗу или придется обращаться в ZAB?
Как правило, соответствие должно быть на 100%. Но бывают на подаче разные ситуации. Могут принять, а могут и заставить признавать. Тут вопрос в том, что для Вас первично время или деньги.
 
Верх